Casa completa

MINI Villa in Santa Giulia 4

Galería de fotos de MINI Villa in Santa Giulia 4

Una piscina con muelle de madera, sillones de descanso y un edificio pequeño al fondo.
Un baño con lavabo, espejo, ducha y ventana.
Un dormitorio con cama, dos lámparas de noche, una ventana con cortinas y un estante en la pared.
Restaurante al aire libre
Una habitación con una mesa de comedor de madera, sillas, un sofá, un aparador de madera y un ventanal corredizo que da a un espacio exterior.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Casa completa

1 habitación2 baños

Servicios principales

  • Alberca
  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

MINI Villa in Santa Giulia 4

  • Esta casa de vacaciones cerca de Playa de Palombaggia
  • Muy cerca de Playa de Santa Giulia, MINI Villa in Santa Giulia 4 te espera con servicios, como lavandería.
  • Estos son otros servicios:
  • Alberca
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de MINI Villa in Santa Giulia 4 tienen amenidades como aire acondicionado.
  • Otros servicios que también disfrutarás son:
  • 1.5 baño con regaderas y papel de baño

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca compartida

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1.5 baños
  • Papel de baño
  • Regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Lavandería

  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros y gatos
  • Una mascota en total

Facilidades de acceso

  • Áreas designadas para fumadores

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono o aparatos de gas (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 17:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Encender el lavavajillas
Quitar las sábanas usadas, juntar las toallas usadas y guardar las camas adicionales
Quitar los artículos personales y sacar la basura
Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Solo se aceptan perros y gatos
1 en total

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 2A24700127226

Avisos importantes

De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Porto-Vecchio. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Puerto deportivo de Porto-Vecchio y Puerto de Bonifacio, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural de la zona pueden visitar Playa de Santa Giulia y Playa de Palombaggia. Visita nuestra guía de Porto-Vecchio
Ver más casas de vacaciones en Porto-Vecchio
Sección del mapa
Porto-Vecchio, Corse-du-Sud

Qué hay cerca

  • Un mar turquesa y transparente, una playa de arena y árboles verdes.
    Santa Giulia
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Escena costera con barcos amarrados en un muelle, una playa y montañas al fondo.
    Playa de Santa Giulia
    A 4 min en auto - 2.2 km
  • Una playa costera con aguas turquesas cristalinas, un litoral arenoso y colinas verdes al fondo.
    Playa de Palombaggia
    A 10 min en auto - 6.8 km
  • Un lago tranquilo rodeado de colinas boscosas y un sendero de tierra con motocicletas estacionadas.
    Lago l'Ospedale
    A 41 min en auto - 31.8 km
  • Puerto deportivo de Porto-Vecchio
    A 16 min en auto - 9.3 km

Medios de transporte

  • Figari (FSC-Figari - Córcega del Sur) - 32 min en auto

Restaurantes

  • Cafe la Marine
    A 7 min en auto
  • La paillotte
    A 11 min en auto
  • Tropicana
    A 8 min en auto
  • Les Plaisirs Du Vin
    A 8 min en auto
  • Basilic
    A 7 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en MINI Villa in Santa Giulia 4?

Sí, la propiedad cuenta con alberca.

¿MINI Villa in Santa Giulia 4 acepta mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden quedarse en esta propiedad (límite de 1).

¿A qué hora es el check-in en MINI Villa in Santa Giulia 4?

Hora de inicio de check-in: 17:00.

¿A qué hora es el check-out en MINI Villa in Santa Giulia 4?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra MINI Villa in Santa Giulia 4?

Esta casa de vacaciones se encuentra en Porto-Vecchio, a 1 km de Santa Giulia y a 2 km de Playa de Santa Giulia. Playas de Córcega del Sur y Campo de golf de Lezza también se encuentran a 3 km (2 mi).

Opiniones de MINI Villa in Santa Giulia 4