Hygge Strand Camping

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Hygge Strand Camping

Una playa con un camino de madera que conduce al mar, ropa de playa sobre la arena y algunas personas a lo lejos.
Zona de estar al aire libre con sombrillas blancas que dicen "Helle Danmarks Ismejerier".
Un parque infantil con zona de juegos azul y amarilla, rodeado de árboles y un cielo despejado.
Una cocina moderna con electrodomésticos de acero inoxidable, una encimera amplia y un ventanal con vistas.
Vista a través de una ventana de un parque de caravanas con varias caravanas y una tienda de campaña.

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Hygge Strand Camping

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • En Hygge Strand Camping, encontrarás terraza, jardín y área de juegos infantiles. Además de contar con servicios como sala de juegos y lavandería, podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Estacionamiento gratis
    • Elevador, asadores y mesa de billar
    • No se permite fumar en la propiedad y sala de juntas
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Hygge Strand Camping cuentan con amenidades, como wifi gratis.
  • Otros servicios que también encontrarás son:
    • Baños compartidos con regaderas
    • Armarios o clósets, cocinetas y refrigeradores

Servicios de la propiedad

Playa

  • En la playa

Internet

  • Disponible en el hospedaje: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Para familias

  • Área de juegos infantiles

Cocineta

  • Cafetera y tetera
  • Microondas compartido
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • Baño compartido
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana

Espacios exteriores

  • Área de picnic
  • Asador
  • Jardín
  • Terraza

Lavandería

  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Sala de juntas

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Cargo: DKK 300 por hospedaje por estancia
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Asiento portátil para regadera
  • Barra de apoyo cerca del excusado
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar
  • Servicio de recepción con horario limitado
  • Sin servicio de limpieza

Actividades

  • Mesa de billar
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 2 unidades
  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 20:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 17:00.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in y la información para recoger la llave. La recepción tiene un horario limitado.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Los huéspedes pueden optar por limpiar la propiedad por su cuenta antes del check-out, o pagar un cargo de limpieza adicional de DKK 300 (el monto exacto varía) al momento del check-out
Si tienes preguntas, comunícate con la propiedad. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de tu reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado) y retiro de llaves

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de DKK 300 por hospedaje, por estancia
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Cargo por uso de la calefacción (por temporada): DKK 40 por hospedaje, por noche

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Cargo por mascotas: DKK 300 por hospedaje, por estancia
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos
  • Cargo por la ropa de cama: DKK 75 por persona, por estancia (los huéspedes también pueden traer su propia ropa de cama)
  • Cargo por toallas: DKK 45 por persona, por estancia (los huéspedes también pueden traer sus propias toallas)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y la propiedad. Las políticas que aquí se muestran las dicta la propiedad
Este establecimiento cobra cargos por consumo de electricidad en función de los kW usados por estadía.
No se permite el uso de bolsas de dormir.

Información de la zona

Este campamento se encuentra en la playa de Odder. La belleza natural del área puede apreciarse en Reserva de Vida Silvestre Lerdrup Bugt y Sendero del Corazón en Odder, mientras que Museo de Odder y Museo de Thunø son lugares culturales destacados. También vale la pena conocer Minigolf en Saksild y Escultura de Boda. En la zona puedes practicar actividades como windsurf y pesca, o disfrutar del aire libre mientras haces paseos a pie o ciclismo en senderos. Visita nuestra guía de Odder
Ver más estacionamientos para casas rodantes en Odder
Sección del mapa
Toldvejen 50, Odder, 8300

Qué hay cerca

  • Iglesia de Halling
    A 7 min en auto - 5.3 km
  • Gersdorffslund
    A 8 min en auto - 5.9 km
  • Ruinas de Bjornkjaer
    A 8 min en auto - 5.9 km
  • Ayuntamiento de Odder
    A 13 min en auto - 11.9 km
  • Molino de Gylling
    A 13 min en auto - 10.9 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Odder - 12 min en auto
  • Aarhus (AAR) - 85 min en auto

Restaurantes

  • Fru Møllers Mølleri
    A 9 min en auto
  • Odder Museum
    A 13 min en auto
  • Banegårdsrestaurationen
    A 12 min en auto
  • Mexi-taliano
    A 13 min en auto
  • Restaurant Bondehuset
    A 9 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Hygge Strand Camping acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad. Se debe pagar un cargo de DKK 300 por hospedaje por estancia. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hygge Strand Camping?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Hygge Strand Camping?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 20:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Hygge Strand Camping?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Hygge Strand Camping?

En la playa, este campamento de Odder queda a menos de 5 km (3 mi) de Iglesia de Halling, Ruinas de Bjornkjaer y Gersdorffslund. Minigolf en Saksild y Iglesia de Randlev también se encuentran a 10 km (6 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Hygge Strand Camping