Departamento entero

Central Apartment Mendoza City

Categoría de la propiedad: 2.5

Galería de fotos de Central Apartment Mendoza City

Un pasillo estrecho con piso de baldosas, paredes blancas y ventanas con barrotes.
Una escalera con peldaños blancos que lleva a una puerta.
Una habitación con una cama, una mesita de noche con una lámpara y cortinas translúcidas.
Cocina pequeña con estufa, horno y armarios blancos.
Una habitación con una parrilla, una mesa redonda con mantel estampado y varias sillas.

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Central Apartment Mendoza City

  • Departamento en Centro de la ciudad de Mendoza
  • Central Apartment Mendoza City te ofrece una variedad de servicios, como servicio de lavandería o tintorería y muchos más. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo) y no se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Central Apartment Mendoza City ofrecen amenidades que incluyen aire acondicionado, además de otros detalles, como wifi gratis y comedor.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Calefacción y ventiladores portátiles
    • Baños con regaderas tipo lluvia y bidets
    • Cocinas, congeladores o refrigeradores con congelador y microondas

Propiedades similares

Información de la zona

este departamento se encuentra en Centro de la ciudad de Mendoza, Mendoza. Espacio Contemporáneo de Arte y Basílica de San Francisco son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Bodega de vino Amado Zogbi y Bodega Los Toneles. También vale la pena conocer Parque O'Higgins y Serpentarium. Visita nuestra guía de Mendoza
Ver más departamentos en Mendoza
Sección del mapa
Entre Rios 384, Floor 1st, Apt. 5, Mendoza, Mendoza, 5500

Qué hay cerca

  • Un mercado interior animado con tuberías amarillas, mesas verdes y amarillas, y varios puestos de comida.
    Mercado central
    A 12 min a pie - 1.0 km
  • Estatua de un hombre a caballo sobre una roca grande, rodeado de vegetación y palmeras.
    Plaza de San Martín
    A 13 min a pie - 1.2 km
  • Un gran monumento de piedra con un relieve de un hombre y una mujer, rodeado por un mosaico que representa escenas históricas.
    Plaza España
    A 18 min a pie - 1.5 km
  • Una fuente con múltiples chorros de agua, rodeada por un muro de piedra con esculturas, ubicada en un parque con árboles y un cielo azul despejado.
    Plaza de la Independencia
    A 19 min a pie - 1.7 km
  • Avenida San Martín
    A 6 min a pie - 0.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Pellegrini - 6 min en auto
  • Estación de tren Parque TIC - 10 min en auto
  • Mendoza (MDZ-A. Internacional Governor Francisco Gabrielli) - 15 min en auto

Restaurantes

  • Mr Dog gc
    A 8 min a pie
  • Starbucks
    A 12 min a pie
  • Bonafide
    A 6 min a pie
  • McDonald's
    A 12 min a pie
  • Café San Pablo
    A 11 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Central Apartment Mendoza City acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Central Apartment Mendoza City?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Central Apartment Mendoza City?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 20:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Central Apartment Mendoza City?

El check-out es a las 12:00.

¿Central Apartment Mendoza City ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de USD 6 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Central Apartment Mendoza City?

Este complejo de departamentos se encuentra en Centro de la ciudad de Mendoza, a 5 minutos a pie de Plaza Sarmiento, Merced Church y Parque O'Higgins. Serpentarium y Nuestra Senora de Loreto también se encuentran a 5 minutos. Estación de tren Mendoza se encuentra a 20 min caminando, y Estación de tren Belgrano se encuentra a 25 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.