Departamento entero

Apartment With Mezzanine, Mont-dore

Galería de fotos de Apartment With Mezzanine, Mont-dore

Sala de estar
Un dormitorio con una cama de madera, mesitas de noche y un aparador de madera.
Un jardín con un porche de columnas rodeado de arbustos y árboles diversos.
Un salón acogedor con una mesa de madera, un sofá y una cocina al fondo.
Un barrio residencial con casas, una calle y una colina boscosa al fondo.

Servicios principales

  • Lavadora
  • Secadora
  • Estacionamiento incluido
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Apartment With Mezzanine, Mont-dore

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Apartment With Mezzanine, Mont-dore te ofrece una variedad de servicios, como jardín y muchos más.
  • Estos son otros servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • No se permite fumar en la propiedad
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • 2 baño con secadoras de cabello
    • Canales digitales y calefacción

Información de la zona

este departamento se encuentra en Mont-Dore. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Super-Besse y Mont Dore Aventures, mientras que quienes deseen conocer los puntos de interés del área pueden optar por Parque Fenestre y Museo del Esquí. También vale la pena conocer Super Besse Summer Toboggan Run y Super Coaster. Visita nuestra guía de Mont-Dore
Ver más departamentos en Mont-Dore
Sección del mapa
Mont-Dore, Auvergne-Rhône-Alpes

Qué hay cerca

  • Un valle con colinas verdes, flores moradas y un cielo azul despejado.
    Estación de ski de Mont-Dore
    A 3 min en auto - 3.1 km
  • Un telesilla con pasajeros, un paisaje montañoso nevado y un cielo al atardecer.
    Super-Besse
    A 39 min en auto - 45.2 km
  • Funicular del Capucin
    A 1 min a pie - 0.1 km
  • Termas del Mont-Dore
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Mont Dore Aventures
    A 18 min a pie - 1.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Mont-Dore - 13 min a pie
  • Clermont-Ferrand (CFE-A. Internacional de Clermont-Ferrand - Auvergne) - 86 min en auto

Restaurantes

  • Auberge du Lac de Guery
    A 12 min en auto
  • Le Comptoir Cyrano
    A 11 min en auto
  • Le Panthéon
    A 5 min a pie
  • Hôtel de l'Aviation
    A 11 min en auto
  • Auberge Aux 500 Diables
    A 20 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Apartment With Mezzanine, Mont-dore acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Apartment With Mezzanine, Mont-dore?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Apartment With Mezzanine, Mont-dore?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 18:00.

¿A qué hora es el check-out en Apartment With Mezzanine, Mont-dore?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Apartment With Mezzanine, Mont-dore?

Este complejo de departamentos se encuentra en Mont-Dore, a 5 minutos a pie de Funiculaire du Capucin y Thermes du Mont-Dore. Mont Dore Aventures y Le Capucin también se encuentran a 3 km (2 mi). Estación de tren de Mont-Dore se encuentra a 13 min caminando.