Departamento completo

Appartement Boulogne Centre 4 Chambres

Galería de fotos de Appartement Boulogne Centre 4 Chambres

Una sala de estar moderna con un televisor de pantalla plana grande, un sofá, un tapete estampado y un comedor con sillas y una mesa.
Una cocina moderna con armarios grises, una encimera blanca y un comedor con sillas blancas.
Restaurante al aire libre
Habitación con literas, escritorio y silla, estantería y ventana con cortinas.
Interior

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Departamento completo

4 habitaciones3 baños10 personas

Servicios principales

  • Lavadora
  • Secadora

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Appartement Boulogne Centre 4 Chambres

  • Este departamento cerca de Estadio de Roland Garros
  • Muy cerca de Parc des Princes, Appartement Boulogne Centre 4 Chambres te espera con servicios, como lavandería. Podrás conectarte al wifi en las habitaciones.
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Appartement Boulogne Centre 4 Chambres ofrecen amenidades, que incluyen acceso a internet.
  • Otros de los servicios que también encontrarás incluyen:
  • 3 baño con regaderas y secadoras de cabello

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Habitaciones

  • 4 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3 baños
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Áreas designadas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

Se permiten eventos: reuniones familiares

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Se permiten fiestas y eventos, como reuniones familiares. Número máximo de asistentes: 10
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 9201200161615

Avisos importantes

De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Silly-Gallieni, Boulogne-Billancourt. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Champ de Mars y Île Saint-Louis, mientras que Museo del Louvre y Ópera Garnier son lugares culturales destacados. Jardines de las Tullerías y Jardines de Luxemburgo son lugares increíbles que no te puedes perder. Visita nuestra guía de Boulogne-Billancourt
Ver más departamentos en París
Sección del mapa
Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine

Qué hay cerca

  • Un río con un bote llamado "Bateaux Molches" y un puente con estatuas iluminadas, con la Torre Eiffel al fondo.
    Sena
    A 12 min a pie - 1.0 km
  • Un río con barcos, un moderno edificio de cristal y un puente.
    Teatro de artes escénicas La Seine Musicale
    A 18 min a pie - 1.6 km
  • Un estadio de tenis con cancha de arcilla, asientos verdes y un marcador.
    Estadio de Roland Garros
    A 6 min en auto - 2.0 km
  • Una estructura arquitectónica moderna con superficies de vidrio reflectante y formas angulares.
    Bois de Boulogne
    A 6 min en auto - 2.0 km
  • Parc des Princes
    A 7 min en auto - 2.3 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Saint-Cloud Parc - 3 min en auto
  • Estación de metro de Billancourt - 6 min a pie
  • Aeropuerto de Orly (ORY) - 31 min en auto

Restaurantes

  • Les Galopins
    A 5 min a pie
  • Palais Céleste
    A 4 min a pie
  • Cusuaka Cafés
    A 5 min a pie
  • Starbucks
    A 5 min a pie
  • Il Gattopardo
    A 5 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Appartement Boulogne Centre 4 Chambres acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Appartement Boulogne Centre 4 Chambres?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Appartement Boulogne Centre 4 Chambres?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Appartement Boulogne Centre 4 Chambres?

Este complejo de departamentos se encuentra en Silly-Gallieni, a 2 km de Sena, Estadio de Roland Garros y Parc des Princes. Paris Expo Porte de Versailles se encuentra a 4.2 km (2.6 mi). Estación de metro de Billancourt se encuentra a 6 min caminando, y Estación de metro Marcel Sembat se encuentra a 9 min a pie.

Opiniones de Appartement Boulogne Centre 4 Chambres

Opiniones

10

Excepcional