Quorn Lodge Hotel

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.2 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Restaurante
  • Wifi gratuito
  • Desayuno disponible
  • Servicios ejecutivos
  • Bar
El precio actual es de $1,470 MXN
$1,764 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación individual estándar

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 15 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación clásica con 2 camas individuales

8.6 de 10
Excelente
(4 opiniones)
  • 18 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble ejecutiva

8.6 de 10
Excelente
(9 opiniones)
  • 22 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación doble

  • 18 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Quorn Lodge Hotel se encuentra en el centro histórico y cerca de una estación de tren, en Melton Mowbray. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Stapleford Park Golf Course y Nottingham Raceway Karting, mientras que quienes deseen conocer los puntos de interés del área pueden optar por Parque temático Twinlakes y South Charnwood Leisure Centre. También vale la pena conocer Langar Go Karting and Quad Biking Centre Nottingham y Centro de cría de búhos y halcones The Rutland. Lleva tu equipo de golf para practicar en alguno de los campos de la zona o, si prefieres un poco de aventura, disfruta de actividades como paseos a pie o ciclismo en senderos. Visita nuestra guía de Melton Mowbray
Sección del mapa
46 Asfordby Road, Melton Mowbray, England, LE13 0HR

Qué hay cerca

  • Un edificio grande de ladrillo rojo con detalles blancos y numerosas ventanas, rodeado de un césped cuidado y vegetación.
    Universidad de Loughborough
    A 30 min en auto - 33.1 km
  • Una fila de autos estacionados en una línea de salida, con un letrero verde al fondo.
    Circuito de carreras de Donington Park
    A 47 min en auto - 47.7 km
  • Melton Theatre
    A 6 min a pie - 0.5 km
  • Melton Park
    A 16 min a pie - 1.4 km
  • Arena de Nottingham
    A 38 min en auto - 40.1 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Melton Mowbray - 13 min a pie
  • Norwich (NWI-A. Internacional de Norwich) - 154 min en auto

Restaurantes

  • The Kettleby Cross
    A 6 min a pie
  • Hop Stop
    A 11 min a pie
  • The Welby
    A 14 min a pie
  • McDonald's
    A 13 min a pie
  • Esquires Coffee
    A 9 min a pie

Información de la propiedad

Quorn Lodge Hotel

  • Hotel en el centro histórico
  • Quorn Lodge Hotel te espera con servicios de alta calidad, como jardín, lavandería y renta de autos en la propiedad. El restaurante de la propiedad, QUORN RESTUARANT, ofrece desayunos, comidas y cenas. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones y encontrarás diversos servicios, como bar.
  • Estos son otros servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • Desayuno inglés (con cargo), recepción disponible las 24 horas y salas de juntas
    • Servicio de organización de bodas, salón de banquetes y café o té en el lobby
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Quorn Lodge Hotel ofrecen amenidades, como wifi gratis.
  • Otros servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Televisiones con canales digitales
    • Teteras eléctricas, calefacción y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno inglés disponible los fines de semana de 08:00 a 09:30 con cargo: GBP 9.95 para adultos y GBP 9.95 para niños
  • 1 bar o lounge
  • 1 restaurante
  • Café y té en áreas comunes

Restaurantes en la propiedad

  • QUORN RESTUARANT

Para familias

  • Habitación separada
  • Lavandería

Servicios generales

  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Organización de bodas
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Salas de juntas

Exteriores

  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador

Más

  • 1 edificio
  • 3 pisos
  • Año de construcción: 1854
  • Áreas designadas para fumadores
  • Arquitectura victoriana
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV con canales digitales

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Servicio a la habitación limitado
  • Tetera eléctrica

Más

  • Calefacción
  • Escritorio
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 23:00
Check-in sin contacto
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 23:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Remodelaciones y cierres

Las siguientes instalaciones están cerradas los lunes:
  • Servicio de restaurante

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas, solo animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se puede hospedar gratis un menor de hasta 5 años siempre y cuando utilice las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
No hay camas extra disponibles.
Hay cunas disponibles por GBP 15.0 por noche.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno inglés: GBP 9.95 por adulto y GBP 9.95 por niño (precios aproximados)
  • Cargo por uso de cuna: GBP 15.0 por noche.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en la propiedad.

Categoría de la propiedad

Esta propiedad recibió su clasificación oficial por estrellas de VisitEngland, la Oficina Nacional de Turismo de Inglaterra.

Preguntas frecuentes

¿Quorn Lodge Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Quorn Lodge Hotel?

Al 29 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Quorn Lodge Hotel el 30 ago. 2026 serán a partir de $1,470 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Quorn Lodge Hotel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Quorn Lodge Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 23:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Quorn Lodge Hotel?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Quorn Lodge Hotel?

Este hotel se encuentra en el centro histórico, a 15 minutos a pie de Melton Theatre y Melton Park. Parque temático Twinlakes se encuentra a 4.1 km (2.5 mi). Estación de tren de Melton Mowbray se encuentra a 13 min caminando.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.