Casa completa

La Casa di Pippo

Galería de fotos de La Casa di Pippo

Un espacio al aire libre cubierto con vistas a paneles solares y árboles.
Un jardín con una estructura de enrejado, un arco de ladrillo y una manguera verde.
Una cocina compacta con armarios de madera, una mesa de comedor con sillas, un televisor en un mueble bajo y un sofá en la sala.
Un espacio exterior cubierto con una escalera que lleva a una puerta, plantas en macetas y un patio con baldosas.
Un dormitorio con dos camas, un armario, una mesita pequeña y un estante con adornos.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

4 personas80 metros cuadrados

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

La Casa di Pippo

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • La Casa di Pippo te ofrece todo lo que necesitas.
  • Estos son otros servicios:
  • Estacionamiento gratis

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Habitaciones

  • 2 habitaciones

Áreas comunes para sentarse

  • Mosquiteros

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)

Facilidades de acceso

  • Sin elevador

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 20:00

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el anfitrión te dará la bienvenida.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Antes de tu llegada, deberás completar el registro en línea a través de un enlace seguro
Deberás proporcionar a la propiedad una copia de tu identificación oficial con fotografía después de la reservación
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Bienvenida por parte del anfitrión

Mascotas

No se aceptan mascotas, solo animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: IT069068C2NA2X5CPR, 069068CVP0015

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar una identificación oficial con fotografía o pasaporte emitidos por su gobierno correspondiente.
De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

esta villa se encuentra en Pollutri. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Vini San Nicola y Cantina Sociale San Michele Arcangelo, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Reserva natural Punta Aderci y Playa de Punta Penna. También vale la pena conocer Aqualand del Vasto y Loggia Amblingh. Visita nuestra guía de Pollutri
Ver más villas en Pollutri
Sección del mapa
Contrada Crivella 30, Pollutri, CH, 66020

Qué hay cerca

  • Una playa concurrida, gente caminando y llevando tablas de surf.
    Playa de Vasto
    A 17 min en auto - 13.7 km
  • Vini San Nicola
    A 2 min en auto - 1.5 km
  • Aqualand del Vasto
    A 16 min en auto - 12.0 km
  • San Salvo Marina
    A 25 min en auto - 25.7 km
  • Playa del Paseo Marítimo Norte
    A 33 min en auto - 40.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Casalbordino Pollutri - 8 min en auto
  • Pescara (PSR-A. Internacional de Abruzzo) - 44 min en auto

Restaurantes

  • Lido Racciatti
    A 9 min en auto
  • Bar Edicola 2 Pini
    A 11 min en auto
  • Pizzeria Romagnoli
    A 11 min en auto
  • Vastomatic24
    A 12 min en auto
  • Fattoria Dell'Uliveto
    A 9 min en auto

Preguntas frecuentes

¿La Casa di Pippo acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en La Casa di Pippo?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en La Casa di Pippo?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 20:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en La Casa di Pippo?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra La Casa di Pippo?

Esta villa se encuentra en Pollutri, a 1.6 km de Vini San Nicola, y a 5 km de Santuario Santa Maria dei Miracoli y Cantina Sociale San Michele Arcangelo. Bodega de vinos Madonna dei Miracoli y Fontefico también se encuentran a 10 km (6 mi).

Opiniones de La Casa di Pippo

Opiniones

Excepcional

Todas las opiniones que se muestran provienen de experiencias de huéspedes reales. Solo las personas que han reservado un hospedaje con nosotros pueden enviar su opinión. Verificamos las opiniones con base en nuestras pautas y las publicamos todas, ya sean positivas o negativas.
Más informaciónSe abrirá en una nueva ventana
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Laetitia

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio
Nous avons passé un excellent séjour de deux nuits en famille. La maison est très propre, pleine de charme et offre une magnifique vue sur la campagne, avec la mer au loin. L’endroit est très calme, tout en étant idéalement situé à seulement quelques minutes des plages. Les hôtes sont d’une grande gentillesse et nous ont réservé un accueil particulièrement chaleureux, avec de nombreuses petites attentions très appréciées. On s’y sent tout de suite bien. Le rapport qualité-prix est exceptionnel. Si vous recherchez un hébergement authentique, paisible et accueillant, nous le recommandons sans hésiter. Merci encore pour votre accueil !
Se hospedó 2 noches en julio de 2026