New Listing

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Aire acondicionado
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

New Listing se encuentra en Ravena. Museo Nacional de Rávena y TAMO Museo son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Mirabilandia (parque de atracciones) y Planetario de Ravenna. También vale la pena conocer Laberinto Efímero Galassi y Labirinto Dedalo. Visita nuestra guía de Ravena
Sección del mapa
Ravenna, Provincia di Ravenna

Medios de transporte

  • Estación de tren de Rávena - 19 min a pie
  • Forli (FRL-Luigi Ridolfi) - 45 min en auto

Restaurantes

  • Bar Cavour
    A 7 min a pie
  • Caffè Corte Cavour
    A 8 min a pie
  • Field
    A 6 min a pie
  • Antica Trattoria Al Gallo
    A 5 min a pie
  • Cucina del Condominio
    A 2 min a pie

Información de la propiedad

New Listing

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • New Listing te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi en las habitaciones.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de New Listing ofrecen amenidades, que incluyen aire acondicionado y acceso a internet.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
  • Regaderas, bidets y secadoras de cabello

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi
  • Disponible en algunas áreas comunes: acceso a internet

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Bidet
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Plancha y burro de planchar

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Quitar las sobras de comida y bebida
Apagar las luces y devolver las llaves
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: IT039014c2j8pve78o

Avisos importantes

Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar una identificación oficial con fotografía o pasaporte emitidos por su gobierno correspondiente.
De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Preguntas frecuentes

¿New Listing acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en New Listing?

Hora de inicio de check-in: 14:00.

¿A qué hora es el check-out en New Listing?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra New Listing?

Esta propiedad se encuentra en Ravena, a 5 minutos a pie de Iglesia de Sant'Eufemia y Domus dei Tappeti di Pietra. Museo Nacional de Rávena y Catedral de Rávena también se encuentran a 10 minutos. Estación de tren de Rávena se encuentra a 19 min caminando.