Aroma Beach Resort & Spa

Categoría de la propiedad: 4.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.2 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • En una playa privada
  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Estacionamiento incluido
El precio actual es de $944 MXN
$1,077 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
26 oct. - 27 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Bungalow, vista al jardín (Double)

  • Vista al jardín
  • 55 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial

Suite

  • Vista al mar
  • 98 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King

Habitación con 1 cama matrimonial o 2 individuales (Aroma Village, Double)

  • Vista al jardín
  • 51 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación superior, vista al jardín

8.8 de 10
Excelente
(5 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 36 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial o 2 camas individuales

Habitación superior, vista al mar

9.4 de 10
Excepcional
(6 opiniones)
  • Vista al mar
  • 36 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial o 2 camas individuales

Habitación triple (Aroma)

  • Vista al jardín
  • 85 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King y 1 cama Queen

Bungalow, vista al mar (Double)

  • Vista al mar
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Aroma Beach Resort & Spa se encuentra en una playa privada, en Playa Phu Hai, Phu Thuy. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Playa Phan Thiet y Mui Ne (playa). ¿Viajas con niños? No te pierdas Minigolf Tropical y Parque Acuático Wonderland Phan Thiet. En los alrededores encontrarás muchas oportunidades para hacer ski acuático y parasailing, y así saciar tu sed de aventuras en el agua. Visita nuestra guía de Phu Thuy
Ver más resorts en Phu Thuy
Sección del mapa
Quarter 5, Phu Hai, Phu Thuy, Lam Dong

Qué hay cerca

  • Una playa con gente en el agua y en la orilla.
    Playa Phan Thiet
    A 13 min en auto - 7.1 km
  • Una playa con olas, gente y una cometa.
    Mui Ne (playa)
    A 25 min en auto - 20.8 km
  • Museo de la Salsa de Pescado
    A 17 min a pie - 1.4 km
  • Playa de Ong Dia
    A 2 min en auto - 1.2 km
  • Sea Links City
    A 5 min en auto - 1.9 km

Medios de transporte

  • Ga Phan Thiet Station - 22 min en auto

Restaurantes

  • Nước mắm Sơn Thủy
    A 3 min en auto
  • Kem Dua 86
    A 20 min a pie
  • Vista
    A 13 min a pie
  • ocean vista bar
    A 2 min en auto
  • Sóc Nâu Mũi Né
    A 3 min en auto

Información de la propiedad

Aroma Beach Resort & Spa

  • Resort de lujo para familias junto al mar
  • En Aroma Beach Resort & Spa, encontrarás desayuno completo incluido, bar junto a la alberca y terraza. Regálate un momento de relax con manicures y pedicures, tratamientos corporales y masajes de tejido profundo en el spa de las instalaciones. El restaurante de cocina local que se encuentra en la propiedad, Tansy Restaurant, cuenta con desayunos, brunch, comidas, cenas y vista al mar. Hay wifi gratis en las habitaciones disponible, además de jardín y área de juegos infantiles.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • 2 albercas al aire libre y chapoteadero con camastros
    • Estacionamiento y valet parking gratis
    • Servicio de limusina o auto, caja de seguridad en la recepción y salas de tratamientos de spa
    • Tienda de regalos, no se permite fumar en la propiedad y recepción disponible las 24 horas
  • Características de la habitación
  • Las 52 habitaciones con muebles diferentes cuentan con amenidades, que incluyen servicio a la habitación las 24 horas y ropa de cama de alta calidad, además de otros detalles, como aire acondicionado y batas.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Baños con bidets y secadoras de cabello
    • Televisiones LCD con canales por cable
    • Armarios o clósets, balcones y teteras eléctricas

Todo incluido

  • Aroma Beach Resort & Spa cuenta con habitaciones con plan todo incluido. Estas tarifas son más altas debido a que los alimentos y bebidas que se consumen en la propiedad se incluyen en el precio de la habitación (es posible que apliquen restricciones).

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Aroma Beach Resort & Spa?

Sí, la propiedad cuenta con 2 albercas al aire libre y chapoteadero.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Aroma Beach Resort & Spa?

Al 25 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Aroma Beach Resort & Spa el 26 oct. 2026 serán a partir de $944 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Aroma Beach Resort & Spa acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Aroma Beach Resort & Spa?

El estacionamiento y valet parking son gratuitos en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Aroma Beach Resort & Spa?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 05:30. Aplica un cargo por hacer el check-in antes del horario establecido (sujeto a disponibilidad). Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Aroma Beach Resort & Spa?

El check-out es a las 11:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo.

¿Aroma Beach Resort & Spa ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de VND 3082000 por vehículo.

¿Aroma Beach Resort & Spa cuenta con servicios todo incluido?

Algunos de los planes tarifarios disponibles en esta propiedad son todo incluido.

¿Dónde se encuentra Aroma Beach Resort & Spa?

En la zona de Playa Phu Hai, este resort frente al mar, en la zona centro, queda a menos de 2 km (1 mi) de Fish Sauce Museum, Playa de Ong Dia y Sea Links City. Playa Ham Tien y Bodega de vino Wine Castle también se encuentran a 3 km (2 mi).

Opiniones

Opiniones de Aroma Beach Resort & Spa

9.2

Magnífico

9.4

Limpieza

7.4

Ubicación

9.2

Servicio y personal

9.2

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 109 de 168 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 47 de 168 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 8 de 168 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 3 de 168 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 168 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Lovely resort with own private beach and great breakfast. Highly recommend
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We loved our stay at Aroma Beach Resort. We were surprised with an upgraded room upon arrival which was gorgeous and such a treat. The room, pool and sun loungers were clean and well maintained and breakfast was varied and plentiful. The beach was breathtaking and we’re already sad to leave! We would highly recommend a stay here.
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Great service, beautiful beach and nice rooms
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
친절한직원 좋은풍경
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
En välskött och lugn vistelse med bra service, vackert läge och god mat.
Se hospedó 11 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Mycket bra hotell på alla punkter. Det finns dock inte något att göra utöver sola och bada, annars gäller det taxi in till Phan Thiet.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
We loved our stay so much we booked additional nights. Food was very good. Room spacious and comfortable with a beautiful sea view. The staff was so attentive to our needs especially Tho, reception Manager.
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Friendly staff, beautiful well kept facilities, nice private beach with plenty of seating. Two beautiful clean pools. Great breakfast buffet and good variety of ala cart options for dinner.
Se hospedó 7 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
This is a lovely property on a beautiful beach. Dining is excellent, and the staff are lovely.
Se hospedó 5 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Entire facility well maintained. Friendly & helpful staff. Nice clean beach. Great breakfast. Enjoy our breakfast & dinners watching the surf from our table. Very relaxing!
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Sehr empfehlenswert. Ganz besonders ist die gute Küche hervorzuheben.
Se hospedó 5 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Bel lieu.
Se hospedó 7 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
very cosy and quite place
Se hospedó 10 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Very nice quiet and super clean place - beautiful pool Staffs excellent service Nice quiet at nite No music our party Breakfast really good many choice Will be back soon 5 ****
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

만족스런 숙박시설. 다만 가격이 다소 높게 책정된 느낌.

깔끔하고 분위기 좋은 리조트 호텔. 조식은 리조트 퀄리티에 비하여 조금 떨어지는 느낌.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad

Bra!

Superfint hotell med härligt läge precis vid stranden. Mysig restaurang med god mat och frukostbuffé. Väldigt trevlig och hjälpsam personal, om än lite bristande språkkunskaper.
Se hospedó 7 noches en diciembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Tolles Resort in jeder Hinsicht. Es gibt absolut nichts zu bemängeln
Se hospedó 10 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Modernes Hotel mit wunderschönem Außenbereich ( großes Lob an die Gärtner ;) Direkte Blick aufs Meer wenn man am Pool auf den guten Liegen liegt. Frühstück sehr vielfältig und sehr geräumige Bungalows!
Se hospedó 3 noches en enero de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

빠른 체크인,아웃 좋았습니다.

빠른 체크인과 빠른체크 아웃은 좋았습니다. 객실은 넓은편입니다.
Se hospedó 1 noche en julio de 2020
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very nice and clean resort, comfortable beds, good breakfast. Family is clean inside out. All toilets in public area also very clean. Will definitely come back
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Pamper Yourself in Luxurious Surroundings

If you want to pamper yourself and enjoy delicious food, a wonderful beach, five star accommodations and service from friendly staff, be sure to reserve a cottage room at the Aroma Beach Resort and Spa. My husband and I, along with my sister, had two rooms in one of the cottages, and we have nothing but raves about the resort.
Se hospedó 3 noches en marzo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Great view

Aroma beach is a lovely resort. The view was amazing. The pools were nice but a bit chilly. The sky bar had a nice view but that was all. Breakfast was good and had variety. Staff was friendly and helpful
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
sehr zu empfehlen
Se hospedó 8 noches en noviembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Smooth check-in. Super nice staff. Tranquil surroundings. Delicious breakfast. Upgraded room. Definitely go back other time.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Many roosters next door that wake you up early
Se hospedó 6 noches en enero de 2025