Mikri Vigla Hotel Beach Resort

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Servicios ejecutivos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Habitación doble estándar

  • Vista al jardín
  • 22 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Internet por cable gratis

Habitación triple estándar

  • Vista al jardín
  • 24 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Internet por cable gratis

Habitación doble Deluxe

  • Vista al jardín
  • 22 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Internet por cable gratis

Habitación triple Deluxe

  • Vista al jardín
  • 24 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Internet por cable gratis

Habitación Deluxe con 1 cama matrimonial o 2 individuales, vista al mar

  • Vista al mar
  • 22 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Internet por cable gratis

Habitación cuádruple Deluxe, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 29 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 litera individual
  • Internet por cable gratis

Habitación doble estándar, vista parcial al mar

  • Vista parcial al mar
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Internet por cable gratis

Habitación triple estándar, vista parcial al mar

  • Vista parcial al mar
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Internet por cable gratis

Habitación triple Deluxe, vista al mar

  • Vista al mar
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Internet por cable gratis

Suite junior, vista parcial al mar

  • Vista parcial al mar
  • 60 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama King y 2 sofás cama individuales
  • Internet por cable gratis
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mikri Vigla Hotel Beach Resort se encuentra a orillas del agua de Naxos. Además de apreciar la belleza natural de Playa Kastraki y Playa de Mikri Vigla, Las personas que deseen hacer una actividad pueden ir a Puerto de Naxos. También puedes darte una vuelta por Playa de Agia Anna y Playa de Agios Georgios. ¿Quieres mojarte un poco? En la zona te esperan muchas aventuras con actividades como windsurf y clases de surf. Visita nuestra guía de Naxos
Sección del mapa
Mikri Vigla, Naxos, Naxos, 843 02

Qué hay cerca

  • Playa de Mikri Vigla
    A 12 min a pie - 1.0 km
  • Playa Kastraki
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Mikrí Vígla
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Orkos
    A 19 min a pie - 1.6 km
  • Playa de Plaka
    A 5 min en auto - 2.3 km

Medios de transporte

  • Naxos (JNX-A. Nacional de Naxos) - 19 min en auto

Restaurantes

  • Lefto's House Souvlaki & Kebab
    A 12 min en auto
  • Dimello
    A 7 min en auto
  • Ostria
    A 11 min en auto
  • Oregano Souvlaki Meze
    A 11 min en auto
  • Santana Beach Club
    A 11 min en auto

Información de la propiedad

Mikri Vigla Hotel Beach Resort

  • Hotel para familias cerca de Playa de Mikri Vigla
  • Con una ubicación cercana a Playa Kastraki y Playa de Agia Anna, Mikri Vigla Hotel Beach Resort te ofrece desayuno completo incluido, bar junto a la alberca y jardín. Si buscas mantenerte en movimiento, en este hotel encontrarás actividades, como vóleibol de playa y ciclismo. Prueba el menú de Mikri Vigla Restaurant, su buffet, que ofrece ubicación junto a la alberca. Además de contar con servicios como área de juegos infantiles y bar, podrás conectarte al wifi gratis en las áreas comunes.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
    • Alberca al aire libre y chapoteadero con camastros, sombrillas y salvavidas en la propiedad
    • Estacionamiento gratis
    • Renta de bicicletas, recepción disponible las 24 horas y sombrillas de playa
    • Caja de seguridad en la recepción, salón de fiestas y asistencia para compra de tours o entradas
  • Características de la habitación
  • Las 82 habitaciones brindan comodidades como aire acondicionado y batas, además de detalles como internet gratis y caja de seguridad.
  • Otros servicios que también encontrarás son:
    • Regaderas tipo lluvia, bidets y secadoras de cabello
    • Televisiones LCD de 32 pulgadas con canales vía satélite
    • Armarios o clósets, balcones y frigobares

Todo incluido

  • Mikri Vigla Hotel Beach Resort cuenta con habitaciones con plan todo incluido. Estas tarifas son más altas debido a que los alimentos y bebidas que se consumen en la propiedad se incluyen en el precio de la habitación (es posible que apliquen restricciones).

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Mikri Vigla Hotel Beach Resort?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre y chapoteadero. Se puede entrar a la alberca de 10:00 a 18:00.

¿Mikri Vigla Hotel Beach Resort acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Mikri Vigla Hotel Beach Resort?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Mikri Vigla Hotel Beach Resort?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Mikri Vigla Hotel Beach Resort?

El check-out es a las 11:00.

¿Mikri Vigla Hotel Beach Resort cuenta con servicios todo incluido?

Algunos de los planes tarifarios disponibles en esta propiedad son todo incluido.

¿Dónde se encuentra Mikri Vigla Hotel Beach Resort?

Este hotel para toda la familia de Naxos está a orillas del agua, a 10 minutos a pie de Playa Kastraki y Playa de Mikri Vigla. Playa de Agia Anna y Playa de Agios Georgios también se encuentran a 15 km (9 mi).

Opiniones

Opiniones de Mikri Vigla Hotel Beach Resort

8.8

Excelente

8.4

Limpieza

7.6

Servicios

9.0

Servicio y personal

8.0

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 6 de 9 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 9 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 9 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 9 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 9 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Liked the beach access and the lights in the room. Maybe mention it is an Italian resort in more places.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Servicios
There’s no activity far away from everything there is nothing around ,the hotel is very old the room is very old there is no even tissues Or bottles of water in the room And it’s very very expensive
Se hospedó 2 noches en agosto de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great place to unwind away from it all! On the beach and pretty good buffet! Dimitri made sure my stay was memorable by turning it upside down day one after arriving late for my ferry transfer to making sure I didn’t get stranded without any gas on the ATV I rented. Your professionalism definitely did not go unnoticed and I appreciate you more than you know. Thanks for taking care of this solo traveling lady! I will be back 🥰❤️
Se hospedó 4 noches en julio de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Condiciones de la propiedad
The location is excellent. The beds were very uncomfortable and very hard. I was not abke to sleep comfortable. It is very noisy. You can hear people talking and or the staff cleaning rooms. Very noisy.
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
On the beach, amazing view from the room
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Unik

Unik oase med den skønneste udsigt
Se hospedó 3 noches en agosto de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Se hospedó 3 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Se hospedó 5 noches en junio de 2026