Casa completa

15 Sovereign House

Categoría de la propiedad: 2

Galería de fotos de 15 Sovereign House

Un puerto deportivo con numerosos barcos amarrados en fila.
Imagen sin descripción, 2 de 22, botón
Un comedor con una mesa dispuesta para dos, vistas a un puerto deportivo con barcos, y un cuadro de un barco de vela en la pared.
Una sala de estar moderna con dos sofás grises, una mesa de centro de madera y una cocina al fondo.
Una cocina moderna con armarios blancos, horno integrado, microondas y cafetera.

Casa completa

2 habitaciones1 baño4 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

15 Sovereign House

  • Casa de campo junto a un campo de golf
  • 15 Sovereign House te ofrece una variedad de servicios, como área de juegos infantiles y muchos más. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También te encantarán estos servicios:
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas sus habitaciones cuentan con muebles diferentes y servicios como wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Baños con regaderas
    • Cocinas y utensilios de cocina

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Internet

  • Disponible en la casa de campo: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Para familias

  • Área de juegos infantiles

Cocina

  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones

Baño

  • 1 baño privado
  • Regadera

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Sin servicio de limpieza

Aspectos destacados de la ubicación

  • Junto a un campo de golf

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Decoración individual
  • Mobiliario individual

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 23:00

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

Esta casa de campo se encuentra cerca de un campo de golf y cerca de la playa, en Milford Haven. Haverfordwest Castle y Castillo de Pembroke son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Parque Nacional Pembrokeshire Coast y Scolton Manor Country Park. También vale la pena conocer Museo marítimo y patrimonio de Milford Haven y Milford Haven Leisure Centre. Visita nuestra guía de Milford Haven
Ver más casas de campo en Milford Haven
Sección del mapa
15 Sovereign House Nelson Quay, Milford Haven, Wales, SA73 3AJ

Qué hay cerca

  • Un pueblo costero con edificios coloridos, una playa de arena y un muelle de piedra que lleva a un puerto con barcos.
    Playa de Tenby
    A 38 min en auto - 38.0 km
  • Milford Haven Marina
    A 1 min a pie - 0.1 km
  • Torch Theatre
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Museo marítimo y patrimonio de Milford Haven
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Milford Haven Leisure Centre
    A 14 min a pie - 1.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Milford Haven - 12 min a pie
  • Aeropuerto Internacional de Cardiff (CWL) - 142 min en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    A 14 min en auto
  • The Galley Cafe
    A 16 min a pie
  • The Harbourmaster
    A 3 min a pie
  • Rose & Willow
    A 11 min en auto
  • Marble Hall Chippy
    A 4 min en auto

Preguntas frecuentes

¿15 Sovereign House acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en 15 Sovereign House?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en 15 Sovereign House?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 23:00.

¿A qué hora es el check-out en 15 Sovereign House?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra 15 Sovereign House?

Esta casa de campo con campo de golf se encuentra en Milford Haven, a 15 minutos a pie de Milford Haven Marina, Museo marítimo y patrimonio de Milford Haven y Torch Theatre. Milford Haven Leisure Centre y Parque Nacional Pembrokeshire Coast también se encuentran a 5 km (3 mi). Estación de tren de Milford Haven se encuentra a 12 min caminando.

Opiniones de 15 Sovereign House