B&B Hotel Lisboa Oeiras

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento disponible
  • Recepción 24/7
El precio actual es de $1,297 MXN
$1,414 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación doble

9.4 de 10
Excepcional
(14 opiniones)
  • 18 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales

8.0 de 10
Muy buena
(4 opiniones)
  • 18 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble Premier

9.6 de 10
Excepcional
(5 opiniones)
  • 21 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

9.4 de 10
Excepcional
(10 opiniones)
  • 21 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Double Room

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Double Plus Room

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Twin Room

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

B&B Hotel Lisboa Oeiras se encuentra en Oeiras. Torre de Belém y Elevador de Santa Justa son lugares emblemáticos, y la belleza natural de la zona puede apreciarse en Playa de Carcavelos y Playa Costa da Caparica. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio Nacional o Estadio Restelo. Visita nuestra guía de Oeiras
Sección del mapa
RUA JOSE MALHOA 18, Oeiras, 2780-046

Qué hay cerca

  • Una plaza con pavimento estampado, una fuente y edificios históricos al fondo.
    Plaza Rossio
    A 17 min en auto - 20.5 km
  • Parque dos Poetas
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Oeiras Parque
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Palacio de Marqués de Pombal
    A 16 min a pie - 1.4 km
  • Jardim del Palacio del Marqués de Pombal
    A 3 min en auto - 1.5 km

Medios de transporte

  • Parada de tranvía y autobús de Rua Damião de Góis - 8 min en auto
  • Estación de tren de Paço de Arcos - 18 min a pie
  • Cascais (CAT) - 16 min en auto

Restaurantes

  • A Quinta
    A 3 min en auto
  • Block House
    A 10 min a pie
  • Maria Croissant
    A 11 min a pie
  • Churrasqueira Al's
    A 4 min en auto
  • Restaurante Caçoila
    A 10 min a pie

Información de la propiedad

B&B Hotel Lisboa Oeiras

  • Este hotel cerca de Torre de Belém
  • B&B Hotel Lisboa Oeiras te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
  • Desayuno buffet (con cargo), estacionamiento (con cargo) y recepción disponible las 24 horas
  • Características de la habitación
  • Las 93 habitaciones cuentan con comodidades como aire acondicionado, además de detalles como wifi gratis y caja de seguridad.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Baños con secadoras de cabello
    • Calefacción, servicio de limpieza y escritorios

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi (con cargo)

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento techado en la propiedad (EUR 6 por noche)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet disponible todos los días de 06:00 a 10:00 con cargo: EUR 8 para adultos y EUR 4 para niños

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza previa solicitud

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Calefacción
  • Escritorio

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 1.00 por persona, por noche, para un máximo de 7 noches. Este impuesto no aplica para niños menores de 13 años.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Desayuno buffet: EUR 8 por adulto y EUR 4 por niño (precios aproximados)
  • Cargo por estacionamiento techado: EUR 6 por noche

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿B&B Hotel Lisboa Oeiras acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en B&B Hotel Lisboa Oeiras ?

Al 24 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en B&B Hotel Lisboa Oeiras el 28 ago. 2026 serán a partir de $1,297 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en B&B Hotel Lisboa Oeiras ?

El estacionamiento está disponible por EUR 6 por noche.

¿A qué hora es el check-in en B&B Hotel Lisboa Oeiras ?

Hora de inicio de check-in: 14:00.

¿A qué hora es el check-out en B&B Hotel Lisboa Oeiras ?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra B&B Hotel Lisboa Oeiras ?

Este hotel se encuentra en Oeiras, a 0.9 km de Oeiras Parque y a 4 km de Playa de Carcavelos. Estadio Nacional y Hospital Santa Cruz también se encuentran a 10 km (6 mi). Estación de tren de Paço de Arcos se encuentra a 18 min caminando, y Estación de tren de Santo Amaro se encuentra a 23 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.