Cranbrook Hotel

Categoría de la propiedad: 2.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

6.4 de 10,

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Servicios ejecutivos
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7
El precio actual es de $895 MXN
$1,074 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
15 nov. - 16 nov.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble

  • 11 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación individual

  • 9 metros cuadrados
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Habitación triple

  • 13 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial o 1 cama individual

Habitación cuádruple, 2 camas matrimoniales

  • 16 metros cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales

Habitación

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación con 2 camas individuales, 2 camas individuales

  • 12 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Cranbrook Hotel se encuentra cerca de una estación de tren, en el área de Valentines en Ilford. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Río Támesis y Russell Square, mientras que Restaurante Sky Garden y London Eye son algunos de los puntos de interés más populares de la zona. Asiste a un evento o partido en Centro de Exposiciones ExCeL, y haz algo de tiempo para conocer Museo de Historia Natural, una de las atracciones imperdibles del lugar. Encontrarás muchas opciones para conocer la zona con actividades como golf. Visita nuestra guía de Ilford
Sección del mapa
22-24 Coventry Road, Ilford, England, IG1 4QR

Qué hay cerca

  • Un parque con un sendero pavimentado, follaje otoñal colorido y un cielo azul despejado.
    Valentines Park
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Centro comercial Exchange de Ilford
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Club de cricket de Ilford
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Club de golf de Ilford
    A 5 min en auto - 1.4 km
  • Parque South Park
    A 5 min en auto - 2.0 km

Medios de transporte

  • Estación de metro Gants Hill - 3 min en auto
  • Estación de tren de Ilford - 7 min a pie
  • Londres (LCY-Ciudad de Londres) - 12 min en auto

Restaurantes

  • The Great Spoon of Ilford
    A 4 min a pie
  • Costa Coffee
    A 8 min a pie
  • Shinwari
    A 3 min a pie
  • Gourmet Buffet
    A 5 min a pie
  • The Urban Chocolatier
    A 6 min a pie

Información de la propiedad

Cranbrook Hotel

  • Este hotel cerca de Río Támesis
  • Cranbrook Hotel te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
    • Estacionamiento gratis
    • Salón de banquetes, recepción disponible las 24 horas y no se permite fumar en la propiedad
    • Sala de juntas
  • Características de la habitación
  • Sus 60 habitaciones cuentan con servicios como wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Televisiones LCD con canales digitales
    • Teteras eléctricas, calefacción y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Cranbrook Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Cranbrook Hotel?

Al 24 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Cranbrook Hotel el 15 nov. 2026 serán a partir de $895 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Cranbrook Hotel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Cranbrook Hotel?

Inicio de check-in: 13:00. Fin de check-in: 21:00.

¿A qué hora es el check-out en Cranbrook Hotel?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Cranbrook Hotel?

En Valentines, este hotel queda a menos de 10 km (6 mi) de Río Támesis, Centro de Exposiciones ExCeL y Centro comercial Westfield Stratford City. Parque Olímpico Reina Isabel y Estadio Olímpico de Londres también se encuentran a 10 km (6 mi). Estación de metro Gants Hill se encuentra a 22 min caminando, y Estación de tren Newbury Park se encuentra a 27 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Cranbrook Hotel

6.4

6.6

Limpieza

6.6

Ubicación

7.0

Servicio y personal

5.8

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 180 de 1002 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 268 de 1002 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 218 de 1002 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 153 de 1002 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 183 de 1002 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Perfect for my work trip and I was able to park at the hotel and commute to my work place on the train which was a short walk to the station.
Se hospedó 6 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice place very clean good staff
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Convenient for staying to reach Eastern areas of London. Comfortable room..
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Friendly staff, clean room and good location.
Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
.
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Nice stay, needs improvement on provision of some amenities like good iron and iron board to press cloth
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Hi I stayed in this hotel for 3 nights very nice staff sleep and clean washroom room And the staff is also very nice
Se hospedó 3 noches en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Good
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great base for visiting london on a budget with parking! Very helpful staff. I have booked to go back there. Very good local shops and great access to the Elizabeth Line.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

No le gustó: Servicio y personal
Booked here, didn't stay here, so can't actually comment on the property, cleanliness or anything else.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
All was good
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Location is superb. Hotel condition and cleanliness is also really good. I just stay 1 night so not too much interaction with staff But at the check in time there is a boy name Ali he is really helpful.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
O hotel foi uma boa escolha para a nossa estadia em Londres. O quarto estava limpo, organizado e confortável, com tudo o que precisávamos para descansar depois dos passeios pela cidade. A equipe de funcionários foi atenciosa, educada e sempre disposta a ajudar com informações. Recomendo para viajantes que buscam praticidade, limpeza e bom atendimento.
Se hospedó 6 noches en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
All was good! I read reviews after booking this hotel and was slightly worried, but I shouldn’t have been, check in was good, room was ok, clean beds and bathroom, carpet does need a clean, but besides that would use hotel again, close to shops and train station ☺️
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Located close to high street, tube station and bus station. Staffs are friendly and reachable 24/7. Great place to stay
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal y servicios
Free limited parking. Refrigerator and microwave was a plus. Tight staircase with no lifts.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Broken and leaking irons,shower was dirty.
Se hospedó 3 noches en julio de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Arrived at hotel, moved to another hotel, no parking so had to park at another hotel, total nightmare when all you want is to sleep, not the best experience
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Good hotel to stay very close to A12 and north circular , so easy to get to work .Staff friendly room is cleaned daily with fresh towels sometimes room has fridge as well as microwave. Parking can be a bit difficult at times .
Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
great stay
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
You get what you pay for. The room was very basic but clean. The shower was hot and a decent flow of water. Unfortunately the pillows where really old, but the bedding was clean
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Not good we not happy service bad
Se hospedó 9 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Servicios
First of all, don't go there if you're used to sleeping with AC, the room had none of that, nor any ventilation, and was built of the most heat trapping bricks you could ever imagine, nights were hell and full of sweat. If you're fine with that, it was clean alright, they offered room service, and the reception was opened 24/7, so awesome service for the price point.
Se hospedó 4 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Basic but clean hotel friendly staff good parking
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025