HOTEL BOUTIQUE HA

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

4.4 de 10,

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Desayuno disponible
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación doble Confort

  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación cuádruple Confort

  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 cama matrimonial

Habitación, varias camas

  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 3 camas matrimoniales

Suite Deluxe

  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación cuádruple clásica

  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

HOTEL BOUTIQUE HA se encuentra en la zona centro de Morelia. Teatro Mariano Matamoros y Museo del Estado son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Palacio de Justicia y Palacio Clavijero. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio de béisbol Francisco Villa o Complejo deportivo Bicentenario. Visita nuestra guía de Morelia
Sección del mapa
454 C. Abasolo Centro, Morelia, MICH, 58000

Qué hay cerca

  • Una estatua de una figura histórica frente a un edificio de piedra, con un árbol y una barandilla al fondo.
    Casa Natal de Morelos
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Una catedral histórica con dos torres gemelas y una cúpula, rodeada por un jardín cuidado y una calle concurrida.
    Catedral de Morelia
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Un parque con un quiosco, árboles y un cielo azul despejado.
    Plaza de Armas
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Un pasillo con ventanales arqueados que dan a un edificio histórico con una torre de campanas.
    Palacio Clavijero
    A 7 min a pie - 0.6 km
  • Una fuente con agua brotando de la parte superior, rodeada por una cuenca de piedra. Al fondo, se observan edificios con arcos y un camino bordeado de árboles.
    Jardín de las Rosas
    A 9 min a pie - 0.8 km

Medios de transporte

  • Morelia, Michoacán (MLM-A. Internacional General Francisco Mujica) - 37 min en auto

Restaurantes

  • Casa vieja hotel boutique
    A 1 min a pie
  • Corredor de Comida San Agustin
    A 3 min a pie
  • Tako Tako
    A 1 min a pie
  • CAFÉ "LOS AGUSTINOS
    A 3 min a pie
  • Cenaduría Rosita
    A 1 min a pie

Información de la propiedad

HOTEL BOUTIQUE HA

  • Este hotel cerca de Catedral de Morelia
  • Muy cerca de Centro de convenciones Morelia, HOTEL BOUTIQUE HA te espera con una variedad de servicios para una estancia placentera. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
    • Desayuno a la carta (con cargo), dispensador de agua y asistencia para compra de tours o entradas
    • Recepción disponible las 24 horas y no se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de HOTEL BOUTIQUE HA ofrecen amenidades, que incluyen wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
  • Baños con regaderas y shampoo

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿HOTEL BOUTIQUE HA acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad. Se debe pagar un depósito de MXN 150 por noche. También se cobra un cargo por limpieza de MXN 150. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

¿A qué hora es el check-in en HOTEL BOUTIQUE HA?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en HOTEL BOUTIQUE HA?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra HOTEL BOUTIQUE HA?

Este hotel se encuentra en Centro histórico, a 10 minutos a pie de Museo Regional de Michoacán y Catedral de Morelia. Casa Natal de Morelos y Teatro Mariano Matamoros también se encuentran a 5 minutos.

Opiniones

Opiniones de HOTEL BOUTIQUE HA

4.4

3.4

Limpieza

4.0

Servicio y personal

2.8

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 5 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 5 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 5 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 5 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 3 de 5 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Servicio y personal, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones
si habia todo cerca, pero hubo un acontecimiento traumatico
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones

Fatal

Habitaciones feas y sucias, polvo abajo de las camas, ropa de cama vieja, almohadas amarillentas con manchas, un asco. Pagué más de dos mil pesos por una noche, no se cómo aparece listado en hoteles.com
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Nunca volvería ni lo recomendaria, muy mal el servicio y no cumplen lo que dicen, estuve sin carro porque el estacionamiento no me lo dio a tiempo y los del hotel dijeron simplemente que no podían hacer nada y es su responsabilidad
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Se hospedó 3 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Se hospedó 2 noches en octubre de 2025