Charming Apt Suite 3 in a Colonial House with Pool

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Alberca
  • Aire acondicionado
  • Cocina
El precio actual es de $1,292 MXN
$2,107 MXN en total
3 ago. - 4 ago.

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

este hostal se encuentra en Centro histórico, Santa Marta. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Playa de Santa Marta y Playa Taganga. También vale la pena conocer Centro Cultural San Juan Nepomuceno y Acuario Mundo Marino. Visita nuestra guía de Santa Marta
Ver más hostales en Santa Marta
Sección del mapa
Santa Marta

Qué hay cerca

  • Un paisaje costero con playa, palmeras y montañas al fondo.
    Bahía de Santa Marta
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Un parque con flores rosadas, árboles y un sendero pavimentado.
    Parque de Los Novios
    A 4 min a pie - 0.4 km
  • Una iglesia blanca con una torre de campanas y una cúpula.
    Catedral de Santa Marta
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Parque Simón Bolívar
    A 1 min a pie - 0.2 km
  • Playa de Santa Marta
    A 6 min a pie - 0.5 km

Medios de transporte

  • Santa Marta (SMR-Simón Bolívar) - 30 min en auto

Restaurantes

  • Brisa Loca
    A 3 min a pie
  • La Muzzería
    A 4 min a pie
  • Lulo Café
    A 5 min a pie
  • Surf Monkey Tap Room
    A 4 min a pie
  • LamArt
    A 4 min a pie

Información de la propiedad

Charming Apt Suite 3 in a Colonial House with Pool

  • Este hostal cerca de Playa de Santa Marta
  • Charming Apt Suite 3 in a Colonial House with Pool te ofrece todo lo que necesitas. Podrás conectarte al wifi en las habitaciones.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
    • Alberca
    • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Charming Apt Suite 3 in a Colonial House with Pool tienen amenidades que incluyen aire acondicionado, además de otros detalles, como comedor y wifi.
  • Otros servicios que también encontrarás incluyen:
    • Cocinas con refrigeradores, microondas y parrillas de estufa
    • Terrazas o patios, cunas de viaje y cafeteras

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi

Actividades

  • Alberca compartida

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Cocina
  • Mesas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Plancha y burro de planchar

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Esta propiedad no hospeda a menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 172455

Avisos importantes

Si viajas con niños, es posible que debas presentar determinados documentos en la propiedad. Es posible que los padres que viajen a Colombia con hijos menores de 18 años deban presentar el acta de nacimiento del menor y una identificación oficial con fotografía (o pasaporte en el caso de personas extranjeras) al momento del check-in. Si el menor viaja a Colombia acompañado por un familiar o tutor, este deberá presentar un permiso de viaje notariado y firmado por ambos padres, además de una copia de las identificaciones oficiales de los padres. Si el menor viaja solo con uno de sus padres, es posible que este deba presentar un permiso de viaje notariado y firmado por el padre que no viaja. Se recomienda a las personas que planeen viajar con menores comunicarse con un consulado de Colombia con anticipación para recibir más información.

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Charming Apt Suite 3 in a Colonial House with Pool?

Sí, la propiedad cuenta con alberca.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Charming Apt Suite 3 in a Colonial House with Pool?

Al 4 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Charming Apt Suite 3 in a Colonial House with Pool el 3 ago. 2026 serán a partir de $1,292 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Charming Apt Suite 3 in a Colonial House with Pool acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Charming Apt Suite 3 in a Colonial House with Pool?

Hora de inicio de check-in: 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Charming Apt Suite 3 in a Colonial House with Pool?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Charming Apt Suite 3 in a Colonial House with Pool?

Este hostal se encuentra en Centro histórico, a 10 minutos a pie de Alcaldía de Santa Marta y Playa de Santa Marta. Palacio de la Aduana y Museo Tairona Gold se encuentran a poca distancia.

Opiniones

9.6

Excepcional