Metro London City Airport

Categoría de la propiedad: 2.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

4.8 de 10,

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Estacionamiento disponible
  • Servicio de limpieza

Opciones de habitación

Habitación básica doble

  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, baño en la habitación

  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Metro London City Airport se encuentra cerca del aeropuerto, en el área de Docklands en Londres. Torre de Londres y Tower Bridge son lugares emblemáticos, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Centro comercial Westfield Stratford City y Oxford Street. Asiste a un evento o partido en Centro de Exposiciones ExCeL, y haz algo de tiempo para conocer London Eye, una de las atracciones imperdibles del lugar. Visita nuestra guía de Londres
Ver más casas de huéspedes en Londres
Sección del mapa
64 Wythes Road, London, England, E16 2DN

Qué hay cerca

  • Un edificio moderno frente al agua, con un amplio alero y varios niveles.
    Centro de Exposiciones ExCeL
    A 15 min a pie - 1.3 km
  • Un castillo histórico con torres y un río al frente.
    Río Támesis
    A 19 min a pie - 1.7 km
  • Parque de la barrera del Támesis
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Puente Royal Victoria
    A 6 min en auto - 2.0 km
  • Universidad de Londres del Este, Campus Docklands
    A 8 min en auto - 3.3 km

Medios de transporte

  • Estación de DLR London City Airport - 5 min a pie
  • Estación de tren West Ham en Londres - 7 min en auto
  • Londres (LCY-Ciudad de Londres) - 2 min en auto

Restaurantes

  • Caffè Nero
    A 7 min a pie
  • The Salt Port - Restaurant & Delicatessen
    A 14 min a pie
  • Starbucks
    A 9 min en auto
  • Starbucks
    A 16 min a pie
  • Chicken Hut
    A 10 min a pie

Información de la propiedad

Metro London City Airport

  • Esta casa de huéspedes cerca de Centro de Exposiciones ExCeL
  • Con una ubicación cercana a ABBA Arena, Metro London City Airport te espera con una variedad de servicios para una estancia placentera. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
  • Periódicos gratis y no se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Metro London City Airport tienen amenidades, que incluyen wifi gratis.
  • Otros servicios que también disfrutarás son:
    • Baños con regaderas y secadoras de cabello
    • Ventiladores de techo, servicio de limpieza diario y escritorios

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con horario prolongado en la propiedad (GBP 40 por día)

Servicios generales

  • Periódicos gratis en el lobby

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Baño

  • Baño parcialmente abierto
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV

Más

  • Escritorio
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)
  • Ventilador de techo

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:30

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Cargo por uso de estacionamiento con horario prolongado: GBP 40 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
El nombre en la tarjeta de crédito proporcionada en el check-in para imprevistos debe coincidir con el nombre del contacto principal que aparece en la reservación de la habitación
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito

Preguntas frecuentes

¿Metro London City Airport acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Metro London City Airport?

Hay un estacionamiento con horario prolongado disponible por GBP 40 por día.

¿A qué hora es el check-in en Metro London City Airport?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 23:00.

¿A qué hora es el check-out en Metro London City Airport?

El check-out es a las 10:30.

¿Dónde se encuentra Metro London City Airport?

Esta casa de huéspedes se encuentra en Docklands, a 1.6 km de Centro de Exposiciones ExCeL y a 3.7 km de O2 Arena. Río Támesis se encuentra a 3.6 km (2.2 mi). Estación de DLR London City Airport está a solo 5 min caminando, y Estación de metro Pontoon Dock se encuentra a 13 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.