Departamento entero

Chelsea Retreat With Private Patio

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Chelsea Retreat With Private Patio se encuentra en Centro de la ciudad de Londres, Londres. Royal Albert Hall y Palacio de Buckingham son lugares emblemáticos, y algunos de los puntos de interés más populares de la zona incluyen Museo de Historia Natural y London Eye. Puedes conocer Jardín botánico real de Kew, una de las principales atracciones locales, y salir una noche a Centro de Exposiciones ExCeL. Visita nuestra guía de Londres
Ver más departamentos en Londres
Sección del mapa
Basement Flat 164 Ifield Road SW10 9AF, London, London, England, SW109AF

Qué hay cerca

  • Un estadio grande y vacío con asientos azules y una estructura de techo.
    Estadio de fútbol Stamford Bridge
    A 4 min a pie - 0.4 km
  • Vista aérea de un paisaje urbano que muestra una mezcla de edificios modernos e históricos, incluyendo una destacada aguja de iglesia y un gran complejo industrial.
    King's Road
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Un castillo histórico con torres y un río al frente.
    Río Támesis
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Un edificio histórico con dos torres destacadas y detalles arquitectónicos intrincados.
    Cromwell Road
    A 15 min a pie - 1.3 km
  • Un gran salón con techos abovedados altos, ventanas arqueadas y una escalera central.
    Museo de Historia Natural
    A 9 min en auto - 2.4 km

Medios de transporte

  • Estación de metro West Brompton - 7 min a pie
  • Estación de metro West Brompton - 7 min a pie
  • Londres (LCY-Ciudad de Londres) - 68 min en auto

Restaurantes

  • The Fox & Pheasant
    A 8 min a pie
  • The Atlas
    A 9 min a pie
  • The Hoarder
    A 9 min a pie
  • Black Rabbit Cafe
    A 6 min a pie
  • Troubadour
    A 8 min a pie

Información de la propiedad

Chelsea Retreat With Private Patio

  • Este departamento cerca de Estadio de fútbol Stamford Bridge
  • Muy cerca de Museo de Historia Natural y Kensington High Street, Chelsea Retreat With Private Patio te espera con una variedad de servicios para una estancia placentera. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Chelsea Retreat With Private Patio ofrecen amenidades, como wifi gratis.

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 22:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
La propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Chelsea Retreat With Private Patio acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Chelsea Retreat With Private Patio?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Chelsea Retreat With Private Patio?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 22:00.

¿A qué hora es el check-out en Chelsea Retreat With Private Patio?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Chelsea Retreat With Private Patio?

Este complejo de departamentos se encuentra en Centro de la ciudad de Londres, a 2 km de Estadio de fútbol Stamford Bridge y Río Támesis. Royal Albert Hall y Kensington High Street también se encuentran a 3 km (2 mi). Estación de metro West Brompton se encuentra a 7 min caminando, y Estación de metro Earl's Court se encuentra a 9 min a pie.