Departamento completo

Appart 6Pers#3 Bedrooms#2 Bathrooms#Paris 19

Galería de fotos de Appart 6Pers#3 Bedrooms#2 Bathrooms#Paris 19

1 habitación, escritorio, tabla de planchar con plancha y wifi
Interior
Televisión
Interior
Interior

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Departamento completo

1 habitación2 baños6 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Appart 6Pers#3 Bedrooms#2 Bathrooms#Paris 19

  • Este departamento cerca de Canal Saint-Martin
  • Appart 6Pers#3 Bedrooms#2 Bathrooms#Paris 19 te ofrece una variedad de servicios, como lavandería y muchos más. Podrás conectarte al wifi en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Appart 6Pers#3 Bedrooms#2 Bathrooms#Paris 19 cuentan con comodidades que incluyen comedor y wifi.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • 2 baño con secadoras de cabello
    • Cocinas, refrigeradores y microondas

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Estacionamiento y transporte

  • No se requiere auto

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • TV

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • En el centro de la ciudad

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 7511913013596

Avisos importantes

De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.
No se necesita un auto para acceder a este hospedaje.

Información de la zona

Este departamento se encuentra en la zona centro de París. Ópera Garnier y Basílica del Sagrado Corazón son lugares emblemáticos, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Champs-Élysées y Galeries Lafayette. Jardines de Luxemburgo y Jardines de las Tullerías son lugares increíbles que no te puedes perder. Visita nuestra guía de París
Ver más departamentos en París
Sección del mapa
Paris, Île-de-France

Qué hay cerca

  • Un canal con un bote rojo, un puente peatonal y árboles a lo largo de las orillas.
    Parc de la Villette
    A 4 min a pie - 0.4 km
  • Un parque con un puente colgante, abundante vegetación y edificios históricos al fondo.
    Parc des Buttes-Chaumont
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Un río con un puente verde, gente sentada en la orilla y edificios al fondo.
    Canal Saint-Martin
    A 6 min a pie - 0.5 km
  • Una estructura arquitectónica moderna con diseño geométrico y superficies reflectantes.
    Filarmónica de París
    A 13 min a pie - 1.2 km
  • Un paisaje urbano con un edificio alto, varios tanques industriales grandes y un cielo azul despejado.
    Zénith de Paris
    A 15 min a pie - 1.3 km

Medios de transporte

  • Estación de metro Ourcq - 1 min a pie
  • Estación de tren Pantin - 4 min en auto
  • Aeropuerto de Orly (ORY) - 34 min en auto

Restaurantes

  • Pho 144
    A 1 min a pie
  • Chez JJ
    A 4 min a pie
  • Alliance 3
    A 3 min a pie
  • Hanoï
    A 4 min a pie
  • Franprix
    A 5 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Appart 6Pers#3 Bedrooms#2 Bathrooms#Paris 19 acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Appart 6Pers#3 Bedrooms#2 Bathrooms#Paris 19?

Hora de inicio de check-in: 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Appart 6Pers#3 Bedrooms#2 Bathrooms#Paris 19?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Appart 6Pers#3 Bedrooms#2 Bathrooms#Paris 19?

Este complejo de departamentos se encuentra en Distrito XIX, a 10 minutos a pie de Parc de la Villette y Canal Saint-Martin. Ópera Garnier y Stade de France también se encuentran a 5 km (3 mi). Con solo dos min de caminata, llegarás a Estación de metro Ourcq y, además, Estación de metro Laumiere se encuentra a 6 min a pie.

Opiniones de Appart 6Pers#3 Bedrooms#2 Bathrooms#Paris 19

Opiniones

9.4

Excepcional