Hotel Crocodile & Crocodile Music Venue

Categoría de la propiedad: 2.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
El precio actual es de $3,547 MXN
$4,104 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
15 sep. - 16 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación Deluxe

9.0 de 10
Magnífica
(29 opiniones)
  • Vista parcial al mar
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación doble clásica

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Hotel Crocodile & Crocodile Music Venue se encuentra en la zona de entretenimiento, en el área de Centro de Seattle en Seattle. Mercado Pike Place y Space Needle son sitios emblemáticos, y Terminal de cruceros Bell Street en el muelle 66 y Terminal de cruceros 91 de Seattle son algunos de los lugares que se pueden visitar para hacer actividades en el área. Asiste a un evento o partido en Centro de Seattle, y haz algo de tiempo para conocer Zoológico Woodland Park, una de las atracciones imperdibles del lugar. Visita nuestra guía de Seattle
Sección del mapa
2505 1st Ave, Seattle, WA, 98121

Qué hay cerca

  • Una marina con barcos amarrados, un horizonte urbano con edificios altos y un puente al fondo.
    Muelle de Seattle
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Un parque con una fuente, una torre y gente sentada en bancos.
    Centro de Seattle
    A 6 min a pie - 0.5 km
  • Un letrero de neón para el Public Market Center con un reloj encima.
    Mercado Pike Place
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Una torre alta con un mirador circular, rodeada de flores moradas y follaje verde bajo un cielo azul despejado.
    Space Needle
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • The Crocodile
    A 1 min a pie - 0.0 km

Medios de transporte

  • Estación de metro de Seattle Center Monorail - 12 min a pie
  • Estación de tren de King Street - 13 min en auto
  • Seattle, Washington (LKE-Base de hidroaviones de Lake Union) - 16 min en auto

Restaurantes

  • Plus84
    A 3 min a pie
  • Hatch Cantina
    A 4 min a pie
  • Bangrak Market
    A 3 min a pie
  • Screwdriver
    A 2 min a pie
  • Al Basha Kabab
    A 3 min a pie

Información de la propiedad

Hotel Crocodile & Crocodile Music Venue

  • Hotel cerca de Muelle de Seattle
  • Con una ubicación cercana a The Crocodile y Terminal de cruceros Bell Street en el muelle 66, Hotel Crocodile & Crocodile Music Venue te ofrece una gran variedad de servicios y amenidades. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Servicio de concierge, asistencia para compra de tours o entradas y resguardo de equipaje
    • Los huéspedes dejan opiniones positivas de aspectos como la atención del personal
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones cuentan con muebles diferentes, y ofrecen comodidades como espacio para trabajar con laptop y aire acondicionado, al igual que detalles como wifi gratis y silla de escritorio.
  • Otros servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Baños con pisos con calefacción y regaderas tipo lluvia
    • Smart TVs de 32 pulgadas con canales digitales
    • Áreas de descanso independientes, calefacción y servicio de limpieza limitado

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Servicios generales

  • Recepción virtual
  • Resguardo de equipaje

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de limpieza (una vez por estancia)
  • Servicios de concierge

Spa

  • Masajes en la habitación

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Cepillo y pasta de dientes (previa solicitud)
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Piso del baño con calefacción
  • Regadera tipo lluvia
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Smart TV de 32 pulgadas con canales digitales

Más

  • Adaptadores eléctricos
  • Aire acondicionado
  • Área de descanso independiente
  • Calefacción
  • Decoración individual
  • Entrada con llave electrónica
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Mobiliario individual
  • Silla de escritorio

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 05:00
Check-in sin contacto
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 48 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el acceso será por una entrada privada.
Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Esta propiedad está ubicada sobre una concurrida sala de conciertos. Los huéspedes pueden oír música y ruidos provenientes de los eventos de este lugar hasta tarde durante la noche.

Formas de acceso

Entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los huéspedes menores de 21 años no pueden hospedarse en esta propiedad exclusiva para adultos. Todos los huéspedes de 21 años o más son bienvenidos.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones insonorizadas
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y la propiedad. Las políticas que aquí se muestran las dicta la propiedad
Esta propiedad prohíbe portar armas de fuego libremente o de manera oculta en las instalaciones.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
No se aceptan huéspedes menores de 21 años en esta propiedad solo para adultos.
Esta propiedad es LGBTQ+ friendly, por lo que acepta huéspedes de cualquier género y orientación sexual.

Preguntas frecuentes

¿Hotel Crocodile & Crocodile Music Venue acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Hotel Crocodile & Crocodile Music Venue?

Al 28 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Hotel Crocodile & Crocodile Music Venue el 15 sept. 2026 serán a partir de $3,547 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hotel Crocodile & Crocodile Music Venue?

Hotel Crocodile & Crocodile Music Venue no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Hotel Crocodile & Crocodile Music Venue?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 05:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Hotel Crocodile & Crocodile Music Venue?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Hotel Crocodile & Crocodile Music Venue?

Este hotel de la zona de Centro de Seattle queda a 5 minutos a pie de The Crocodile y Muelle de Seattle. Terminal de cruceros Bell Street en el muelle 66 y Centro de Seattle también se encuentran a 10 minutos. Estación de metro de Seattle Center Monorail se encuentra a 12 min caminando, y Estación de metro de Westlake Denny Wy se encuentra a 13 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.