Aregou Villas

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Cocina

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Villa, 1 habitación

  • Vista al mar
  • 50 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Villa, 2 habitaciones

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista al mar
  • 80 metros cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Aregou Villas se encuentra en Santorini. Castillo de Oia y Antigua Thira son lugares emblemáticos, y la belleza natural de la zona puede apreciarse en Caldera Santorini y Playa de Kamari. También vale la pena conocer Museo Marítimo y Museo Experiencia de la Atlántida Perdida. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del aire libre con actividades como paseos a caballo. Visita nuestra guía de Santorini
Ver más casas de huéspedes en Santorini
Sección del mapa
Imerovilgli, Santorini, South Aegean, 84700

Qué hay cerca

  • Un pueblo costero con edificios blancos, un crucero y un mar azul cristalino.
    Caldera Santorini
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Caminata de Fira a Oia
    A 12 min a pie - 1.0 km
  • Iglesia de Agios Nikolaos
    A 2 min en auto - 1.6 km
  • Tres Campanas de Fira
    A 2 min en auto - 1.9 km
  • Viñedos Vassaltis
    A 3 min en auto - 1.9 km

Medios de transporte

  • Tira (JTR-A. Nacional de Santorini) - 18 min en auto

Restaurantes

  • PK Cocktail Bar
    A 5 min en auto
  • Yogi & Gyro
    A 7 min en auto
  • Fusionnelle
    A 5 min en auto
  • Triana
    A 4 min en auto
  • Volkan on the Rocks
    A 4 min en auto

Información de la propiedad

Aregou Villas

  • Esta casa de huéspedes 4 estrellas cerca de Caldera Santorini
  • Aregou Villas te ofrece una variedad de servicios, como terraza y muchos más. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Alberca al aire libre por temporada con camastros y sombrillas
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), no se permite fumar en la propiedad y muebles de exterior
    • Servicio de concierge
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Aregou Villas tienen amenidades que incluyen alberca privada y patio amueblado, además de algunos detalles adicionales, como aire acondicionado y área de descanso independiente.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Baños con regaderas tipo lluvia y amenidades de baño de diseñador
    • Televisiones de pantalla plana con canales vía satélite
    • Armarios o clósets, áreas de descanso independientes y áreas de comedor independiente

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Actividades

  • Alberca al aire libre por temporada
  • Tours privados a bodegas de vino

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (previa solicitud; con cargo)
  • Servicios de concierge

Exteriores

  • Camastros en la alberca
  • Muebles de exterior
  • Sombrillas en la alberca
  • Terraza

Spa

  • Masajes en la habitación

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño de diseñador
  • Baño privado
  • Batas
  • Pantuflas
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Regadera tipo lluvia
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Alberca privada
  • TV de pantalla plana con canales satelitales

Alimentos y bebidas

  • Área de comedor independiente
  • Cafetera de espresso
  • Cafetera y tetera
  • Cocineta
  • Mesas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Adaptadores eléctricos
  • Aire acondicionado (con control)
  • Área de descanso independiente
  • Caja de seguridad
  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas
  • Llamadas locales gratuitas
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 23:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Cargo por check-in fuera del horario establecido: EUR 20, para las llegadas de 23:00 a 11:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El anfitrión te dará la bienvenida.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 15:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Remodelaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada durante enero, febrero, marzo, noviembre y diciembre.

Formas de acceso

Bienvenida por parte del anfitrión

Mascotas

No se aceptan mascotas (solo animales de servicio)

Niños y camas adicionales

Los huéspedes menores de 12 años no pueden hospedarse en esta propiedad exclusiva para adultos. Todos los huéspedes de 12 años o más son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • El gobierno local aplica un impuesto que debe pagarse en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada o es posible que no aplique todo el año. También puede haber otras exenciones. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad utilizando la información que aparece en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.50 por hospedaje, por noche.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 2.00 por hospedaje, por noche.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Cargo por check-in fuera del horario establecido: EUR 20 para las llegadas entre las 23:00 y las 11:00
  • Cargo por servicio de limpieza: EUR 20 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
El nombre en la tarjeta de crédito proporcionada en el check-in para imprevistos debe coincidir con el nombre del contacto principal que aparece en la reservación de la habitación
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
La propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional
Número de registro de propiedad: 1144736

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 500. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.
La alberca abrirá por temporada de mayo a octubre
No se aceptan huéspedes menores de 12 años en esta propiedad solo para adultos.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en la propiedad.

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Aregou Villas?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre por temporada.

¿Aregou Villas acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Aregou Villas?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Aregou Villas?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 23:00. Es posible hacer el check-in después del horario establecido, de 23:00 a 11:00, por un cargo de EUR 20.

¿A qué hora es el check-out en Aregou Villas?

El check-out es a las 11:00.

¿Aregou Villas ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Aregou Villas?

Esta casa de huéspedes se encuentra en Santorini, a 2 km de Fira to Oia Walk y Caldera Santorini. Capilla de Agios Georgios y Peñón de Skaros también se encuentran a 3 km (2 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.