Hotel Apple Heights Manali

Propiedad de 3.0 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación
  • Servicio de limpieza
El precio actual es de $264 MXN
$277 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
13 jul. - 14 jul.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación doble Deluxe

  • Vista a la ciudad
  • 15 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, varias camas

  • Vista a la ciudad
  • 22 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 futón individual
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Hotel Apple Heights Manali se encuentra en Manali. Vashist Springs (manantial) y Solang-Nullah son puntos de interés locales, y aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Calle Mall Road y Clud House. Visita nuestra guía de Manali
Sección del mapa
Naggar Rd, Manali, Himachal Pradesh, 175143

Qué hay cerca

  • Una calle animada con tiendas y restaurantes, una fuente central y montañas al fondo.
    Calle Mall Road
    A 6 min en auto - 3.0 km
  • Gadhan Thekchhokling Gompa Monastery
    A 6 min en auto - 3.3 km
  • Monasterio Tibetano
    A 7 min en auto - 3.7 km
  • Solang-Nullah
    A 7 min en auto - 3.7 km
  • Hadimba Devi Mandir
    A 7 min en auto - 4.4 km

Medios de transporte

  • Kullu (KUU-Kullu Manali) - 109 min en auto

Restaurantes

  • The Corner House, Manali
    A 11 min en auto
  • Honey Hut
    A 4 min en auto
  • The Johnson's Cafe and Bar
    A 5 min en auto
  • Gabbu’s Cafe
    A 6 min en auto
  • Italian Pizza Hut
    A 11 min en auto

Información de la propiedad

Hotel Apple Heights Manali

  • Este hotel cerca de Calle Mall Road
  • Hotel Apple Heights Manali te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También encontrarás otros servicios, como:
    • Estacionamiento gratis
    • Desayuno continental (con cargo), periódicos gratis y resguardo de equipaje
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Hotel Apple Heights Manali ofrecen amenidades que incluyen servicio a la habitación las 24 horas y área de descanso independiente, además de otros detalles, como wifi gratis y área de comedor independiente.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Baños con regaderas tipo lluvia y shampoo
    • Televisiones LED de 30 pulgadas con canales por cable
    • Armarios o clósets, áreas de descanso independientes y áreas de comedor independiente

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental disponible todos los días de 08:00 a 10:00 con cargo: INR 200 para adultos y INR 200 para niños

Para familias

  • Comedor independiente en la habitación
  • Habitaciones insonorizadas

Servicios generales

  • Casilleros
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Baño con alarma para emergencias
  • Baño con enchufes bajos
  • Piso de azulejo en las habitaciones

Más

  • 2 pisos
  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Ropa de cama hipoalergénica

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Pantuflas
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Regadera tipo lluvia
  • Se ofrecen toallas
  • Shampoo

Entretenimiento

  • TV LED de 30 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Área de comedor independiente
  • Servicio a la habitación disponible las 24 horas

Más

  • Área de descanso independiente
  • Escritorio
  • Habitaciones insonorizadas
  • Periódicos gratis todos los días
  • Ventilador de techo

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in 22:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 22:00.
La recepción tiene un horario limitado.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
El desayuno está incluido para los niños de 5 años o menos

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno continental: INR 200 por adulto y INR 200 por niño (precios aproximados)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Hotel Apple Heights Manali acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Hotel Apple Heights Manali?

Al 30 jun. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Hotel Apple Heights Manali el 13 jul. 2026 serán a partir de $264 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hotel Apple Heights Manali?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Hotel Apple Heights Manali?

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: 22:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Hotel Apple Heights Manali?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Hotel Apple Heights Manali?

Este hotel se encuentra en Manali, a 3.4 km de Solang-Nullah y a 4.5 km de Calle Mall Road. Rahala Falls y Gadhan Thekchhokling Gompa Monastery también se encuentran a 5 km (3 mi).