Condominio completo

Condominium w/ Pool, 900 m fr/ the Beach, Imbassai Top Flats - Itfs

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

este condominio se encuentra en Açu da Torre, Mata de São João. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Playa Imbassai y Playa Praia do Forte. Visita nuestra guía de Mata de São João
Ver más condominios en renta en Mata de São João
Sección del mapa
SN Alameda dos Coqueiros, Mata de São João, Bahia State, 48280-000

Qué hay cerca

  • Un muelle de madera que lleva a una playa con aguas azules cristalinas y una orilla lejana.
    Playa Imbassai
    A 15 min a pie - 1.3 km
  • Paisaje arenoso con vegetación escasa y cielo azul despejado.
    Dunas Diogo
    A 10 min en auto - 6.8 km
  • Una playa con un letrero de madera que enumera palabras como 'Gratidão' y 'Vida'.
    Playa Praia de Santo Antonio, Brasil
    A 14 min en auto - 12.8 km
  • Cascada Dona Zilda
    A 4 min en auto - 1.9 km
  • Reserva Ecológica de Sapiranga
    A 13 min en auto - 17.0 km

Medios de transporte

  • Salvador (SSA-A. Internacional Deputado Luis Eduardo Magalhaes) - 68 min en auto

Restaurantes

  • Restaurante Bahia & Brasa Grand Palladium
    A 5 min en auto
  • Guaya's Pizzeria Bar
    A 8 min a pie
  • Roma Sushi
    A 10 min a pie
  • Restaurante do Zoião
    A 14 min a pie
  • Cafe Pelô
    A 13 min en auto

Información de la propiedad

Condominium w/ Pool, 900 m fr/ the Beach, Imbassai Top Flats - Itfs

  • Este condominio cerca de Playa Imbassai
  • Condominium w/ Pool, 900 m fr/ the Beach, Imbassai Top Flats - Itfs te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en este condominio:
    • Alberca al aire libre
    • Check-in exprés y no se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Condominium w/ Pool, 900 m fr/ the Beach, Imbassai Top Flats - Itfs tienen amenidades, como wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también encontrarás son:
    • 2.5 baño con regaderas
    • Televisiones de 40 pulgadas con canales digitales

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Condominium w/ Pool, 900 m fr/ the Beach, Imbassai Top Flats - Itfs?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿Condominium w/ Pool, 900 m fr/ the Beach, Imbassai Top Flats - Itfs acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Condominium w/ Pool, 900 m fr/ the Beach, Imbassai Top Flats - Itfs?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Condominium w/ Pool, 900 m fr/ the Beach, Imbassai Top Flats - Itfs?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 20:00. Es posible hacer el check-in después del horario establecido, de 20:00 a 22:00, por un cargo.

¿A qué hora es el check-out en Condominium w/ Pool, 900 m fr/ the Beach, Imbassai Top Flats - Itfs?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Condominium w/ Pool, 900 m fr/ the Beach, Imbassai Top Flats - Itfs?

Este condominio se encuentra en Açu da Torre, a 2 km de Playa Imbassai y Cascada Dona Zilda. Dunas Diogo y Laguna de Timeantube también se encuentran a 15 km (9 mi).

Opiniones

Opiniones de Condominium w/ Pool, 900 m fr/ the Beach, Imbassai Top Flats - Itfs

8.0

Muy bueno

10

Limpieza
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio
O lugar é uma graça, organizado e tem tudo o que precisávamos para passar alguns dias e aproveitar as praias de Imbassaí e região. A praia que fica próximo do local é uma delícia, linda e é possível ir a pé, trajeto de aproximadamente 12 minutos. O colchão se casal de um dos quistos merece uma atenção. Mas nada que tenha diminuído a nossa experiência.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2026