Departamento completo

Boulevard Park IV 406

Galería de fotos de Boulevard Park IV 406

Un dormitorio con cama, lámpara de noche, ventana y radiador.
Una sala de estar moderna con un sofá gris, un escritorio blanco con dos sillas negras, un televisor de pantalla plana y un amplio ventanal con cortinas.
Un edificio rojo de varios pisos con balcones, un estacionamiento y un cielo azul despejado con nubes.
Cocina compacta con alacenas blancas, microondas negro, cafetera y lavavajillas negro.
Un sofá gris con tres cojines y una almohada estampada, un espejo grande en la pared y una alfombra beige mullida.

Opiniones

6.0 de 10,

Departamento completo

2 habitaciones1 baño5 personas

Servicios principales

  • Aire acondicionado

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Boulevard Park IV 406

  • Departamento en Cárcel
  • Boulevard Park IV 406 te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Boulevard Park IV 406 ofrecen amenidades, como aire acondicionado o acceso a internet.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás son:
  • Baños con regaderas

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Sofá cama

Baño

  • 1 baño
  • Regadera

Entretenimiento

  • TV

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 17 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 881774

Información de la zona

este departamento se encuentra en Cárcel, Mayagüez. Teatro Yagüez y Iglesia de Porta Coeli son lugares culturales destacados, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Centro comercial Mayagüez Mall y Plaza central del Rincón. Visita nuestra guía de Mayagüez
Ver más departamentos en Mayagüez
Sección del mapa
Mayagüez, Mayagüez

Qué hay cerca

  • Una estatua de una mujer sosteniendo un farol, rodeada de árboles y un mural colorido en un edificio.
    Plaza Colón
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Una iglesia amarilla con dos cúpulas y una estatua de una mujer sosteniendo una lámpara.
    Catedral de Nuestra Señora de la Candelaria
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Una fuente con una estatua en el centro, rodeada de árboles y edificios.
    Estatua de Cristóbal Colón
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Un edificio con un reloj, columnas y un letrero que dice "Donde esta el Sr. Sapo".
    Teatro Yagüez
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Universidad de Puerto Rico - Recinto de Mayagüez
    A 3 min en auto - 1.7 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Mayagüez-Eugenio María de Hostos (MAZ) - 18 min en auto

Restaurantes

  • Burger King
    A 18 min a pie
  • Lotus Brunch
    A 13 min a pie
  • La Jibarita
    A 13 min a pie
  • Restaurante Li Wha
    A 13 min a pie
  • Mana's Cafe
    A 15 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Boulevard Park IV 406 acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Boulevard Park IV 406?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Boulevard Park IV 406?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Boulevard Park IV 406?

Este complejo de departamentos se encuentra en Cárcel, a 15 minutos a pie de Estatua de Cristóbal Colón, Plaza Colón y Teatro Yagüez. Catedral de Nuestra Señora de la Candelaria y Oficina de Correos Art Deco también se encuentran a 2 km (1 mi).

Opiniones de Boulevard Park IV 406

Opiniones

Todas las opiniones que se muestran provienen de experiencias de huéspedes reales. Solo las personas que han reservado un hospedaje con nosotros pueden enviar su opinión. Verificamos las opiniones con base en nuestras pautas y las publicamos todas, ya sean positivas o negativas.
Más informaciónSe abrirá en una nueva ventana
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Aceptable

Nilmariliz

Es una propiedad muy cómoda y espaciosa. Tiene buenas facilidades en cuanto a los interiores. Sin embargo hay pocas opciones para estacionamiento y en nuestra estadía un aire acondicionado no funcionaba. Estuvimos llamando, pero no logramos comunicarnos para resolver el problema.
Se hospedó 2 noches en abril de 2024