Casa completa

A 5mm du Centre Ville Dans un Écrin de Verdure

Galería de fotos de A 5mm du Centre Ville Dans un Écrin de Verdure

Un jardín con césped, un banco y una planta en maceta.
Una sala de estar con sofá, sillón, mesa de centro y lámpara.
Un espacio cubierto para estacionar bicicletas, con suelo de grava, una bicicleta y un edificio con torre al fondo.
Una cocina con armarios blancos, una isla central y un escurridor metálico con cestas.
Una cama bien hecha con cabecera, dos mesitas de noche con lámparas, un adorno en la pared y un otoman tapizado.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 habitaciones2 baños6 personas

Servicios principales

  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Asador

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

A 5mm du Centre Ville Dans un Écrin de Verdure

  • Esta casa de vacaciones cerca de Parque Nacional de las Cevenas
  • A 5mm du Centre Ville Dans un Écrin de Verdure te ofrece servicios como lavandería y tina de hidromasaje. Podrás conectarte al wifi en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
  • No se permite fumar en la propiedad y asadores
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de A 5mm du Centre Ville Dans un Écrin de Verdure cuentan con amenidades, como acceso a internet.
  • Otros servicios que también encontrarás incluyen:
    • 2 baño con regaderas y secadoras de cabello
    • Cocinas, refrigeradores y lavavajillas

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Asador

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono o aparatos de gas (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 17:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Avisos importantes

De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Mende. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Centro termal Bagnols Les Bains y Estación de ski Bleymard Mont Lozere, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Parque Nacional de las Cevenas y Causses y las Cévennes, Paisaje Cultural Agro-pastoral Mediterráneo. También vale la pena conocer Vallon du Villaret y Les Tortues Branchées. Visita nuestra guía de Mende
Ver más casas de vacaciones en Mende
Sección del mapa
Mende, Lozère

Qué hay cerca

  • Un paisaje montañoso con un camino sinuoso, acantilados rocosos y un bosque denso.
    Parque Nacional de las Cevenas
    A 12 min en auto - 4.8 km
  • Catedral de Mende
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Pont Notre-Dame (puente)
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Centro termal Bagnols Les Bains
    A 22 min en auto - 27.6 km
  • Cueva Aven Armand
    A 54 min en auto - 60.4 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Mende - 14 min a pie

Restaurantes

  • Burger King
    A 2 min en auto
  • Le K'fé
    A 7 min a pie
  • Café de Paris
    A 5 min a pie
  • Beurre Noisette Mende
    A 5 min a pie
  • Grill l'Oxxo
    A 3 min a pie

Preguntas frecuentes

¿A 5mm du Centre Ville Dans un Écrin de Verdure acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en A 5mm du Centre Ville Dans un Écrin de Verdure?

Hora de inicio de check-in: 17:00.

¿A qué hora es el check-out en A 5mm du Centre Ville Dans un Écrin de Verdure?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra A 5mm du Centre Ville Dans un Écrin de Verdure?

Esta casa de vacaciones se encuentra en Mende, a 10 minutos a pie de Catedral de Mende y Pont Notre-Dame (puente). Parque Nacional de las Cevenas se encuentra a 3.8 km (2.4 mi). Estación de tren de Mende se encuentra a 14 min caminando.

Opiniones de A 5mm du Centre Ville Dans un Écrin de Verdure