Bounce Melbourne

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7
El precio actual es de $1,039 MXN
$1,143 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
1 sep. - 2 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 14 de 14 habitaciones

Bed in 4 Bed Community Room

  • 27 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 litera individual

Bed in 6 Bed Community Room

  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 litera individual

Bed in 8 Bed Community Room

8.0 de 10
Muy buena
(7 opiniones)
  • 31 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 litera individual

Family Room, Private Bathroom

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 35 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 litera individual y 1 cama King

Compact Private Room, Shared Bathroom

  • 14 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Standard Room (Double), Private Bathroom

7.2 de 10
Buena
(5 opiniones)
  • 15 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Suite

  • 28 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Bed in 8-bed Female Community Room

9.0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 28 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 litera individual

Bed in 10 Bed Community Room

8.8 de 10
Excelente
(5 opiniones)
  • 28 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 litera individual

Bed in 6 Bed Community Room

9.4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 39 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 litera individual

Premium Room (Queen), City View

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Suite

  • 2 personas
  • 1 cama King

Standard Room (Double), Private Bathroom

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

6 Bed Mixed Community Dorm

  • 1 persona
  • 3 literas individuales
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Bounce Melbourne se encuentra en la zona de entretenimiento, en el área de Distrito financiero central de Melbourne en Melbourne. Melbourne Central y Queen Victoria Market son lugares emblemáticos, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Carretera Collins Street y Bourke Street Mall. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Consulta el calendario de Rod Laver Arena (estadio) o Campo de cricket de Melbourne. Visita nuestra guía de Melbourne
Ver más hostales en Melbourne
Sección del mapa
250 Flinders St, Melbourne, VIC, 3000

Qué hay cerca

  • Un edificio moderno con una fachada geométrica distintiva, rodeado de arquitectura histórica y una plaza pública concurrida, con gente y mesas al aire libre.
    Federation Square
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Un estrecho callejón con tiendas y cafés, incluyendo Cafe Vicolino y St. Ali.
    Zona comercial de Flinders Lane
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • El exterior del Teatro Regent, con columnas ornamentadas y una gran entrada en arco.
    Teatro Regent
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Una bulliciosa calle urbana con tranvía, peatones y edificios históricos.
    Bourke Street Mall
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Una estructura metálica circular con un edificio de ladrillo en su base.
    Melbourne Central
    A 10 min a pie - 0.9 km

Medios de transporte

  • Flinders Street Station - 2 min a pie
  • Estación de metro de Melbourne Central - 13 min a pie
  • Melbourne, VIC (MEB-Essendon) - 23 min en auto

Restaurantes

  • Brunetti
    A 2 min a pie
  • Young and Jacksons
    A 1 min a pie
  • Chloe's Bar
    A 1 min a pie
  • Dukes Coffee Roasters
    A 2 min a pie
  • Rocket Burgers & Fries
    A 2 min a pie

Información de la propiedad

Bounce Melbourne

  • Este hostal cerca de Carretera Collins Street
  • Con una ubicación cercana a Melbourne Central y Casino Crown, Bounce Melbourne te ofrece servicios, como lavandería. Contarás con wifi gratis en las áreas comunes.
  • Estos son algunos más de los servicios en este hostal:
    • No se permite fumar en la propiedad, libros y juegos
    • Recepción disponible las 24 horas, mesa de billar y resguardo de equipaje
    • Los clientes suelen dejar muy buenas opiniones sobre aspectos como la atención del personal
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Bounce Melbourne cuentan con amenidades, que incluyen muros insonorizados.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
  • Cortinas blackout, guías turísticas y muros insonorizados

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: acceso a internet
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Actividades

  • Juegos
  • Libros
  • Mesa de billar

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería

Servicios generales

  • Casilleros
  • Guías
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Regadera

Más

  • Habitaciones insonorizadas

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de AUD 15 por mascota, por noche
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Cargo por mascotas: AUD 15 por mascota, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos
  • Cargo por toallas: AUD 6 por persona, por estancia (los huéspedes también pueden traer sus propias toallas)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en la propiedad.

Preguntas frecuentes

¿Bounce Melbourne acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad. Se debe pagar un cargo de AUD 15 por mascota por noche. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Bounce Melbourne?

Al 30 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Bounce Melbourne el 1 sept. 2026 serán a partir de $1,039 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Bounce Melbourne?

Bounce Melbourne no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Bounce Melbourne?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Bounce Melbourne?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Bounce Melbourne?

Este hostal se encuentra en Distrito financiero central de Melbourne, a 5 minutos a pie de Zona comercial de Flinders Lane y Carretera Collins Street. Melbourne Central y Centro de convenciones y exposiciones de Melbourne también se encuentran a 15 minutos. Flinders Street Station está a solo 2 min caminando, y Estación de metro de Melbourne Central se encuentra a 13 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.