Apart-hotel

YE'S APART ASTANA

Categoría de la propiedad: 2.5

Galería de fotos de YE'S APART ASTANA

Una habitación de hotel moderna con kitchenette, una cama, un comedor y un gran ventanal con cortinas.
Un paisaje urbano con edificios modernos, un extenso parque verde y un puente sobre un río.
Una habitación de hotel moderna con una cama grande, un escritorio pequeño, una kitchenette y un cuadro abstracto de gran tamaño en la pared.
Interior de una cafetería moderna con mostrador negro, zona de estar y una pared con textura original.
Un vestíbulo moderno con un gran letrero que dice 'YES', plantas verdes y dos sillones.

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

YE'S APART ASTANA

  • Apart-hotel cerca de Astana Arena
  • Con una ubicación cercana a Singing Fountain y Sala de conciertos central de Kazajistán, YE'S APART ASTANA te ofrece servicio de lavandería o tintorería, entre otras opciones. Consiéntete con masajes deportivos y otras opciones de spa. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • Desayuno a la carta (con cargo), traslado desde el aeropuerto (con cargo) y elevador
    • Recepción disponible las 24 horas, no se permite fumar en la propiedad y servicio de concierge
  • Características de la habitación
  • Las 368 habitaciones tienen amenidades que incluyen barra con tarja y menú de almohadas, además de otros detalles, como espacio para trabajar con laptop y área de descanso independiente.
  • Otros servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Ropa de cama hipoalergénica, camas Tempur-Pedic y edredones
    • Regaderas tipo lluvia y secadoras de cabello
    • Televisiones LCD de 86 cm con canales de televisión premium
    • Armarios o clósets, áreas de descanso independientes y áreas de comedor independiente

Propiedades similares

Información de la zona

este apart-hotel se encuentra en el área de Yesil District en Astaná, en la zona de entretenimiento y a orillas del río. Centro de convenciones EXPO 2017 y Sala de conciertos central de Kazajistán son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés más importantes del área incluyen Singing Fountain y Palacio de la Paz y la Reconciliación. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás aquí? Échale un vistazo al calendario de actividades de Astana Arena. Visita nuestra guía de Astaná
Ver más apart-hoteles en Astaná
Sección del mapa
16 Turkistan Street, Astana, 020000

Qué hay cerca

  • Un paisaje urbano nocturno con rascacielos iluminados, una torre destacada y una glorieta bien iluminada.
    Torre de Bayterek
    A 3 min en auto - 3.1 km
  • Singing Fountain
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Sala de conciertos central de Kazajistán
    A 2 min en auto - 2.0 km
  • Keruen (centro comercial)
    A 3 min en auto - 2.3 km
  • Astana Arena
    A 3 min en auto - 2.3 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Astana - 29 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Nursultan Nazarbayev (NQZ), Astaná - 18 min en auto

Restaurantes

  • Costa Coffee
    A 2 min a pie
  • Wedrink
    A 13 min a pie
  • Caffe Latte
    A 13 min a pie
  • Пинта Bar & Grill Akmeshit
    A 11 min a pie
  • Coffee Boom
    A 3 min a pie

Preguntas frecuentes

¿YE'S APART ASTANA acepta mascotas?

Sí, se aceptan perros y gatos en la propiedad. Se debe pagar un cargo de EUR 155 por mascota por estancia. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en YE'S APART ASTANA?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en YE'S APART ASTANA?

Inicio de check-in: 11:00. Fin de check-in: 08:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en YE'S APART ASTANA?

El check-out es a las 12:00.

¿YE'S APART ASTANA ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de EUR 4 por vehículo.

¿Dónde se encuentra YE'S APART ASTANA?

Este apart-hotel de la zona de Yesil District queda a menos de 3 kilómetros (2 mi) de Singing Fountain, Sala de conciertos central de Kazajistán y Centro de convenciones EXPO 2017. Keruen (centro comercial) y Astana Arena también se encuentran a 3 km (2 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.