Departamento entero

Dimora Euganea by Ca-sa Check

Galería de fotos de Dimora Euganea by Ca-sa Check

Una cocina con estufa a gas, licuadora, microondas y hervidor.
Una sala de estar con televisor, un mueble de madera y un comedor con sillas y una mesa.
Una cama con toallas blancas enrolladas, una colcha amarilla, rosas rosadas y almohadas blancas mullidas frente a una pared verde azulado.
Un comedor con una mesa dispuesta para cuatro personas, sillas, un refrigerador blanco y un cuadro en la pared.
Una cocina compacta con estufa, microondas y hervidor.

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Departamento completo

2 habitaciones1 baño5 personas79.3 metros cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Aire acondicionado
  • Vista a la ciudad

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Dimora Euganea by Ca-sa Check

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Dimora Euganea by Ca-sa Check te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las áreas comunes.
  • También encontrarás otros servicios, como:
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Dimora Euganea by Ca-sa Check ofrecen amenidades, como aire acondicionado o comedor.
  • Otros servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Periqueras y cunas o camas infantiles
    • Baños con tinas y bidets
    • Televisiones de plasma de 32 pulgadas con canales por cable
    • Armarios o clósets, balcones y cocinas

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Para familias

  • Cuna: EUR 20 por día
  • Periquera

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Tetera eléctrica
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Bidet
  • Tina

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • TV de plasma de 32 pulgadas con canales de cable

Espacios exteriores

  • Balcón

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:30. Fin de check-in 20:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por check-in fuera del horario establecido para las llegadas de 20:00 a 07:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 09:30

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente ubicación: [at the apartment]
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El anfitrión te dará la bienvenida.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Bienvenida por parte del anfitrión

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
Hay cunas disponibles por EUR 20 por día.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Opciones extra

  • Hay un cargo adicional por check-in fuera del horario establecido para las llegadas entre 20:00 y 07:00
  • Cargo por uso de cuna: EUR 20 por día.
  • Cargo por la periquera: EUR 20 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: IT028055C27MZI5AXE

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar una identificación oficial con fotografía o pasaporte emitidos por su gobierno correspondiente.
De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Monselice. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Club de golf Terme di Galzignano y Bodega Terre Preziose, mientras que quienes deseen conocer los puntos de interés del área pueden optar por Labirinto y Labirinto del Minotauro. También vale la pena conocer Casa de las Mariposas Bosque de las Hadas y Labirinto di Lavanda. Visita nuestra guía de Monselice
Ver más departamentos en Monselice
Sección del mapa
Strada Rovigana 32M, Monselice, Veneto, 35043

Qué hay cerca

  • Un puente sobre un canal, con edificios y una cúpula verde al fondo.
    Piazzale Roma
    A 56 min en auto - 75.9 km
  • Un puerto con varios cruceros amarrados, un yate grande y un paisaje urbano con edificios coloridos.
    Puerto de Venecia
    A 56 min en auto - 75.9 km
  • Castillo de Monselice
    A 17 min a pie - 1.5 km
  • Museo Antiquarium Longobardo
    A 17 min a pie - 1.5 km
  • Villa Duodo
    A 18 min a pie - 1.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Monselice - 6 min en auto

Restaurantes

  • La Tasquita
    A 8 min a pie
  • Pizzalonga away
    A 14 min a pie
  • Senso Maleva
    A 16 min a pie
  • Celadin Pasticceria
    A 15 min a pie
  • La Torre
    A 18 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Dimora Euganea by Ca-sa Check acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Dimora Euganea by Ca-sa Check?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Dimora Euganea by Ca-sa Check?

Inicio de check-in: 15:30. Fin de check-in: 20:00. Es posible hacer el check-in después del horario establecido, de 20:00 a 07:00, por un cargo.

¿A qué hora es el check-out en Dimora Euganea by Ca-sa Check?

El check-out es a las 09:30.

¿Dónde se encuentra Dimora Euganea by Ca-sa Check?

Este complejo de departamentos se encuentra en Monselice, a 2 km de Villa Duodo, Castillo de Monselice y Museo Antiquarium Longobardo. Casa Museo de Petrarca y Castillo del Catajo también se encuentran a 10 km (6 mi). Estación de tren de Monselice se encuentra a 25 min caminando.

Opiniones de Dimora Euganea by Ca-sa Check

Opiniones

8.6

Excelente