Hoteles en Pine Mountain Club, CA desde $1,149 MXN

  • Anticípate a los cambios de planes

    Reserva hoteles con cancelación gratis.
  • Accede a beneficios

    Inicia sesión y ahorra un 10% o más en miles de hoteles.
  • Elige tu opción ideal

    Busca entre casi un millón de propiedades en el mundo.

Consulta precios para estas fechas

Este fin de semana
Próximo fin de semana

Filtra por

Puntuación de los huéspedes
Puntuación de los huéspedes
Categoría de la propiedad

Nuestra selección de hoteles en Pine Mountain Club

Days Inn by Wyndham Lebec

Days Inn by Wyndham Lebec
Propiedad de 2.5 estrellas
Lebec
9.0 de 10, Magnífico, (1,012 opiniones)
El precio actual es de $1,460 MXN
$1,580 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
14 may. - 15 may.
Days Inn by Wyndham Lebec

Microtel Inn & Suites by Wyndham Wheeler Ridge

Microtel Inn & Suites by Wyndham Wheeler Ridge
Propiedad de 2.0 estrellas
Wheeler Ridge
8.6 de 10, Excelente, (1,011 opiniones)
“Muy limpias y amplias la avitaciones y buen servicio al aspedarme ”
México
Fabian
El precio actual es de $1,476 MXN
$1,564 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
18 may. - 19 may.
Microtel Inn & Suites by Wyndham Wheeler Ridge

Motel 6 Lebec, CA

Motel 6 Lebec, CA
Propiedad de 2.0 estrellas
Lebec
8.0 de 10, Muy bueno, (1,008 opiniones)
“Las sabanas y toallas muy viejas pareciera como si estuvieran sucias pero olian mucho a cloro”
México
Victor
El precio actual es de $1,026 MXN
$1,149 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
24 may. - 25 may.
Motel 6 Lebec, CA

Motel 8

Motel 8
Propiedad de 2.5 estrellas
Maricopa
8.2 de 10, Muy bueno, (170 opiniones)
El precio actual es de $1,288 MXN
$1,417 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
13 may. - 14 may.
Motel 8

Hampton Inn Arvin Tejon Ranch

Hampton Inn Arvin Tejon Ranch
Propiedad de 2.5 estrellas
Wheeler Ridge
9.2 de 10, Magnífico, (881 opiniones)
“Delicious desayuno cuartos muy limpios ”
México
Ana
El precio actual es de $2,288 MXN
$2,425 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
27 may. - 28 may.
Hampton Inn Arvin Tejon Ranch

Frazier View Motel

Frazier View Motel
Propiedad de 2.0 estrellas
Frazier Park
9.2 de 10, Magnífico, (210 opiniones)
“🙂”
México
Kimberly
El precio actual es de $1,421 MXN
$1,506 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
16 may. - 17 may.
Frazier View Motel

Holiday Inn Express & Suites Frazier Park by IHG

Holiday Inn Express & Suites Frazier Park by IHG
Propiedad de 3.0 estrellas
Lebec
8.6 de 10, Excelente, (1,011 opiniones)
“Si estaba limpio y los recepcionistas súper amables y muy buen modo para atendernos gracias 🙏”
México
Leticia
El precio actual es de $1,958 MXN
$2,079 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
17 may. - 18 may.
Holiday Inn Express & Suites Frazier Park by IHG

Best Western Liberty Inn

Best Western Liberty Inn
Propiedad de 2.5 estrellas
Wheeler Ridge
8.2 de 10, Muy bueno, (769 opiniones)
El precio actual es de $2,267 MXN
$2,403 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
17 may. - 18 may.
Best Western Liberty Inn

Best Western Plus Taft Inn

Best Western Plus Taft Inn
Propiedad de 2.5 estrellas
Taft
9.4 de 10, Excepcional, (620 opiniones)
“Excelente servicio ”
México
Rayma
El precio actual es de $2,915 MXN
$3,207 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
14 may. - 15 may.
Best Western Plus Taft Inn

Western Inn & Suites

Western Inn & Suites
Propiedad de 2.0 estrellas
Taft
8.0 de 10, Muy bueno, (146 opiniones)
“Mucho mejor de lo esperado limpio eso fue muy agradable,agradable atención lo único malo es el aire acondicionado trabajo sin parar y eso en la noche fue un poco complicado para dormir ”
Estados Unidos
alicia
El precio actual es de $1,288 MXN
$1,417 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
14 may. - 15 may.
Western Inn & Suites

Holland Inn and Suites

Holland Inn and Suites
Propiedad de 2.0 estrellas
Taft
8.6 de 10, Excelente, (348 opiniones)
El precio actual es de $1,288 MXN
$1,417 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
14 may. - 15 may.
Holland Inn and Suites

Topper Motel

Topper Motel
Propiedad de 2.5 estrellas
Taft
9.0 de 10, Magnífico, (189 opiniones)
El precio actual es de $1,250 MXN
$1,375 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
15 may. - 16 may.
Topper Motel

Sunset Motel

Sunset Motel
Propiedad de 2.0 estrellas
Taft
7.6 de 10, Bueno, (46 opiniones)
El precio actual es de $1,202 MXN
$1,323 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
14 may. - 15 may.
Sunset Motel
Precio más bajo por noche encontrado en las últimas 24 horas, con base en una estancia de 1 noche para 2 adultos. Los precios y la disponibilidad están sujetos a cambios. Aplican términos adicionales.
Inicia sesión y ahorra en promedio 15% en miles de hoteles

Opiniones sobre hoteles destacados en Pine Mountain Club

Hospedaje barato en Pine Mountain Club

Más información sobre Pine Mountain Club

Razones principales para visitar Pine Mountain Club

  • Aventura al aire libre: Pine Mountain Club ofrece impresionantes senderos para caminatas y un campo de golf, perfecto para entusiastas de todas las edades.
  • Belleza escénica: Disfrute de paisajes pintorescos y tranquilos lagos de montaña dentro de una encantadora comunidad montañesa.
  • Ricas experiencias culturales: Explore las atracciones locales, incluidos sitios históricos y reservas naturales que reflejan el patrimonio de la zona.
  • Ambiente familiar: La comunidad acogedora y la variedad de actividades lo convierten en una escapada ideal para las familias.
  • Alojamiento diverso: Elija entre pintorescos bed and breakfasts y cómodos hoteles, muchos con opciones que admiten mascotas.

Encuentra grandes hoteles cerca de Pine Mountain Club

Descubre el encanto de Pine Mountain Club, donde te esperan una variedad de opciones de alojamiento. Desde pintorescos bed and breakfast hasta cómodos hoteles, encontrarás el refugio perfecto para tu estancia. Muchos alojamientos ofrecen instalaciones que admiten mascotas y están dirigidos a viajeros de negocios, mientras que los entusiastas del golf apreciarán las experiencias temáticas cercanas. Disfruta de la belleza escénica de la comunidad de Pine Mountain Club, con una acogedora casa club y asientos al aire libre para disfrutar del impresionante entorno.

  • Motel 6 Lebec, CA: Una opción de alojamiento económica, el Motel 6 Lebec, CA cuenta con una calificación de huéspedes de 8.0, lo que lo convierte en una opción confiable para viajeros económicos. Ubicado a 25.7 km de Pine Mountain Club, este motel es perfecto para aquellos que buscan una experiencia que admita mascotas, ya que las recibe sin cargo adicional. La simplicidad del alojamiento se complementa con las comodidades esenciales, lo que garantiza una estancia confortable. Con un enfoque sencillo y sin lujos, este motel es ideal para quienes priorizan el valor y la conveniencia.
  • Microtel Inn & Suites by Wyndham Wheeler Ridge: Con una calificación de huéspedes de 8.6, el Microtel Inn & Suites by Wyndham Wheeler Ridge está diseñado para viajeros de negocios que buscan una estancia cómoda y práctica. Situado a 25.7 km de Pine Mountain Club, este hotel económico ofrece un ambiente moderno con servicios esenciales diseñados para satisfacer las necesidades de los profesionales. El ambiente acogedor, junto con un enfoque en la comodidad, lo convierte en una excelente opción para aquellos que combinan trabajo y ocio durante su visita.
  • Holiday Inn Express & Suites Frazier Park by IHG: Con una calificación de 8.6, el Holiday Inn Express & Suites Frazier Park es una opción versátil adecuada para familias, viajeros de negocios y dueños de mascotas por igual. Ubicado a 25.7 km de Pine Mountain Club, esta propiedad cuenta con servicios familiares, que incluyen cunas de cortesía para los más pequeños. El hotel permite mascotas y ofrece una variedad de servicios adaptados tanto para el ocio como para las necesidades de negocios. Su ambiente acogedor y su variedad de instalaciones garantizan una estancia deliciosa para todos los huéspedes.

Dónde alojarse cerca de Pine Mountain Club

Pine Mountain Club ofrece una combinación única de aventura al aire libre y relajación serena. Ubicado dentro de una pintoresca comunidad montañesa, los visitantes pueden explorar exuberantes bosques de pinos y tranquilos lagos de montaña. El ambiente familiar de la zona y los amables lugareños lo convierten en una escapada ideal para quienes buscan emoción y paz. Ya sea haciendo senderismo por senderos escénicos o disfrutando de excursiones tranquilas, Pine Mountain Club promete una experiencia memorable en el abrazo de la naturaleza.

  • Frazier Park: Ubicado a 20.9 km de Pine Mountain Club, Frazier Park ofrece un delicioso retiro para entusiastas del aire libre y buscadores de aventuras. Los visitantes acuden en masa a esta encantadora ciudad, particularmente durante los meses de invierno de diciembre a febrero, cuando se puede disfrutar de la belleza escénica de los paisajes cubiertos de nieve. El área cuenta con una variedad de actividades populares, incluido el acceso a áreas recreativas y pistas de esquí, lo que la hace ideal para quienes buscan abrazar el aire libre. Las atracciones cercanas incluyen lagos serenos, extensos parques nacionales y frondosos bosques, que brindan un telón de fondo perfecto para practicar senderismo y explorar.
  • Grapevine: Situado a 24.1 km de Pine Mountain Club, Grapevine es un pintoresco pueblo que se nutre del entretenimiento familiar y las experiencias temáticas de la ciudad. Con el número de visitantes alcanzando su punto máximo en julio y durante los meses de otoño de octubre a noviembre, este encantador lugar es perfecto para un día en familia. Grapevine cuenta con una variedad de centros comerciales y atracciones educativas, lo que lo convierte en un centro animado tanto para el ocio como para el aprendizaje. Los puntos de referencia notables incluyen un parque temático cercano y un punto de referencia simbólico, lo que garantiza que haya algo para que todos disfruten durante su visita.
  • Lebec: Ubicado a 27.4 km de Pine Mountain Club, Lebec es una bulliciosa ciudad que atiende tanto a familias como a viajeros de negocios. Si bien el número de visitantes fluctúa a lo largo del año, las temporadas pico de febrero a marzo y julio traen un ambiente vibrante a la zona. Esta ciudad está bien equipada con centros comerciales y lugares educativos, lo que la convierte en una parada conveniente para quienes están en movimiento. Además, los visitantes pueden explorar atracciones como un parque temático cercano y notables estudios cinematográficos, lo que garantiza una experiencia entretenida para todos.

Cosas que hacer en Pine Mountain Club

Pine Mountain Club ofrece un deleite para los entusiastas del aire libre, con una variedad de actividades como senderos para caminatas, un campo de golf y un club de golf dedicado. Los visitantes pueden disfrutar de música en vivo y relajarse en pintorescas áreas de pícnic, lo que lo convierte en un destino ideal para la aventura y los paisajes pintorescos. Ya sea que busque recreación o simplemente desee disfrutar de la belleza de la naturaleza, Pine Mountain Club tiene algo para todos.

Compras

Pine Mountain Club ofrece una pintoresca experiencia de compras con boutiques locales y tiendas de regalos para souvenirs únicos. Si está dispuesto a conducir, visite los centros comerciales más grandes en ciudades cercanas como Bakersfield o Ventura para una selección más amplia de regalos y artesanías locales.

Recreación

Pine Mountain Golf Club ofrece un retiro de lujo para los entusiastas del golf, rodeado de impresionantes vistas a la montaña y campos meticulosamente cuidados. Disfrute de una ronda de golf en medio del sereno paisaje o relájese en las elegantes instalaciones del club, que ofrecen una combinación perfecta de recreación y bienestar.

Aventura

En Pine Mountain Club, emprenda emocionantes senderos que muestran impresionantes vistas a la montaña. Disfrute del ciclismo de montaña por senderos escénicos o pruebe la equitación a través de frondosos bosques. Para la diversión invernal, experimente raquetas de nieve o esquí en los centros turísticos cercanos, perfecto para unas vacaciones de aventura rodeadas de la belleza de la naturaleza.

Vida nocturna

Explore la vibrante vida nocturna en la taberna local de Pine Mountain Club, donde podrá disfrutar de una variedad de bebidas y música en vivo ocasional. Para una noche relajada, el centro comunitario a menudo organiza eventos y reuniones, perfectos para mezclarse con los lugareños y visitantes por igual.

*Las distancias se miden en línea recta; las distancias reales en automóvil pueden variar según la ruta.

Consejos de reserva y ventajas de Expedia para Pine Mountain Club

  • Los meses más y menos caros en promedio para alojarse en un hotel: Los meses más baratos para alojarse en Pine Mountain Club son enero, marzo y noviembre, donde los precios son ligeramente más bajos. Esto en comparación con abril y de julio a agosto, donde los precios son ligeramente más altos.
  • Los días más y menos caros en promedio para alojarse en un hotel: El día menos caro para alojarse en Pine Mountain Club es el miércoles. El día más caro para alojarse en Pine Mountain Club es el sábado.
  • Encuentra hoteles baratos en Expedia: Utiliza la herramienta de búsqueda de Expedia para refinar tus preferencias según tu presupuesto, ubicación deseada y tipo de alojamiento preferido. Por ejemplo, al seleccionar el filtro Eco-certificado, se mostrarán hoteles sostenibles y respetuosos con el medio ambiente actualmente disponibles. Para encontrar los mejores precios y ofertas, ordena el filtro de precios de menor a mayor.
  • Considera combinar tu viaje: Puedes ahorrar dinero al combinar tu reserva de hotel en Pine Mountain Club con tus vuelos y actividades a través de un paquete de Expedia.

Encuentra las mejores atracciones cerca de Pine Mountain Club

Pine Mountain Club es un destino perfecto para quienes buscan aventura al aire libre y paisajes impresionantes. Los visitantes pueden explorar atracciones locales como las pintorescas montañas, Pine Mountain Village y el campo de golf Pine Mountain Club, mientras disfrutan de las ricas experiencias culturales que ofrecen los sitios históricos y las reservas naturales. Ya sea que te atraiga la belleza del paisaje o el encanto de la comunidad, hay algo para todos en este encantador retiro californiano.

  • Tejon Ranch Commerce Center: Ubicado a 25.7 km de Pine Mountain Club, este vibrante centro cívico ofrece paisajes impresionantes y un ambiente amigable. Disfruta de excursiones pintorescas y deléitate con el clima soleado mientras exploras tiendas y restaurantes locales, lo que lo convierte en un lugar perfecto para un día de ocio.
  • San Emigdio Plantation: A solo 6.4 km de Pine Mountain Club, esta serena reserva ofrece un escape pacífico a la naturaleza, ideal para quienes aprecian los paisajes tranquilos y la observación de la vida silvestre. La plantación es un hermoso entorno para paseos tranquilos y para apreciar la flora y fauna local.
  • Fort Tejon State Historic Park: Situado a 24.1 km de Pine Mountain Club, este fuerte histórico ofrece una visión del pasado de California, mostrando ricas vibraciones culturales. Explora las estructuras conservadas y aprende sobre la historia de la zona a través de atractivas exhibiciones y recreaciones.

Mejor época para visitar Pine Mountain Club

La mejor época para visitar Pine Mountain Club depende del tipo de vacaciones que busques. Julio es su mes más caluroso en promedio. En esta época, el número de visitantes es ligeramente alto y el clima es soleado sin lluvia. Diciembre es su mes más fresco en promedio. En esta época, el número de visitantes es ligeramente alto y el clima es soleado con lluvia ligera.

Mes del calendarioTemperaturaPrecipitaciónNubosidadOcupaciónPrecios
Enero47.1°F (8.4°C)Lluvia ligeraSoleadoLigeramente altaLigeramente baja
Febrero47.7°F (8.7°C)Lluvia ligeraSoleadoMediaMedia
Marzo51.1°F (10.6°C)Lluvia ligeraSoleadoLigeramente bajaLigeramente baja
Abril57.2°F (14.0°C)Sin lluviaSoleadoMediaLigeramente alta
Mayo62.6°F (17.0°C)Sin lluviaSoleadoLigeramente bajaMedia
Junio70.7°F (21.5°C)Sin lluviaSoleadoMediaMedia
Julio76.8°F (24.9°C)Sin lluviaSoleadoLigeramente altaLigeramente alta
Agosto76.6°F (24.8°C)Sin lluviaSoleadoMediaLigeramente alta
Septiembre72.7°F (22.6°C)Sin lluviaSoleadoMediaMedia
Octubre63.0°F (17.2°C)Sin lluviaSoleadoLigeramente bajaMedia
Noviembre53.2°F (11.8°C)Sin lluviaSoleadoMediaLigeramente baja
Diciembre45.9°F (7.7°C)Lluvia ligeraSoleadoLigeramente altaMedia

Los aeropuertos principales más cercanos para tu viaje a Pine Mountain Club

Para llegar a Pine Mountain Club, California, puedes volar a varios aeropuertos principales. El Aeropuerto Internacional de Los Ángeles (LAX) está a 122.3 km de distancia, con opciones de hoteles de lujo que incluyen The Ritz-Carlton, Marina del Rey, a 6.4 km de LAX, y SLS Hotel, Beverly Hills, a 14.5 km del aeropuerto. El Aeropuerto Hollywood BURbank (BUR) está a 104.6 km de Pine Mountain Club, con hoteles notables como The Sun Rose West Hollywood, a 11.3 km de distancia. El Aeropuerto Municipal de Long Beach (LGB), ubicado a 148.1 km de Pine Mountain Club, ofrece alojamientos como Hotel Maya, a 8.0 km de LGB. Cada hotel ofrece varios servicios de transporte a sus respectivos aeropuertos.

Preguntas frecuentes

¿Dónde se encuentra la mejor propiedad para hospedarse en Pine Mountain Club?
Según las opiniones de los huéspedes que usan Expedia, Quail Run 4,000 Sq.Ft Largest and Most Beautiful Cabin On The Mountain es uno de los mejores lugares para hospedarse en Pine Mountain Club. Otras alternativas para tu viaje pueden ser May discounts just for you! We have Starlink and a wood stove! y Secluded, Romantic Getaway. Perfect for Families Too!. Consulta todos los hoteles disponibles más destacados o a los alquileres vacacionales de Pine Mountain Club.
¿Cuál es el mejor alquiler vacacional de Pine Mountain Club?
The Mayor's House, 5 bedrooms, Modern Luxury Cabin: este alquiler vacacional de Pine Mountain Club con muy buenas reseñas se encuentra cerca de un campo de golf, y cuenta con una chimenea, un balcón y aire acondicionado para que te sientas como en casa. Cuenta con 5 habitaciones, y una cocina con lavavajillas, refrigerador y placa de cocina, así que podrás cocinar con tus familiares o amigos. Aprovecha al máximo la selección de juegos de este alquiler vacacional para relajarte y disfrutar. Otros alquileres vacacionales muy elegidos en Pine Mountain Club son Secluded, Romantic Getaway. Perfect for Families Too! y Quail Run 4,000 Sq.Ft Largest and Most Beautiful Cabin On The Mountain. Consulta todos los alquileres vacacionales de Pine Mountain Club.
¿Si tengo que cancelar mi reservación de hotel en Pine Mountain Club, recibiré un reembolso?
¡Sí! Verás que la mayoría de las reservaciones de habitaciones de hotel son reembolsables si las cancelas antes de la fecha límite de cancelación del hotel, que generalmente es un plazo de 24 o 48 horas antes de la fecha de llegada. Si tu reservación no es reembolsable, posiblemente todavía puedas cancelarla y recibir un reembolso en un plazo de 24 horas desde tu reservación. Filtra tu búsqueda por opciones totalmente reembolsables para ver ofertas de hoteles flexibles en Pine Mountain Club.
¿Cuál es el mejor hotel para unas vacaciones de golf en Pine Mountain Club?
The Old Bear BnB: bed and breakfast que cuenta con un campo de golf al lado y desayuno gratis. Puedes jugar al golf en Pine Mountain Golf Club durante tu viaje. Consulta otros hoteles con campo de golf en Pine Mountain Club.
¿Cuáles son los hospedajes con piscina en Pine Mountain Club?
The Old Bear BnB: bed and breakfast que cuenta con piscina al aire libre de temporada, desayuno completo incluido y wifi gratis. Consulta todos los hoteles con piscina de Pine Mountain Club.
¿Cómo es el hospedaje en Pine Mountain Club?
Las personas que han visitado Pine Mountain Club recomiendan especialmente el destino por la variedad de atracciones y actividades, como los bosques. Sin duda, las posibilidades de realizar muchas cosas, por ejemplo, dejarse cautivar por la música jazz, hacen de este destino un favorito para muchos. En Pine Mountain Club hay 140 hoteles y otros tipos de hospedaje. Obtén más información sobre Pine Mountain Club.
¿Qué lugares hay para visitar en Pine Mountain Club?
Sus bosques y sus senderos aportan un entorno ideal para sumergirse en la naturaleza de este destino y recorrer distintos lugares como Westside Mountain Park. Pine Mountain Golf Club es otro de los sitios que vale la pena visitar. Consulta otras actividades en la guía de Pine Mountain Club de Expedia.
¿Cómo es el tiempo según la temporada en Pine Mountain Club?
Por lo general, los meses más cálidos son agosto y julio, con una temperatura promedio de 23 °C, mientras que los meses más fríos son diciembre y febrero, con un promedio de 9 °C. El promedio de precipitaciones anuales en Pine Mountain Club es de 346 mm.

Explora el mundo con Expedia