Departamento completo

Garden & Surf Residenza By Max With Pool & Balcony

Galería de fotos de Garden & Surf Residenza By Max With Pool & Balcony

Un balcón con mesa, sillas y vistas a una piscina y edificios a lo lejos.
Una cama bien hecha con sábanas y toallas blancas, una lámpara de noche, y una pared con cuadros y obras de arte.
Un balcón con mesa y sillas, vistas a edificios y un espejo que refleja la habitación.
Una piscina con vista a montañas, rodeada de césped cuidado y un edificio de varios pisos con balcones.
Una cocina moderna con estufa a gas, una olla y diversos utensilios de cocina. Se ve el baño contiguo, con lavamanos e inodoro.

Opiniones

7.2 de 10,
Buena

Departamento completo

1 habitación1 baño4 personas55 metros cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Vista a la montaña

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Garden & Surf Residenza By Max With Pool & Balcony

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Garden & Surf Residenza By Max With Pool & Balcony te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Alberca al aire libre por temporada
    • Muebles de exterior, personal multilingüe y no se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Garden & Surf Residenza By Max With Pool & Balcony cuentan con amenidades, como wifi.

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre por temporada
  • Alberca compartida

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad
  • No se requiere auto

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño

Entretenimiento

  • TV LED

Espacios exteriores

  • Muebles de exterior

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Personal multilingüe

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 2 unidades
  • Tamaño de la unidad: 55 metros cuadrados

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 48 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el acceso será por una entrada privada.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Remodelaciones y cierres

Las siguientes instalaciones están cerradas por temporada cada año. Permanecerán cerradas entre el 16 de septiembre y el 31 de mayo:
  • Alberca

Formas de acceso

Entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay cunas disponibles por EUR 3.0 por día.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 1.50 por persona, por noche, para un máximo de 10 noches. Este impuesto no aplica para niños menores de 14 años.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Cargo por uso de cuna: EUR 3.0 por día.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de débito o crédito. No se acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: 022153-AT-017027, IT022153C2D6I4D77U

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar una identificación oficial con fotografía o pasaporte emitidos por su gobierno correspondiente.
De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.
La alberca abrirá por temporada del 01 de junio al 15 de septiembre
No se necesita un auto para acceder a este hospedaje.
Esta propiedad es LGBTQ+ friendly, por lo que acepta huéspedes de cualquier género y orientación sexual.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Riva del Garda. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden visitar Puerto deportivo de Limone Sul Garda y Teleférico Malcesine-Monte Baldo, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural de la zona pueden visitar Lago Ledro. También vale la pena conocer Jardín botánico de Arco y Cooperativa Agrícola Possidenti Oliveti. Visita nuestra guía de Riva del Garda
Ver más departamentos en Riva del Garda
Sección del mapa
Riva del Garda, TN

Qué hay cerca

  • Puerto San Nicolo
    A 6 min a pie - 0.6 km
  • Playa dei Sabbioni
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Sendero de la Antigua Carretera Ponale
    A 13 min a pie - 1.1 km
  • Centro de Congresos
    A 16 min a pie - 1.4 km
  • La Rocca
    A 19 min a pie - 1.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Mori - 31 min en auto

Restaurantes

  • The One - Restaurant Café
    A 15 min a pie
  • Taste of India
    A 6 min a pie
  • Villa Aranci
    A 7 min a pie
  • Flora Downtown
    A 17 min a pie
  • Villino Beach
    A 11 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Garden & Surf Residenza By Max With Pool & Balcony?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre por temporada. La alberca se cierra por temporada cada año del 16 septiembre al 31 de mayo .

¿Garden & Surf Residenza By Max With Pool & Balcony acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Garden & Surf Residenza By Max With Pool & Balcony?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Garden & Surf Residenza By Max With Pool & Balcony?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 00:00.

¿A qué hora es el check-out en Garden & Surf Residenza By Max With Pool & Balcony?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Garden & Surf Residenza By Max With Pool & Balcony?

Este complejo de departamentos se encuentra en Riva del Garda, a 15 minutos a pie de Puerto San Nicolo, Sendero de la Antigua Carretera Ponale y Playa dei Sabbioni. Fortaleza de Garda y Club de navegación Fraglia Vela Riva también se encuentran a 2 km (1 mi).

Opiniones de Garden & Surf Residenza By Max With Pool & Balcony

Opiniones

7.2

Bueno