OKKO Hotels Marseille Centre La Joliette

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Desayuno disponible
  • Servicios ejecutivos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación clásica

  • Vista a la ciudad
  • 18 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Habitación Premium

  • Vista a la ciudad
  • 22 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Suite básica

  • 40 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama Queen

Habitación Premium, 2 camas individuales

  • Vista a la ciudad
  • 22 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

OKKO Hotels Marseille Centre La Joliette se encuentra en la zona centro de Marsella. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden visitar Gran Puerto Marítimo de Marsella y Terminal de Cruceros Provenzal de Marsella, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural de la zona pueden visitar Parque Nacional de Calanques. También vale la pena conocer Sala de conciertos Silo y Musée de la Marine. Visita nuestra guía de Marsella
Sección del mapa
96 Rue de la République, Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur, 13002

Qué hay cerca

  • Un edificio histórico con una cúpula y ventanas de arco.
    La Vieille Charité
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Un puerto con barcos, edificios históricos y una colina con una torre al fondo.
    Gran Puerto Marítimo de Marsella
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Centro comercial Les Terrasses du Port
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Muelles de la Joliette
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Le Panier
    A 6 min a pie - 0.6 km

Medios de transporte

  • Estación de metro de Joliette - 3 min a pie
  • Estación de tren y de metro de Marseille Saint-Charles - 13 min a pie
  • Aeropuerto de Marsella - Provenza (MRS) - 21 min en auto

Restaurantes

  • Café Le Major
    A 7 min a pie
  • McDonald's
    A 2 min a pie
  • Gilberte & Marguerite
    A 1 min a pie
  • Frisch Süßes - Berliner Kebap
    A 4 min a pie
  • Burger King
    A 4 min a pie

Información de la propiedad

OKKO Hotels Marseille Centre La Joliette

  • Este hotel cerca de Gran Puerto Marítimo de Marsella
  • OKKO Hotels Marseille Centre La Joliette te ofrece una variedad de servicios, como gimnasio y muchos más. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
    • Desayuno continental (con cargo), espacios de coworking y dispensador de agua
    • Caja de seguridad en la recepción, no se permite fumar en la propiedad y servicio de concierge
    • Elevador, estacionamiento para bicicletas y 4 salas de juntas
  • Características de la habitación
  • Las 136 habitaciones ofrecen comodidades como ropa de cama de alta calidad y aire acondicionado, además de beneficios como wifi gratis y silla de escritorio.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Ropa de cama hipoalergénica y edredones
    • Baños con regaderas con hidromasaje y secadoras de cabello
    • Televisiones de pantalla plana de 22 pulgadas con canales por cable
    • Armarios o clósets, calefacción y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 25+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental disponible todos los días de 07:00 a 11:00 con cargo: EUR 20 para adultos y EUR 20 para niños

Actividades

  • Gimnasio
  • Resguardo de bicicletas

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Dispensador de agua
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Servicios ejecutivos

  • 4 salas de juntas
  • Espacio de coworking

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Elevador
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Lounge con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Rampa en la entrada principal
  • Recepción con acceso para silla de ruedas

Más

  • Desayuno vegetariano disponible
  • No hay botellas de agua de plástico
  • No se permite fumar
  • Opciones veganas
  • Opciones vegetarianas
  • Política integral de desechos de alimentos
  • Uso parcial de iluminación LED
  • Ventanas de doble cristal

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Edredón
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Ropa de cama hipoalergénica

Baño

  • Baño parcialmente abierto
  • Cepillo y pasta de dientes (previa solicitud)
  • Regadera
  • Regadera de hidromasaje
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • Estación de carga para iPod
  • TV de pantalla plana de 22 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Cafetera de espresso

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Caja de seguridad
  • Calefacción
  • Escritorio
  • Excusados ahorradores
  • Habitaciones insonorizadas
  • Regaderas ahorradoras
  • Silla de escritorio

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas gratis
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Solo se aceptan perros y gatos

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.

Formas de pago

  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 5.76 por hospedaje, por noche. Este impuesto no aplica para niños menores de 18 años.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Desayuno continental: EUR 20 por adulto y EUR 20 por niño (precios aproximados)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo

Avisos importantes

De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Preguntas frecuentes

¿OKKO Hotels Marseille Centre La Joliette acepta mascotas?

Sí, se aceptan perros y gatos en la propiedad.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en OKKO Hotels Marseille Centre La Joliette?

OKKO Hotels Marseille Centre La Joliette no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en OKKO Hotels Marseille Centre La Joliette?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en OKKO Hotels Marseille Centre La Joliette?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra OKKO Hotels Marseille Centre La Joliette?

Este hotel se encuentra en Puerto antiguo de Marsella, a 2 km de Muelles de la Joliette y Gran Puerto Marítimo de Marsella. Centro comercial Les Terrasses du Port y La Vieille Charité también se encuentran a 10 minutos. Estación de metro de Joliette está a solo 3 min caminando, y Estación de metro de Jules Guesde se encuentra a 5 min a pie.