Daloha Beach & Dive Resort Morotai
Categoría de la propiedad: 2.5
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Daloha Beach & Dive Resort Morotai





Servicios principales
- Estacionamiento incluido
- Wifi gratuito
- Restaurante
- Aire acondicionado
- Desayuno disponible
- Servicios ejecutivos
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones
Abrir todas las fotos de Habitación Deluxe con 2 camas individuales

Habitación Deluxe con 2 camas individuales
- Vista al mar
- 20 metros cuadrados
- 1 habitación
- 2 personas
- 2 camas individuales
Abrir todas las fotos de Habitación doble Deluxe

Habitación doble Deluxe
- Vista al mar
- 20 metros cuadrados
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama Queen
Abrir todas las fotos de Habitación familiar

Habitación familiar
- Vista al mar
- 60 metros cuadrados
- 1 habitación
- 4 personas
- 1 cama Queen y 2 camas individuales
Abrir todas las fotos de Habitación doble familiar

Habitación doble familiar
- Vista al mar
- 60 metros cuadrados
- 1 habitación
- 4 personas
- 2 camas Queen
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona
Daloha Beach & Dive Resort Morotai se encuentra en Isla Morotai. Visita nuestra guía de Isla Morotai

Jl. Tanjung Dehegila, Juanga,, Kec. Morotai Sel.,, Morotai Island, Maluku Utara, 97771
Restaurantes
- Pondok Zum-zumA 6 min en auto
- Kantin Kantor Bupati Pulau MorotaiA 5 min en auto
- Kendio CafeA 6 min en auto
- RM. Ikan Bakar irfamas DarubaA 13 min en auto
- Rumah Makan Prima RasaA 6 min en auto
Información de la propiedad
Daloha Beach & Dive Resort Morotai
- Hotel con una remodelación realizada en 2025
- Daloha Beach & Dive Resort Morotai te ofrece servicios como lavandería y restaurante. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
- También te encantarán estos servicios:
- Estacionamiento gratis
- Desayuno buffet (con cargo), traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo) y salas de juntas
- Resguardo de equipaje, recepción disponible las 24 horas y personal multilingüe
- Características de la habitación
- Todas las habitaciones de Daloha Beach & Dive Resort Morotai cuentan con amenidades, que incluyen aire acondicionado o wifi gratis.
- Otros servicios que también disfrutarás son:
- Regaderas y shampoo
- Smart TVs de 32 pulgadas con canales por cable
- Balcones, teteras eléctricas y servicio de limpieza diario
Propiedades similares

Falila Loft Studio
Morotai Island
Falila Loft Studio
Morotai Island
- Estacionamiento incluido
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
El precio actual es de $385 MXN
$385 MXN
$423 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
24 oct. - 25 oct.
Preguntas frecuentes
¿Daloha Beach & Dive Resort Morotai acepta mascotas?
No, la propiedad no acepta mascotas.
¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Daloha Beach & Dive Resort Morotai?
El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.
¿A qué hora es el check-in en Daloha Beach & Dive Resort Morotai?
Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día. Es posible hacer el check-in antes del horario establecido por IDR 150000 (sujeto a disponibilidad).
¿A qué hora es el check-out en Daloha Beach & Dive Resort Morotai?
El check-out es a las 12:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por IDR 150000 (sujeto a disponibilidad).
¿Daloha Beach & Dive Resort Morotai ofrece traslado al aeropuerto?
Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de IDR 250000 por vehículo.
¿Dónde se encuentra Daloha Beach & Dive Resort Morotai?
Este hotel se encuentra en Isla Morotai.