Departamento completo

Studio Seven at Pine Valley

Galería de fotos de Studio Seven at Pine Valley

Una sala de estar con sofá, sillón, mesa de centro y vistas al exterior a través de un ventanal.
Un pasillo con piso de madera, una puerta corredera, un ventilador de techo y vistas hacia una sala de estar con sofá y sillón.
Una sala de estar moderna con un televisor de pantalla plana, un comedor con dos sillas, una zona de cocina y una estantería.
Una sala de estar moderna con un sofá, una mesa de comedor, un ventilador de techo y un televisor montado en la pared.
Un edificio de dos pisos con un balcón y una escalera que conduce a la entrada.

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Departamento completo

1 habitación1 baño

Servicios principales

  • Aire acondicionado
  • Lavandería
El precio actual es de $865 MXN
$3,386 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
9 sep. - 10 sep.

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Studio Seven at Pine Valley

  • Studio Seven at Pine Valley – Cozy Pinehurst Getaway

    Welcome to Studio Seven at Pine Valley, a charming and comfortable retreat located in the heart of Pinehurst, North Carolina. Perfect for a relaxing weekend getaway, golf trip, or work-from-anywhere escape, this stylish studio combines modern comfort with Southern charm.

    Located at 85 Pine Valley Road #7, the studio is just minutes from Pinehurst Resort, the Village of Pinehurst, and local favorites for dining, shopping, and exploring. Nestled among tall pines in a peaceful setting, it offers the ideal balance of privacy and convenience.

    Inside, you’ll find an inviting space thoughtfully designed for comfort. The queen bed features soft linens and cozy pillows for a restful night’s sleep. The kitchenette is stocked with essentials for light cooking, while the seating area and smart TV make it easy to unwind after a day on the course or exploring town. Natural light and tasteful décor create a soothing atmosphere throughout.

    Step outside to enjoy a quiet morning coffee or evening drink on the private patio surrounded by pine trees. You’ll also have free on-site parking, keyless entry, high-speed WiFi, and a full bathroom with shower—everything you need for a stress-free stay.

    Whether you’re visiting for golf, leisure, or a peaceful work retreat, Studio Seven offers comfort, convenience, and a touch of Pinehurst charm.

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: acceso a internet

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Lavandería

  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Pinehurst. La belleza natural del área puede apreciarse en Pinehurst Lake y Parque Reservoir, y los puntos de interés incluyen Malcolm Blue Farm y Hillcrest Park. Visita nuestra guía de Pinehurst
Ver más departamentos en Pinehurst
Sección del mapa
Pinehurst, NC

Qué hay cerca

  • Un campo de golf con un obstáculo de agua y árboles.
    Pinehurst Resort
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Una terraza de madera con vista a un lago, bajo un cielo despejado.
    Pinehurst Lake
    A 2 min en auto - 1.7 km
  • Una aeronave militar lanzando paracaídas con personal.
    Fort Bragg
    A 37 min en auto - 55.3 km
  • Pinehurst Harness Track
    A 12 min a pie - 1.0 km
  • Pinehurst No. 9
    A 5 min en auto - 4.3 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Southern Pines - 13 min en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    A 6 min en auto
  • Jersey Mike's Subs
    A 6 min en auto
  • Starbucks
    A 6 min en auto
  • Pinehurst Brewing Company
    A 5 min en auto
  • Elliotts on Linden
    A 6 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Studio Seven at Pine Valley acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Studio Seven at Pine Valley?

Al 30 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Studio Seven at Pine Valley el 9 sept. 2026 serán a partir de $865 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿A qué hora es el check-in en Studio Seven at Pine Valley?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Studio Seven at Pine Valley?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Studio Seven at Pine Valley?

Este complejo de departamentos se encuentra en Pinehurst, a 3 km de Pinehurst Resort, Pinehurst Harness Track y Pinehurst Lake. Hospital regional FirstHealth Moore y Pinehurst No. 9 también se encuentran a 5 km (3 mi).

Opiniones de Studio Seven at Pine Valley