Departamento completo

Sosua Suites

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Sosua Suites

Alberca al aire libre
1 habitación, camas extra gratis y wifi gratis
Televisión
Televisión
Televisión

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Departamento completo

1 habitación1 baño2 personas5 metros cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Sosua Suites

  • Este departamento cerca de Playa de Sosúa
  • Servicios como traslado desde el aeropuerto gratis, terraza y jardín te esperan en Sosua Suites. Consiéntete con manicures y pedicures y otras opciones de spa. Además de contar con servicios como salón de belleza y servicio de lavandería o tintorería, podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Alberca al aire libre
    • Estacionamiento (con cargo), personal multilingüe y resguardo de equipaje
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Sosua Suites tienen amenidades que incluyen área de comedor independiente, además de otros detalles, como wifi gratis y servicio a la habitación.
  • Otros servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Baños con regaderas
    • Áreas de comedor independiente, congeladores o refrigeradores con congelador y microondas

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre
  • Manicuras/pedicuras

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad
  • Traslado desde el aeropuerto gratis previa solicitud
  • Estacionamiento en la propiedad (con cargo)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador con congelador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Servicio a la habitación

Habitaciones

  • Cama extra/plegable gratis
  • Habitación

Baño

  • 1 baño privado
  • Regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Área de picnic
  • Jardín
  • Terraza

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de lavandería o tintorería

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Las mascotas se hospedan sin cargo

Facilidades de acceso

  • Áreas designadas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Personal multilingüe
  • Resguardo de equipaje
  • Salón de belleza
  • Servicio de limpieza diario

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 1 edificio
  • 3 pisos
  • 9 unidades
  • Año de construcción: 1983
  • Arquitectura mediterránea
  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto. Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas gratis
Aplican restricciones: para obtener más información, comunícate con la propiedad al número que aparece en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas extra disponibles gratis.
No hay cunas disponibles.

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito en efectivo: USD 100.00 por estancia
  • Traslado en autobús del aeropuerto: USD 20 por adulto (solo ida)

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y entregar un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad solo acepta pagos en efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

Este departamento se encuentra cerca de la playa de Sosúa. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Playa de Sosúa y Playa Kite Beach. También vale la pena conocer Centro de recreación Laguna SOV y Fun City (centro de entretenimientos). Visita nuestra guía de Sosúa
Ver más departamentos en Sosúa
Sección del mapa
Calle Dr. Rosen, Sosúa, Puerto Plata, 57000

Qué hay cerca

  • Una playa con agua turquesa cristalina, orilla arenosa y una cadena montañosa al fondo.
    La Playita
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Una playa con agua azul cristalina, una palmera y edificios al fondo.
    Playa de Sosúa
    A 11 min a pie - 0.9 km
  • Museo Judío de Sosúa
    A 1 min a pie - 0.2 km
  • Casino Coral Reef
    A 7 min a pie - 0.6 km
  • Museo Castillo Mundo King
    A 18 min a pie - 1.5 km

Medios de transporte

  • Puerto Plata (POP-A. Internacional Gregorio Luperón) - 17 min en auto

Restaurantes

  • Rumba
    A 2 min a pie
  • Margot Restaurante
    A 4 min a pie
  • Jolly Roger
    A 4 min a pie
  • Bliss Mediterranean Restaurant
    A 10 min en auto
  • Flip Flop Sports Bar
    A 4 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Sosua Suites?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿Sosua Suites acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad. Es posible que apliquen restricciones. Comunícate con la propiedad para conocer más detalles.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Sosua Suites?

El estacionamiento está disponible por un cargo. Hay estacionamiento gratuito en los alrededores.

¿A qué hora es el check-in en Sosua Suites?

Hora de inicio de check-in: 14:00.

¿A qué hora es el check-out en Sosua Suites?

El check-out es a las 12:00.

¿Sosua Suites ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde el aeropuerto gratis (previa solicitud).

¿Dónde se encuentra Sosua Suites?

Este complejo de departamentos se encuentra cerca de la playa, a 10 minutos a pie de Museo Judío de Sosúa y Playa de Sosúa. Casino Coral Reef y Playa Alicia también se encuentran a 10 minutos.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Sosua Suites