
Hoteles cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto en Santos
- Anticípate a los cambios de planesReserva hoteles con cancelación gratis.
- Elige tu opción idealBusca entre casi un millón de propiedades en el mundo.
Consulta precios para estas fechas
Hoy
5 sep. - 6 sep.Mañana
6 sep. - 7 sep.Próximo fin de semana
11 sep. - 13 sep.En dos semanas
18 sep. - 20 sep. Nuestra selección de hoteles cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto




1. Sheraton Santos Hotel
Sheraton Santos HotelAparecida, a 0.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
$2,466 MXN
$2,778 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
15 sep. - 16 sep.




2. Apê Santos Gonzaga
Apê Santos GonzagaGonzaga, a 3.2 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
$475 MXN
$649 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
20 sep. - 21 sep.




3. Comfort Hotel Santos
Comfort Hotel SantosPonta da Praia, a 0.8 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
$1,510 MXN
$1,586 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
19 sep. - 20 sep.




4. ARK Houses - Flat Vista Panorâmica & Piscina na Cobertura
ARK Houses - Flat Vista Panorâmica & Piscina na CoberturaBoqueirão, a 2.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
Martin Macedonio
$963 MXN
$1,148 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
29 sep. - 30 sep.




5. Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava
Parque Balneário Hotel Santos by Castelo ItaipavaGonzaga, a 3.1 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
Aldo
$1,245 MXN
$1,593 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
4 oct. - 5 oct.




6. Ibis Santos Gonzaga Praia
Ibis Santos Gonzaga PraiaBoqueirão, a 2.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
Jehovany
$1,226 MXN
$1,250 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
13 sep. - 14 sep.




7. Atlântico Hotel
Atlântico HotelGonzaga, a 3 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
Johnny
$1,048 MXN
$1,069 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
19 sep. - 20 sep.




8. Atlântico Flat Gonzaga
Atlântico Flat GonzagaA 2.8 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
$998 MXN
$1,018 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
6 oct. - 7 oct.




9. ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura
ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na CoberturaBoqueirão, a 2.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
$1,191 MXN
$1,379 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
6 oct. - 7 oct.




10. SHB Pé na Areia Refúgio Vista Mar
SHB Pé na Areia Refúgio Vista MarBoqueirão, a 2.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
Roberta
$709 MXN
$1,217 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
14 sep. - 15 sep.




11. SHB Beachfront Varanda e Piscina
SHB Beachfront Varanda e PiscinaBoqueirão, a 2.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
Marco
$739 MXN
$1,248 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
14 sep. - 15 sep.




12. SHB Vista Espetacular do Mar
SHB Vista Espetacular do MarBoqueirão, a 2.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
Su
$773 MXN
$2,204 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
17 sep. - 18 sep.




13. SHB Brilho do Mar Vista para o Oceano
SHB Brilho do Mar Vista para o OceanoBoqueirão, a 2.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
$716 MXN
$1,224 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
8 sep. - 9 sep.




14. SHB Desfrute do Conforto à Beira-Mar
SHB Desfrute do Conforto à Beira-MarBoqueirão, a 2.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
$709 MXN
$1,217 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
8 sep. - 9 sep.




15. SHB Azul Infinito Sua Janela para o Mar
SHB Azul Infinito Sua Janela para o MarBoqueirão, a 2.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
$701 MXN
$1,209 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
8 sep. - 9 sep.




16. SHB Apê incrível pé na areia
SHB Apê incrível pé na areiaBoqueirão, a 2.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
$830 MXN
$1,917 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
8 sep. - 9 sep.




17. SHB Alto padrão com Vista Panorâmica
SHB Alto padrão com Vista PanorâmicaGonzaga, a 3.1 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
$1,099 MXN
$1,899 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
8 sep. - 9 sep.




18. ARK Houses - Flat Vista-Mar & Piscina na Cobertura
ARK Houses - Flat Vista-Mar & Piscina na CoberturaBoqueirão, a 2.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
$1,153 MXN
$1,341 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
24 sep. - 25 sep.




19. SHB - Flat vista mar no Boqueirão
SHB - Flat vista mar no BoqueirãoBoqueirão, a 2.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
$833 MXN
$1,344 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
6 oct. - 7 oct.




20. SHB Serenidade Marítima
SHB Serenidade MarítimaBoqueirão, a 2.6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
$961 MXN
$1,477 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
18 sep. - 19 sep.
Compara hoteles destacados cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto
Propiedad | Categoría de la propiedad | Puntuación de los huéspedes | Desayuno incluido | Alberca | Spa | Acepta mascotas | Wifi incluido |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Sheraton Santos Hotel | 9.6 Excepcional 1,003 opiniones | Ver | |||||
![]() Apê Santos Gonzaga | 9.2 Magnífico 198 opiniones | Ver | |||||
![]() Comfort Hotel Santos | 8.8 Excelente 799 opiniones | Ver | |||||
![]() ARK Houses - Flat Vista Panorâmica & Piscina na Cobertura | 9.6 Excepcional 11 opiniones | Ver | |||||
![]() Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava | 9.0 Magnífico 1,006 opiniones | Ver |
Opiniones sobre hoteles destacados en Pinacoteca Benedicto Calixto
Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava
10/10 Excelente
"Habitación limpia pero falta actualizarlas mobiliario viejo"
Apê Santos Gonzaga
10/10 Excelente
"Habitación limpia, ubicación super cerca de la playa y barato"
ibis budget Santos Gonzaga
10/10 Excelente
"Muy bueno"
Ibis Santos Gonzaga Praia
10/10 Excelente
"Ruim, somente para dormir em viagens de trabalho"
Atlântico Hotel
8/10 Bueno
"El lugar es muy tranquilo, agradable, sin embargo por dentro le falta mantenimiento para que tenga un mejor aspecto "
Otras atracciones cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto

Playa Ponta da Praia
8.6/10 (112 opiniones)
¿Y si pasas una tarde relajada en Playa Ponta da Praia cuando visites Santos? Cuando estés en la zona, podrás pasar tiempo en sus parques.

Playa de Aparecida
8.6/10 (47 opiniones)
¿Y si pasas una tarde relajada en Playa de Aparecida cuando visites Santos? Cuando estés en la zona, podrás pasar tiempo en sus parques.
Museo de la Pesca
7.6/10 (4 opiniones)
Pasa un día recorriendo las galerías en Museo de la Pesca en Santos. Esta zona te invita a nadar en sus playas.
Centro comercial Praiamar
9.0/10 (42 opiniones)
Podrás comprar todos los regalos para traer a casa en Centro comercial Praiamar cuando visites Santos. Esta zona te invita a nadar en sus playas.
Centro de conferencias SESC Santos
Una vez que visites Centro de conferencias SESC Santos, guarda tiempo para conocer más atracciones de Santos. Esta zona te invita a nadar en sus playas.
Jardines de la playa de Santos
8.0/10 (1 opinión)
Disfruta de la vida al aire libre en Jardines de la playa de Santos, un lugar de José Menino ideal para conectarte con la naturaleza. Cuando visites esta zona, podrás relajarte en las playas.
Museo marítimo
7.4/10 (3 opiniones)
Pasa un día observando las exhibiciones en Museo marítimo cuando visites Santos. Esta zona te invita a nadar en sus playas.
Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande
Pasa un día observando las exhibiciones en Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande cuando viajes a Guarujá. Esta zona te invita a nadar en sus playas.




