Hotel Boss

Categoría de la propiedad: 3.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.4 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Bar
El precio actual es de $1,520 MXN
$1,878 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 1 de 1 habitación

Habitación estándar con 1 cama matrimonial o 2 individuales

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Hotel Boss se encuentra en la zona centro y cerca del malecón, en Sarajevo. Ayuntamiento de Sarajevo y Puente Latino son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Sarajevo Cable Car y Teleférico Trebević. También vale la pena conocer Museo Olímpico y Winter Olympic Centre ZOI '84. Si quieres relajarte y darte un gusto, encontrarás tours a bodegas de vino y spas o centros de bienestar y belleza, y si buscas un poco más de adrenalina, puedes hacer alpinismo y paseos a caballo en los alrededores. Visita nuestra guía de Sarajevo
Sección del mapa
Mali Alifakovac, Sarajevo, Federacija Bosne i Hercegovine, 71000

Qué hay cerca

  • Un edificio histórico con arquitectura ornamentada, que presenta una entrada central en arco y un techo decorativo.
    Ayuntamiento de Sarajevo
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Una plaza pública con palomas, una mezquita, un minarete y un árbol.
    Mezquita Baščaršija
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Un pabellón de madera tradicional con una cúpula verde, rodeado de personas y árboles.
    Fuente de Sebilj
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Un puente de piedra sobre un río, con edificios al fondo, incluyendo un museo.
    Puente Latino
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Un edificio histórico con arcos y columnas, iluminado al anochecer.
    Mezquita de Gazi Husrev-Beg
    A 10 min a pie - 0.9 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Podlugovi - 41 min en auto
  • Sarajevo (SJJ-A. Internacional de Sarajevo) - 28 min en auto

Restaurantes

  • Buregdžinica Sač
    A 6 min a pie
  • Slastiçarna Sendi
    A 13 min en auto
  • Cream Shop
    A 7 min a pie
  • Twill - Caffe, Snack & Bar
    A 7 min en auto
  • Loft Restaurant
    A 10 min en auto

Información de la propiedad

Hotel Boss

  • Hotel en el centro de la ciudad
  • Hospédate en Hotel Boss y aprovecha la calidad de sus servicios, como desayuno buffet incluido, galería de arte y centro comercial. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones y encontrarás diversos servicios, como jardín y servicio de lavandería o tintorería.
  • También encontrarás otros servicios, como:
    • Valet parking gratis y estacionamiento (con cargo)
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), asistencia para compra de tours o entradas y no se permite fumar en la propiedad
    • Caja de seguridad en la recepción, televisión en el lobby y café o té en el lobby
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Hotel Boss ofrecen amenidades que incluyen ropa de cama de alta calidad y piso con calefacción, además de algunos detalles adicionales, como barra con tarja y espacio para trabajar con laptop.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Baños compartidos con regaderas y bidets
    • Televisiones LED de 40 pulgadas con canales de televisión premium
    • Patios privados, armarios o clósets y pisos con calefacción

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: internet por cable y wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Estacionamiento al aire libre con valet parking y vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento al aire libre con vigilancia en la propiedad (BAM 10 por día)
  • Estacionamiento (con y sin valet parking) limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido
  • 1 bar o lounge
  • 1 restaurante
  • Café y té en áreas comunes
  • Cena privada o para parejas
  • Snack bar o deli

Actividades

  • Centro comercial
  • Galería de arte
  • Pases de ski
  • Resguardo de equipos de ski
  • Tiendas de diseñador
  • TV en áreas comunes

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería
  • Snack bar o deli

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Casilleros
  • Dispensador de agua
  • Lavandería
  • Máquina expendedora
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de cortesía nocturna
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Exteriores

  • Jardín

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Alarmas visuales en los pasillos
  • Alfombras en las habitaciones
  • Dispositivos de ayuda auditiva
  • Pasillo de entrada bien iluminado

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Ropa de cama hipoalergénica

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño compartido
  • Batas
  • Bidet
  • Pantuflas
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV LED de 40 pulgadas con canales premium

Alimentos y bebidas

  • Barra con tarja
  • Cafetera y tetera
  • Minibar
  • Servicio a la habitación limitado

Más

  • Adaptadores eléctricos
  • Aire acondicionado
  • Área de descanso independiente
  • Caja de seguridad
  • Calefacción
  • Entrada con llave electrónica
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Habitaciones insonorizadas
  • Piso con calefacción
  • Plancha y burro de planchar
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 23:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Check-in sin contacto
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00
Check-out sin contacto
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por el check-out extendido

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Si tienes previsto llegar después de las 23:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se puede hospedar gratis un menor de hasta 6 años siempre y cuando utilice las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • El gobierno local aplica un impuesto que debe pagarse en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada o es posible que no aplique todo el año. También puede haber otras exenciones. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad utilizando la información que aparece en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de enero al 5 de enero, BAM 4.00 por persona, por noche.
  • Impuesto municipal: del 6 de enero al 30 de junio, BAM 3.00 por persona, por noche.
  • Impuesto municipal: del 1 de julio al 31 de agosto, BAM 4.00 por persona, por noche.
  • Impuesto municipal: del 1 de septiembre al 24 de diciembre, BAM 3.00 por persona, por noche.
  • Impuesto municipal: del 25 de diciembre al 31 de diciembre, BAM 4.00 por persona, por noche.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: BAM 40 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 4.
  • Cargo por estacionamiento al aire libre: BAM 10 por día
  • Se cobra un cargo por check-out después del horario establecido (sujeto a disponibilidad)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta pagos con dispositivo móvil y efectivo
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones insonorizadas
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Hay habitaciones comunicadas o juntas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de la reservación
Esta propiedad no acepta mascotas ni animales de servicio.

Preguntas frecuentes

¿Hotel Boss acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Hotel Boss?

Al 27 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Hotel Boss el 29 ago. 2026 serán a partir de $1,520 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hotel Boss?

El valet parking es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Hotel Boss?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 23:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Hotel Boss?

El check-out es a las 10:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo (sujeto a disponibilidad).

¿Hotel Boss ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de BAM 40 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Hotel Boss?

Este hotel se encuentra en el centro de Sarajevo, a 10 minutos a pie de Ayuntamiento de Sarajevo, Sarajevo Cable Car y Teleférico Trebević. Plaza de las Palomas y Mezquita Baščaršija también se encuentran a 10 minutos.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.