Koh Russey Resort

Categoría de la propiedad: 4

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • En una playa privada
  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
El precio actual es de $2,790 MXN
$3,500 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
1 sep. - 2 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Habitación

  • 3 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 3 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Pavilion Beach Front

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la playa
  • 50 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Pavilion Ocean Front

  • Vista al mar
  • 50 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

1 Bedroom Double View

  • Vista al mar
  • 110 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

1 Bedroom Beach Front Villa

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la playa
  • 110 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

2 Bedroom Beach Front Villa

  • Vista a la playa
  • 180 metros cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas King
  • Wifi gratuito

4 Bedroom Beach Front Villa

  • Vista a la playa
  • 560 metros cuadrados
  • 4 habitaciones
  • 14 personas
  • 4 camas King
  • Wifi gratuito

Garden Pavilion

  • Vista al jardín
  • 50 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Koh Russey Resort se encuentra en una playa privada de Prey Nob. Rotonda de los leones dorados y Faro de Koh Rong Sanloem son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Parque Nacional Ream y Roca Elefante. En los alrededores encontrarás muchas oportunidades para hacer snorkel y pesca, y así saciar tu sed de aventuras en el agua. Visita nuestra guía de Prey Nob
Sección del mapa
Bamboo Island, Prey Nob, Preah Sihanouk

Restaurantes

  • Brown Coffee And Bakery
    A 109 min en auto
  • sok sabay
  • Fat Goose Restaurant And Bar
  • Ream Beach Guesthouse
  • White Boutique Restaurant

Información de la propiedad

Koh Russey Resort

  • Hotel 4 estrellas junto al mar
  • Aprovecha la calidad de servicios, como desayuno completo incluido, bar en la playa y terraza, que te esperan en Koh Russey Resort. Este hotel es un lugar ideal para descansar del sol, ya que cuenta con playa privada, camastros y buceo. Consiéntete con masajes en el spa de las instalaciones. Prueba los deliciosos platillos que ofrecen los dos restaurantes de la propiedad. Mantente en forma en el gimnasio abierto las 24 horas. También disfruta de actividades, como kayaks, tours en bote y senderismo a pie o en bicicleta. Hay wifi gratis en las habitaciones disponible, además de jardín y servicio de lavandería o tintorería.
  • Estos son algunos más de los servicios en este hotel:
    • Alberca al aire libre con camastros y sombrillas
    • Estacionamiento gratis
    • Uso gratuito de bicicletas, traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo) y recepción disponible las 24 horas
    • Toallas de playa, tienda de regalos y muebles de exterior
  • Características de la habitación
  • Las 63 habitaciones tienen amenidades que incluyen servicio a la habitación las 24 horas y menú de almohadas, además de otros detalles, como aire acondicionado y batas.
  • Otros de los servicios que también encontrarás incluyen:
    • Amenidades de baño gratuitas y secadoras de cabello
    • Televisiones de pantalla plana de 40 pulgadas con canales vía satélite
    • Balcones o patios amueblados, armarios o clósets y teteras eléctricas

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas en horarios programados y con previa solicitud (con cargo)
  • Estacionamiento al aire libre y con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo incluido disponible todos los días de 07:00 a 10:00
  • 1 bar en la playa
  • 1 bar o lounge
  • 2 restaurantes

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Buceo
  • Gimnasio de 24 horas
  • Paseos en kayak
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta
  • Spa con servicio completo
  • Tours en bote
  • Uso gratuito de bicicletas

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Tienda de regalos o puesto de periódicos

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Exteriores

  • Área de picnic
  • Camastros en la alberca
  • Camastros en la playa
  • En una playa privada
  • Jardín
  • Muebles de exterior
  • Sombrillas de playa
  • Sombrillas en la alberca
  • Terraza
  • Toallas de playa

Spa con servicio completo

  • 5 salas de tratamientos
  • Masajes
  • Salas de tratamiento para parejas
  • Spa abierto todos los días

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Sin elevador (propiedad de un solo nivel)
  • Traslado del/al aeropuerto para personas con discapacidad

Más

  • Áreas designadas para fumadores
  • Salón de banquetes

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Menú de almohadas
  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Batas
  • Pantuflas
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 40 pulgadas con canales satelitales

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Cafetera de espresso
  • Minibar
  • Servicio a la habitación disponible las 24 horas
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Habitaciones insonorizadas
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas extra disponibles por USD 70.0 por noche.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Cena de gala de Nochebuena (24 de diciembre): USD 110 por adulto
  • Cena de gala de Nochebuena (24 de diciembre): USD 55 por niño de entre 5 y 11 años de edad
  • Cena de gala de Año Nuevo (31 de diciembre): USD 130 por adulto.
  • Cena de gala de Año Nuevo (31 de diciembre): USD 65 por niño de entre 5 y 11 años de edad

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: USD 33 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 3.
  • Cargo por cama extra: USD 70.0 por noche

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y sistema de seguridad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: K003-901502522

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
El acceso a la alberca está disponible de las 07:00 a las 19:00
Es necesario reservar con anticipación los servicios de masaje y los tratamientos de spa. Las reservaciones se realizan poniéndose en contacto con la propiedad antes de la llegada, utilizando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Koh Russey Resort?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre. Se puede entrar a la alberca de 07:00 a 19:00.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Koh Russey Resort?

Al 26 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Koh Russey Resort el 1 sept. 2026 serán a partir de $2,790 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Koh Russey Resort acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Koh Russey Resort?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Koh Russey Resort?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Koh Russey Resort?

El check-out es a las 11:00.

¿Koh Russey Resort ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de USD 33 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Koh Russey Resort?

En la playa, este hotel en la zona de Prey Nob queda a 0.2 km (0.1 mi) de Roca Elefante y a 2.2 km (1.3 mi) de Otres Beach. Playa Ochheuteal y Playa de la Independecia también se encuentran a 15 km (9 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.