Shahpura Kumbhal Vilas

Categoría de la propiedad: 4

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

6.0 de 10,

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicios ejecutivos
  • Lavandería

Opciones de habitación

Habitación

  • 3 personas
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Shahpura Kumbhal Vilas se encuentra en una zona de Vallabhnagar con acceso fácil al centro de convenciones. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del aire libre con actividades como paseos a pie o ciclismo en senderos. Visita nuestra guía de Vallabhnagar
Sección del mapa
Fort Road, Beed Ki Bhagal, 313325 Kumbhalgarh, Vallabhnagar, Rajasthan, 313325

Medios de transporte

  • Kheroda Station - 17 min en auto
  • Udaipur (UDR-Dabok) - 51 min en auto

Restaurantes

  • Hotel Rudraksh
    A 18 min en auto

Información de la propiedad

Shahpura Kumbhal Vilas

  • Hotel 4 estrellas con acceso fácil al centro de convenciones
  • Shahpura Kumbhal Vilas te espera con servicios de alta calidad, como terraza en la azotea, jardín y biblioteca. Además de contar con servicios como servicio de lavandería o tintorería y centro de negocios abierto las 24 horas, podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
    • Alberca al aire libre y chapoteadero
    • Estacionamiento y valet parking gratis
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), check-out exprés y cajero automático o servicios bancarios
    • Resguardo de equipaje, asistencia para compra de tours o entradas y personal multilingüe
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Shahpura Kumbhal Vilas tienen amenidades que incluyen servicio a la habitación las 24 horas y aire acondicionado, además de otros detalles, como área de descanso independiente y área de comedor independiente.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Regaderas y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones LCD con canales por cable
    • Áreas de descanso independientes, áreas de comedor independiente y cafeteras

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Shahpura Kumbhal Vilas?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre y chapoteadero.

¿Shahpura Kumbhal Vilas acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Shahpura Kumbhal Vilas?

El estacionamiento y valet parking son gratuitos en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Shahpura Kumbhal Vilas?

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: 14:00. Aplica un cargo por hacer el check-in antes del horario establecido (sujeto a disponibilidad). Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Shahpura Kumbhal Vilas?

El check-out es a las 12:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo.

¿Shahpura Kumbhal Vilas ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de INR 1500 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Shahpura Kumbhal Vilas?

Este hotel de Vallabhnagar queda a 52 km (32 mi) de Museo Ahar, Lago Dhebar y Bhuvaneswari Temple. Laxmi Chowk y Bazar de Bapu también se encuentran a 52 km (32 mi).

Opiniones

Opiniones de Shahpura Kumbhal Vilas

6.0

5.0

Limpieza

5.4

Servicios

8.8

Servicio y personal

6.0

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 4 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 4 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 4 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 4 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 4 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Cool place to stay, staff is very supportive. Rooms are very bigs which is beyond imagination. Good place to stay. We have enjoyed our stay at this hotel.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2018
Opinión verificada

4/10 Mala

No le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Cleanliness and building upkeep were not up to standards
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Rooms are not worth it whatever I paid for and there is no hot water to take shower.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
THE AMBIANCE, ROOF TOP SITTING ARRANGEMENT, AND POOL ALONG COURT YARD.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2021