Lesar Hotel Angel

Categoría de la propiedad: 4

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible
  • Servicios ejecutivos
  • Bar
  • Lavandería
El precio actual es de $4,510 MXN
$5,063 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Habitación doble clásica

10.0 de 10
Excepcional
(19 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

9.0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite junior

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 4 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Penthouse

10.0 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación doble clásica de uso individual

8.8 de 10
Excelente
(5 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 1 persona
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe de uso individual

  • Vista al jardín
  • 1 persona
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior de uso individual

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 1 persona
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite (Master)

  • Vista a la ciudad
  • 70 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Loft Suite

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 60 metros cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas individuales grandes y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Lesar Hotel Angel se encuentra en la zona centro de Liubliana. Museo Virtual y Slovenian History Exhibition son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Casas Medievales y Castillo de Ljubljana. También vale la pena conocer Casa de los Experimentos de Liubliana y Jardín Botánico de la Universidad de Liubliana. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del aire libre con actividades como paseos a pie o ciclismo en senderos. Visita nuestra guía de Liubliana
Sección del mapa
Gornji Trg 7, Ljubljana, 1000

Qué hay cerca

  • Un castillo histórico en una colina, con edificios de tejados rojos al frente.
    Castillo de Ljubljana
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Un edificio imponente con una entrada central, numerosas ventanas y banderas.
    Universidad de Ljubljana
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Un edificio histórico con una torre de reloj, rodeado de arquitectura clásica y flores rojas.
    Ayuntamiento de Ljubljana
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Una estatua de dragón verde sobre un pedestal, con una farola cerca, frente a edificios y una colina con árboles.
    Puente del Dragón
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Un puente de piedra con arcos sobre un río, flanqueado por edificios históricos con tejados rojos y balcones.
    Mercado central de Liubliana
    A 8 min a pie - 0.7 km

Medios de transporte

  • Ljubljana (LJR-Estación de tren de Ljubljana) - 18 min a pie
  • Liubliana (LJU-Joze Pucnik) - 31 min en auto

Restaurantes

  • Pritličje
    A 5 min a pie
  • McDonald's
    A 9 min a pie
  • Pop's Place
    A 6 min a pie
  • Fétiche
    A 4 min a pie
  • Slovenska Hiša
    A 5 min a pie

Información de la propiedad

Lesar Hotel Angel

  • Hotel 4 estrellas en Centro de la ciudad de Ljubljana
  • Aprovecha la calidad de servicios, como recepción gratuita organizada todos los días por la dirección, terraza y jardín, que te esperan en Lesar Hotel Angel. Hay wifi gratis en las áreas comunes disponible, además de servicio de lavandería o tintorería y bar.
  • Estos son algunos más de los servicios en este hotel:
    • Renta de bicicletas, estacionamiento (con cargo) y traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)
    • Resguardo de equipaje, servicio de concierge y café o té en el lobby
    • Jardín vertical, caja de seguridad en la recepción y servicio de lavandería
    • Los huéspedes comparten opiniones positivas sobre aspectos como la atención del personal
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones cuentan con muebles diferentes, y brindan comodidades como piso con calefacción y aire acondicionado, además de beneficios como internet gratis y silla de escritorio.
  • Otros servicios que también encontrarás son:
    • Baños con tinas o regaderas y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones de plasma de 80 cm con canales por cable
    • Pisos con calefacción, teteras eléctricas y calefacción

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: internet por cable y wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Estacionamiento techado con vigilancia en la propiedad (EUR 35 por día)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 1 bar o lounge
  • Café y té en áreas comunes
  • Detalle diario gratuito de bienvenida organizado por la dirección
  • Snack bar o deli

Actividades

  • Renta de bicicletas

Para familias

  • Lavandería
  • Snack bar o deli

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Organización de bodas
  • Personal multilingüe
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Servicios ejecutivos

  • Sala de juntas
  • Zona para conferencias de 70 m²

Exteriores

  • Área de picnic
  • Jardín
  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera

Más

  • 1 edificio
  • 3 pisos
  • Actividades y tours organizados por proveedores locales
  • Desayuno vegetariano disponible
  • Jardín en la azotea
  • Jardín vertical
  • No se permite fumar
  • Opciones veganas
  • Opciones vegetarianas
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Colchón Tempur-Pedic
  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Batas
  • Pantuflas
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • TV de plasma de 80 cm con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Cafetera de espresso
  • Minibar gratuito (con artículos limitados)
  • Servicio a la habitación limitado
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Caja de seguridad
  • Calefacción (regulable)
  • Decoración individual
  • Escritorio
  • Mobiliario individual
  • Piso con calefacción
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)
  • Silla de escritorio
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 22:00
Check-in sin contacto
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 24 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 22:00.
La recepción tiene un horario limitado.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de EUR 20 por mascota, por día
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Solo se aceptan perros y gatos
2 en total
Habitaciones específicas únicamente: es posible solicitar habitaciones que aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación.
Hay platos de comida y agua

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se pueden hospedar gratis hasta 2 menores de no más de 4 años, siempre y cuando utilicen las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
Hay camas extra disponibles por EUR 50.0 por noche.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Cargo municipal: EUR 3.13 por persona, por noche para adultos; EUR 1.57 por noche para huéspedes con edades entre 7 y 17 años. Este impuesto no aplica para niños menores de 7 años.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Cargo por estacionamiento techado: EUR 35 por día
  • Cargo por mascotas: EUR 20 por mascota, por día
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos
  • Cargo por cama extra: EUR 50.0 por noche

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, pagos con dispositivo móvil y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en la propiedad.

Preguntas frecuentes

¿Lesar Hotel Angel acepta mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden quedarse en esta propiedad (límite de 2). Se debe pagar un cargo de EUR 20 por mascota por día. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Lesar Hotel Angel?

Al 24 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Lesar Hotel Angel el 26 ago. 2026 serán a partir de $4,510 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Lesar Hotel Angel?

El estacionamiento está disponible por EUR 35 por día. La disponibilidad es limitada.

¿A qué hora es el check-in en Lesar Hotel Angel?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 22:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Lesar Hotel Angel?

El check-out es a las 12:00.

¿Lesar Hotel Angel ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo por habitación (redondo).

¿Dónde se encuentra Lesar Hotel Angel?

Este hotel se encuentra en Centro de la ciudad de Ljubljana, a unos pasos de Casas Medievales, Casa Schweiger y Iglesia de San Florián. Iglesia de Santiago y Casa Valvasor se encuentran a poca distancia. Ljubljana (LJR-Estación de tren de Ljubljana) se encuentra a 18 min caminando, y Estación de tren de Liubliana se encuentra a 20 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.