Casa completa

Oxy Resort Chiangrai

Propiedad de 2.0 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.4 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre
El precio actual es de $1,236 MXN
$1,468 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
8 jul. - 9 jul.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Villa Deluxe, balcón, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 55 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Villa superior, balcón, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 55 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Villa familiar, balcón, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 1 cama King y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Oxy Resort Chiangrai se encuentra en la montaña de Mae Chan. Cueva Wat Archan Thong y Villa Real de Doi Tung son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Aguas termales Pa Tueng Onsen y Cueva Tham Khao Luang. También vale la pena conocer Plantación de té Choui Fong y Jardín botánico Mae Fa Luang. Visita nuestra guía de Mae Chan
Ver más villas en Mae Chan
Sección del mapa
412 Moo 10, Mae Chan, ChiangRai, 57110

Qué hay cerca

  • Terrazas de plantaciones de té, un pequeño pabellón y una masa de agua.
    Plantación de té Choui Fong
    A 1 min en auto - 0.4 km
  • Un templo tailandés tradicional con elaboradas decoraciones doradas y fachada blanca, rodeado de jardines cuidados.
    Universidad de Mae Fah Luang
    A 27 min en auto - 26.5 km
  • Un templo brillante y ornamentado con varios niveles y decoraciones doradas, rodeado por una superficie acuática reflectante y luces coloridas.
    Torre del reloj de Chiang Rai
    A 46 min en auto - 45.1 km
  • Universidad de Chiang Rai Rajabhat
    A 34 min en auto - 35.1 km
  • Mercado nocturno de Chiang Rai
    A 46 min en auto - 45.8 km

Medios de transporte

  • Chiang Rai (CEI-A. Internacional de Chiang Rai) - 39 min en auto

Restaurantes

  • ก๋วยเตี๋ยวลำปาง(สาขา2 ป่าซาง)
    A 8 min en auto
  • ร้านอาหารตามสั่งมีลูกแม่ค้าใส่แว่นตา
    A 4 min en auto
  • Triple T Farm Cafe'
    A 9 min a pie
  • Choui Fong Tea House
    A 8 min en auto
  • Moodle House
    A 8 min en auto

Información de la propiedad

Oxy Resort Chiangrai

  • Villa en la montaña
  • Oxy Resort Chiangrai te ofrece una variedad de servicios, como jardín y muchos más. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
  • Estacionamiento gratis
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Oxy Resort Chiangrai cuentan con amenidades, que incluyen wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también encontrarás incluyen:
  • Tostadoras y teteras eléctricas

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la villa: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre y con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Tetera eléctrica
  • Tostadora

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana

Espacios exteriores

  • Jardín

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador

Servicios e instalaciones

  • Servicio de recepción con horario limitado

Aspectos destacados de la ubicación

  • En la montaña

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 9 unidades
  • Jardín

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:30. Fin de check-in 21:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 21:00.
La recepción tiene un horario limitado.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Oxy Resort Chiangrai acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Oxy Resort Chiangrai?

Al 3 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Oxy Resort Chiangrai el 8 jul. 2026 serán a partir de $1,236 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Oxy Resort Chiangrai?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Oxy Resort Chiangrai?

Inicio de check-in: 14:30. Fin de check-in: 21:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Oxy Resort Chiangrai?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Oxy Resort Chiangrai?

Esta villa en la montaña queda a pocos pasos de Plantación de té Choui Fong, y a menos de 10 km (6 mi) de Templo Phrathat Nang Khoi y Templo Wat Tham Pa Archa Thong. Cueva Wat Archan Thong y Aguas termales Pa Tueng Onsen también se encuentran a 20 km (12 mi).

Opiniones

8.4

Muy bueno