Casa completa

Stirling House

Propiedad de 2.5 estrellas

Galería de fotos de Stirling House

Casa de dos pisos de ladrillo con un patio delantero cubierto de nieve y una reja de metal negro.
Una habitación de hotel con una cama, un televisor montado en la pared y un cuadro sobre la cama.
Una sala de estar con un sofá marrón oscuro, dos mesas de centro marrones y una planta en maceta.
Cocina pequeña con lavadora, estufa, fregadero y armarios de madera.
Una cocina con una mesa de madera, sillas, lavadora y refrigerador.

Casa completa

3 habitaciones10 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Stirling House

  • Esta casa de vacaciones cerca de Estadio Utilita Arena Sheffield
  • Stirling House te espera cerca de Meadowhall Shopping Centre con una variedad de servicios. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
  • Estacionamiento gratis
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Stirling House cuentan con amenidades, como wifi gratis.
  • Otros servicios que también disfrutarás son:
  • Cocinas con congeladores o refrigeradores con congelador, microondas y hornos

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Cocina

  • Horno
  • Microondas
  • Refrigerador con congelador
  • Tostadora

Habitaciones

  • 3 habitaciones

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 22:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave; el acceso será por una entrada privada.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Deberás proporcionar a la propiedad una copia de tu identificación oficial con fotografía después de la reservación
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Caja de seguridad de la llave y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito por daños: GBP 200 por estancia.
  • Cargo por servicio: GBP 80 por hospedaje, por estancia

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Sheffield. Jardín de invierno de Sheffield y The Play Arena son puntos de interés locales, y aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Meadowhall Shopping Centre y Parque de compras de Parkgate. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio Utilita Arena Sheffield o Bramall Lane. Visita nuestra guía de Sheffield
Ver más casas de vacaciones en Sheffield
Sección del mapa
30 Stirling Way, Sheffield, England, S2 1DT

Qué hay cerca

  • Hospedaje en Sheffield Manor
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Springs Leisure Centre
    A 5 min en auto - 2.0 km
  • Gala Bingo Sheffield Parkway
    A 6 min en auto - 4.7 km
  • Estadio Utilita Arena Sheffield
    A 9 min en auto - 6.3 km
  • Meadowhall Shopping Centre
    A 12 min en auto - 7.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Darnall - 9 min en auto
  • Estación de tren Meadowhall Interchange - 21 min en auto
  • Doncaster (DSA-Robin Hood) - 33 min en auto

Restaurantes

  • KFC
    A 9 min a pie
  • Valentino's
    A 15 min a pie
  • The Punch Bowl
    A 15 min a pie
  • Intake Fish Bar
    A 16 min a pie
  • The Rhubarb Shed Cafe
    A 19 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Stirling House acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Stirling House?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Stirling House?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Stirling House?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Stirling House?

Esta casa de vacaciones se encuentra en Sheffield, a 1.2 km de Hospedaje en Sheffield Manor, y a 5 km de Sheffield Hallam University y Bramall Lane. Sheffield and Tinsley Canal Trail y Galería del Milenio también se encuentran a 5 km (3 mi).

Opiniones de Stirling House