Departamento entero

Ferienwohnungen Wagner am Brombachsee

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Departamento

  • 42 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas individuales y 1 cama plegable matrimonial

Departamento

  • 42 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 litera individual y 1 cama plegable matrimonial
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Ferienwohnungen Wagner am Brombachsee se encuentra en Pleinfeld. Parque Natural del Valle del Altmühl y Residencia de Ellingen son lugares culturales destacados, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Puerto de Vela Ramsberg y Cerveza Spalter. Visita nuestra guía de Pleinfeld
Ver más departamentos en Pleinfeld
Sección del mapa
Sportpark 27, Pleinfeld, 93059

Qué hay cerca

  • Un castillo con techo rojo y una torre de piedra, rodeado de colinas verdes exuberantes y un río.
    Parque Natural del Valle del Altmühl
    A 20 min a pie - 1.7 km
  • Un pueblo a orillas de un lago, con casas, muelles y cielo despejado.
    Lago de Brombach
    A 20 min a pie - 1.7 km
  • Una iglesia histórica con una torre de reloj, rodeada por un mercado animado lleno de puestos y sombrillas.
    Mercado de Navidad de Núremberg
    A 44 min en auto - 62.9 km
  • Museo de Historia Local de Pleinfeld
    A 3 min en auto - 2.5 km
  • Iglesia de San Nicolás
    A 3 min en auto - 2.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Pleinfeld - 15 min a pie
  • Nuremberg (NUE-Aeropuerto de Nuremberg) - 55 min en auto

Restaurantes

  • Seespitz
    A 18 min en auto
  • Beachbar
    A 16 min en auto
  • Seeblick Stüberl
    A 14 min en auto
  • Strandhaus West
    A 7 min en auto
  • Haus am See
    A 15 min en auto

Información de la propiedad

Ferienwohnungen Wagner am Brombachsee

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Ferienwohnungen Wagner am Brombachsee te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Ferienwohnungen Wagner am Brombachsee tienen amenidades que incluyen área de descanso independiente y área de comedor independiente, además de algunos detalles adicionales, como wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también encontrarás son:
    • Regaderas, secadoras de cabello y jabón
    • Terrazas o patios, áreas de descanso independientes y áreas de comedor independiente

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Ferienwohnungen Wagner am Brombachsee acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Ferienwohnungen Wagner am Brombachsee?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Ferienwohnungen Wagner am Brombachsee?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 20:00.

¿A qué hora es el check-out en Ferienwohnungen Wagner am Brombachsee?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Ferienwohnungen Wagner am Brombachsee?

Este complejo de departamentos se encuentra en Pleinfeld, a 2 km de Lago de Brombach, St. Nikolaus Church y Pleinfeld Local History Museum. Parque Natural del Valle del Altmühl y Tobogán de Verano Fürst Carl también se encuentran a 5 km (3 mi). Estación de tren de Pleinfeld se encuentra a 15 min caminando.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.