Casa completa

Authentic house from 1800 renovated in April 2020

Galería de fotos de Authentic house from 1800 renovated in April 2020

Un paisaje costero con una playa arenosa, afloramientos rocosos y un cielo azul despejado.
Un comedor con pared de piedra, chimenea y estantería.
Un baño pequeño con lavamanos, espejo y estantes.
Un edificio de piedra con terraza de madera, asientos al aire libre y un paraguas rojo.
Un dormitorio con cama de madera, ropa de cama blanca, radiador blanco, armario blanco y dos lámparas de noche.

Opiniones

9.2 de 10,
Magnífica

Casa completa

2 habitaciones6 personas100 metros cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible
  • Asador
El precio actual es de $1,523 MXN
$2,020 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
23 sep. - 24 sep.

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Authentic house from 1800 renovated in April 2020

  • Casa de vacaciones para familias junto al mar
  • Authentic house from 1800 renovated in April 2020 te ofrece servicios como jardín y lavandería.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Asadores, juegos y libros
    • Muebles de exterior
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Authentic house from 1800 renovated in April 2020 tienen amenidades, que incluyen comedor.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Periqueras y libros infantiles
    • Regaderas, secadoras de cabello y jabón
    • Patios cercados privados, iluminación exterior y reciclaje

Servicios de la propiedad

Playa

  • En la playa

Estacionamiento y transporte

  • Se recomienda trasladarse en auto
  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Estéreo
  • Juegos
  • Libros
  • TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín
  • Muebles de exterior
  • Patio
  • Patio cercado

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Áreas designadas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar
  • Servicio de limpieza limitado

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de la bahía
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un spa de salud/belleza
  • Cerca del océano
  • En el campo
  • En un poblado

Actividades

  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Surf o boogie board en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Jardín
  • Reciclaje
  • Tamaño de la unidad: 100 metros cuadrados
  • Uso parcial de iluminación LED
  • Ventanas de doble cristal

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Quitar las sábanas usadas y juntar las toallas usadas
Quitar los artículos personales, quitar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Nota del anfitrión: A la demande, lit bébé et chaise haute disponibles

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Avisos importantes

De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.
Se recomienda acceder a este hospedaje en auto.

Información de la zona

Esta casa de vacaciones se encuentra en el campo y en la playa, en Ploumilliau. Château de Rosanbo y Château de Kergrist son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Destilería Warenghem y Spa Ranolien. ¿Viajas con niños? No te pierdas Planetario de Bretagne y Village Gaulois. En la zona, puedes practicar actividades como kayaks y snorkel, o disfrutar del aire libre mientras haces senderismo y ciclismo de montaña. Visita nuestra guía de Ploumilliau
Ver más casas de vacaciones en Ploumilliau
Sección del mapa
Ploumilliau, Côtes-d'Armor

Qué hay cerca

  • Un paisaje costero con un faro destacado en un promontorio rocoso, grandes rocas y un velero a lo lejos.
    Costa de Granito Rosa
    A 4 min en auto - 4.9 km
  • Un puerto con varios barcos amarrados, edificios al fondo y una superficie de agua tranquila que refleja las embarcaciones.
    Playas de Bretaña
    A 6 min en auto - 5.9 km
  • Playa Saint-Michel-en-Grève
    A 5 min en auto - 5.2 km
  • Playa de Pont Roux
    A 11 min en auto - 9.0 km
  • Château de Kergrist
    A 14 min en auto - 11.7 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Lannion - 11 min en auto
  • Lannion (LAI-Lannion - Costa del Granito) - 22 min en auto

Restaurantes

  • Café du Port
    A 12 min en auto
  • Le Moulin Vert
    A 13 min en auto
  • Merci Mamie
    A 11 min en auto
  • La Dame de Nage
    A 17 min en auto
  • The Breizh Shelter
    A 11 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Authentic house from 1800 renovated in April 2020 acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Authentic house from 1800 renovated in April 2020?

Al 26 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Authentic house from 1800 renovated in April 2020 el 23 sept. 2026 serán a partir de $1,523 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Authentic house from 1800 renovated in April 2020?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Authentic house from 1800 renovated in April 2020?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Authentic house from 1800 renovated in April 2020?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Authentic house from 1800 renovated in April 2020?

Esta casa de vacaciones para toda la familia de Ploumilliau se encuentra en la playa, a menos de 5 km (3 mi) de Pink Granite Coast y Playa Saint-Michel-en-Grève. Playas de Bretaña y Plage de Pont Roux también se encuentran a 10 km (6 mi).

Opiniones de Authentic house from 1800 renovated in April 2020