Departamento entero

Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak

Categoría de la propiedad: 3.5

Galería de fotos de Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak

Una sala de estar moderna con un ventilador de techo, un televisor montado en una pared de madera y vistas a un jardín tropical a través de puertas de vidrio.
Un campo de golf con búnkeres de arena, un estanque y un club de campo rodeado de exuberante vegetación y edificios residenciales.
Un resort con piscina, exuberante vegetación y un jardín bien cuidado.
Una piscina con sillones de descanso y palmeras.
Una sala de estar moderna con un sofá blanco, una mesa de centro y un televisor montado en una pared de madera.

Opiniones

6.0 de 10,

Departamento completo

1 habitación1 baño2 personas81 metros cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Espacio al aire libre
El precio actual es de $2,354 MXN
$4,683 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
26 oct. - 27 oct.

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak

  • Este departamento cerca de Playa Mullins
  • Aprovecha la calidad de servicios, como jardín, renta de autos en la propiedad y gimnasio, que te esperan en Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak. Podrás conectarte al wifi gratis en las áreas comunes.
  • También encontrarás otros servicios, como:
    • Alberca al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • No se permite fumar en la propiedad, muebles de exterior y elevador
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak cuentan con amenidades como aire acondicionado.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás incluyen:
  • Baños con amenidades de baño gratuitas

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre

Estacionamiento y transporte

  • Renta de autos
  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño
  • Amenidades de baño gratuitas

Espacios exteriores

  • Jardín
  • Muebles de exterior

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Actividades

  • Gimnasio

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 20:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones para hacer el check-in y la información para recoger la llave. El acceso será por una entrada privada.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Retiro de llaves y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Se cobrará un impuesto local o municipal del 10.00 %.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de débito o crédito. No se acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios

Avisos importantes

La tarifa de renta de esta propiedad incluye un cargo obligatorio por la limpieza

Información de la zona

este departamento se encuentra en Westmoreland. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Playa Mullins y Playa Sandy Lane. También vale la pena conocer Folkestone Marine Park y Diamonds International. Visita nuestra guía de Westmoreland
Ver más departamentos en Westmoreland
Sección del mapa
Westmoreland, St. James

Qué hay cerca

  • Una playa con agua turquesa cristalina, orilla de arena, palmeras y un cielo parcialmente nublado.
    Playa Mullins
    A 5 min en auto - 4.3 km
  • Una playa con agua turquesa cristalina, una orilla de arena y una hilera de veleros de colores.
    Playa Sandy Lane
    A 7 min en auto - 5.7 km
  • Un muelle que conduce a un edificio amarillo con techo verde, rodeado de agua turquesa y veleros.
    Carlisle Bay
    A 22 min en auto - 17.9 km
  • Una playa con palmeras, un hotel y un cielo azul despejado.
    Playa Dover Beach
    A 30 min en auto - 25.3 km
  • Campo de golf Royal Westmoreland
    A 13 min a pie - 1.1 km

Medios de transporte

  • Bridgetown (BGI-A. Internacional Grantley Adams) - 36 min en auto

Restaurantes

  • Chefette Lancaster
    A 4 min en auto
  • Thunder Bay Beach Bar
    A 3 min en auto
  • Sea Shed
    A 4 min en auto
  • Derriere
    A 5 min en auto
  • Mullins Beach
    A 4 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak?

Al 21 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak el 26 oct. 2026 serán a partir de $2,354 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 20:00.

¿A qué hora es el check-out en Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak?

Este complejo de departamentos se encuentra en Westmoreland, a 1.1 km de Campo de golf Royal Westmoreland, y a 5 km de Folkestone Marine Park y Parroquia de St. James. Gibbs Bay y Limegrove Cinemas también se encuentran a 5 km (3 mi).

Opiniones

Opiniones de Sago Royal Westmoreland - by Zenbreak

6.0

10

Limpieza

10

Servicios

10

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 3 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 3 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 3 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 2 de 3 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 3 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Beautiful apartment on a very secure compound. Quiet and relaxing atmosphere. Comfortable with all amenities. Welcome book made us feel cared for. The hostess was very accessible and responsive to our needs.
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2022
Opinión verificada

4/10 Mala

I did not get to stay at this property. At the time of booking they told me it was available in error and my booking will not actually be accommodated. I said I understood and waited for the refund to be returned to my credit card. It's been two weeks now and that has not been done and my emails to the property have gone unanswered. Orbitz support as well has not been very helpful.
Se hospedó 5 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Se hospedó 2 noches en abril de 2026