[Modern] 2BR/2BA • Metro Access • 12min Duomo

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

[Modern] 2BR/2BA • Metro Access • 12min Duomo se encuentra en NoLo, Milán. Teatro alla Scala y Castillo Sforza son lugares culturales destacados, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Corso Buenos Aires y Quadrilatero della moda. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Consulta el calendario de Estadio San Siro o Estadio Mediolanum. Visita nuestra guía de Milán
Sección del mapa
Viale Monza 82, Milan, MI, 20127

Qué hay cerca

  • Un edificio clásico con una cúpula y columnas, que presenta inscripciones en la fachada.
    Corso Buenos Aires
    A 16 min a pie - 1.4 km
  • Parque Trotter
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Plaza de Loreto
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Universidad Politécnica de Milán
    A 5 min en auto - 2.8 km
  • Instituto Neurológico Carlo Besta
    A 10 min en auto - 3.1 km

Medios de transporte

  • Estación de metro Rovereto - 1 min a pie
  • Estación de Milano Lambrate - 4 min en auto
  • Aeropuerto de Linate (LIN) - 19 min en auto

Restaurantes

  • Mezzé
    A 5 min a pie
  • Panini Turro
    A 7 min a pie
  • Pasticceria Giovanni Cova & C.
    A 1 min a pie
  • Fòla
    A 6 min a pie
  • Silvano Vini & Cibi
    A 6 min a pie

Información de la propiedad

[Modern] 2BR/2BA • Metro Access • 12min Duomo

  • Este hotel cerca de Corso Buenos Aires
  • Muy cerca de Porta Venezia, [Modern] 2BR/2BA • Metro Access • 12min Duomo te espera con una variedad de servicios para una estancia placentera. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de [Modern] 2BR/2BA • Metro Access • 12min Duomo ofrecen amenidades, como wifi gratis.

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿[Modern] 2BR/2BA • Metro Access • 12min Duomo acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en [Modern] 2BR/2BA • Metro Access • 12min Duomo?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en [Modern] 2BR/2BA • Metro Access • 12min Duomo?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra [Modern] 2BR/2BA • Metro Access • 12min Duomo?

Este hotel se encuentra en NoLo, a 15 minutos a pie de Plaza de Loreto y Corso Buenos Aires. Piazza del Duomo y Catedral de Milán también se encuentran a 5 km (3 mi). Con solo dos min de caminata, llegarás a Estación de metro Rovereto y, además, Piazza Morbegno Tram Stop se encuentra a 6 min a pie.

Opiniones

9.4

Excepcional