Linden Leaf Gasthaus Inn, 2 minutes from 416 close to 401. Restaurant on site

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Aire acondicionado
El precio actual es de $1,724 MXN
$2,395 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
30 jul. - 31 jul.
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

este hotel se encuentra en North Grenville. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Cornerstone Mall y Kemptville Mall, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Ferguson Forest y Parque provincial de Rideau River. También vale la pena conocer Saunders Country Critters Zoological Sanctuary & Garden Center y Mrs. McGarrigle's Fine Food Shop. Visita nuestra guía de North Grenville
Sección del mapa
Oxford Station, ON

Qué hay cerca

  • Saunders Country Critters Zoological Sanctuary & Garden Center
    A 7 min en auto - 9.1 km
  • Kemptville Colonnade
    A 9 min en auto - 16.3 km
  • Kemptville District Hospital
    A 10 min en auto - 14.9 km
  • Riverside Park
    A 10 min en auto - 15.6 km
  • Limerick Forest Interpretive Centre
    A 12 min en auto - 9.1 km

Medios de transporte

  • Ogdensburg, NY (OGS-A. Internacional de Ogdensburg) - 32 min en auto

Restaurantes

  • Brigadoon
    A 16 min en auto
  • Fast Eddie's Diner
    A 11 min en auto
  • Catered Affairs
    A 10 min en auto
  • Bubba & Bugs
    A 10 min en auto
  • Linden Leaf Restaurant
    A 1 min a pie

Información de la propiedad

Linden Leaf Gasthaus Inn, 2 minutes from 416 close to 401. Restaurant on site

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Linden Leaf Gasthaus Inn, 2 minutes from 416 close to 401. Restaurant on site te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Linden Leaf Gasthaus Inn, 2 minutes from 416 close to 401. Restaurant on site ofrecen amenidades, que incluyen aire acondicionado y acceso a internet.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
  • Baños con regaderas y jabón

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Apagar las luces y cerrar las puertas
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono y detector de humo
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Preguntas frecuentes

¿Linden Leaf Gasthaus Inn, 2 minutes from 416 close to 401. Restaurant on site acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Linden Leaf Gasthaus Inn, 2 minutes from 416 close to 401. Restaurant on site?

Al 28 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Linden Leaf Gasthaus Inn, 2 minutes from 416 close to 401. Restaurant on site el 30 jul. 2026 serán a partir de $1,724 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿A qué hora es el check-in en Linden Leaf Gasthaus Inn, 2 minutes from 416 close to 401. Restaurant on site?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Linden Leaf Gasthaus Inn, 2 minutes from 416 close to 401. Restaurant on site?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Linden Leaf Gasthaus Inn, 2 minutes from 416 close to 401. Restaurant on site?

Este hotel de North Grenville queda a 15 km (9 mi) de Saunders Country Critters Zoological Sanctuary & Garden Center, Limerick Forest Interpretive Centre y Kemptville District Hospital. North Grenville Historical Society y Riverside Park también se encuentran a 15 km (9 mi).

Opiniones

10

Excepcional