Casa entera

Casa de São Pedro da Aldeia

Categoría de la propiedad: 2

Galería de fotos de Casa de São Pedro da Aldeia

Cocina compacta con horno de ladrillo, estación de café y repisa con utensilios de cocina.
Una casa con porche cubierto, mobiliario exterior y un jardín cuidado.
Una casa con un patio, dos sillas turquesas, una planta en maceta y un muro de ladrillo.
Un baño moderno con tocador, repisas y espejo.
Un baño con mampara de vidrio, lavamanos de vidrio, armarios de madera y un espejo sobre el lavamanos.

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Asador

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Casa de São Pedro da Aldeia

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Casa de São Pedro da Aldeia te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en esta casa de vacaciones:
    • Alberca al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Asadores
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Casa de São Pedro da Aldeia tienen amenidades, como wifi gratis.

Propiedades similares

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en São Pedro da Aldeia. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Playa Forte y Playa japonesa. También vale la pena conocer Cañón del Siglo XVI y Museo de Surf. Visita nuestra guía de São Pedro da Aldeia
Ver más casas de vacaciones en São Pedro da Aldeia
Sección del mapa
RJ-106 Km 111, Sao Pedro da Aldeia, RJ, 28940-991

Qué hay cerca

  • Una playa arenosa con olas, un puesto de salvavidas y edificios al fondo.
    Playa Forte
    A 21 min en auto - 17.5 km
  • Una playa despejada con un barco azul anclado cerca de la orilla, arena dorada y una hilera de árboles al fondo.
    Playa japonesa
    A 24 min en auto - 18.9 km
  • Una playa con agua turquesa cristalina, arena blanca y una colina distante con una torre.
    Playa Foguete
    A 25 min en auto - 20.9 km
  • Playa de Sao Pedro
    A 1 min en auto - 1.5 km
  • Laguna de Araruama
    A 2 min en auto - 1.8 km

Medios de transporte

  • Cabo Frío (CFB-Cabo Frío Intl.) - 31 min en auto

Restaurantes

  • Recanto Do Sol
    A 3 min a pie
  • Toshi Conceito
    A 6 min en auto
  • Manfrenati Café
    A 5 min en auto
  • Subway
    A 6 min en auto
  • Rancho Caipira
    A 4 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Casa de São Pedro da Aldeia?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿Casa de São Pedro da Aldeia acepta mascotas?

Sí, se aceptan perros y gatos en la propiedad.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Casa de São Pedro da Aldeia?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Casa de São Pedro da Aldeia?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 15:30. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Casa de São Pedro da Aldeia?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Casa de São Pedro da Aldeia?

Esta casa de vacaciones se encuentra en São Pedro da Aldeia, a 5 km de Laguna de Araruama, Casa dos Artesaos y Capilla Sao Pedro. Playa Balneario y Praia da Pitória también se encuentran a 10 km (6 mi).