Departamento completo

Spacious apartment in a great location

Galería de fotos de Spacious apartment in a great location

Una cocina moderna con puerta corredera de madera, un lavamanos de acero inoxidable y luces colgantes.
Un pasillo con un banco de madera, un espejo redondo en la pared, una puerta con ventanal y un muro de ladrillo.
Un comedor con una mesa de madera, sillas y una lámpara colgante. En el fondo, hay un sofá con cojines.
Una cocina moderna con encimera de madera, pileta de acero inoxidable y un cuadro de langosta en la pared.
Un dormitorio con cama, dos ventanas con cortinas, un radiador y dos cuadros en la pared.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Departamento completo

1 habitación1 baño

Servicios principales

  • Lavadora
  • Secadora

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Spacious apartment in a great location

  • Este departamento cerca de Río San Lorenzo
  • Spacious apartment in a great location te ofrece una variedad de servicios, como lavandería y muchos más.
  • Estos son otros servicios:
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Otros de los servicios que también encontrarás incluyen:
  • Baños con regaderas y secadoras de cabello

Servicios de la propiedad

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono o aparatos de gas (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • La propiedad no acepta niños

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Esta propiedad no hospeda a menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Desjardins, Levis. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Terminal de cruceros de Quebec y Strøm Spa Nordique - Old Quebec, mientras que quienes quieran ir de compras pueden visitar Barrio Petit Champlain y Grande Allée. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Consulta el calendario de Quebec City Convention Center (centro de convenciones) o Centro deportivo Vidéotron. Visita nuestra guía de Levis
Ver más departamentos en Quebec
Sección del mapa
Levis, QC

Qué hay cerca

  • Silueta de una estatua contra un cielo al atardecer, con un edificio histórico al fondo.
    Terrasse de Levis
    A 7 min en auto - 4.1 km
  • Levis Forts, Sitio histórico nacional de Canadá
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Sitio histórico nacional de A.C. Davie
    A 6 min en auto - 1.9 km
  • Centre D'art de Levis (centro artístico)
    A 6 min en auto - 1.9 km
  • Quai Paquet
    A 7 min en auto - 1.9 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Sainte-Foy de Quebec - 24 min en auto
  • Aeropuerto Internacional Jean Lesage (YQB) - 31 min en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    A 4 min en auto
  • Resto Pita Shawarma
    A 4 min en auto
  • Subway
    A 5 min en auto
  • McDonald's
    A 14 min a pie
  • Délices de Thaïlande
    A 4 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Spacious apartment in a great location acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Spacious apartment in a great location?

Hora de inicio de check-in: 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Spacious apartment in a great location?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Spacious apartment in a great location?

Este complejo de departamentos se encuentra en Desjardins, a 2 km de Río San Lorenzo, y a 5 km de Hotel Château Frontenac y Barrio Petit Champlain. Terminal de cruceros de Quebec y Ayuntamiento de la ciudad de Quebec también se encuentran a 5 km (3 mi).

Opiniones de Spacious apartment in a great location

Opiniones

10

Excepcional