Shenzhen Zhenxing Hotel

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7
El precio actual es de $1,677 MXN
$1,956 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
21 oct. - 22 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble Confort

  • 18 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama matrimonial

Habitación doble estándar

  • 25 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Habitación doble superior

  • 28 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Habitación doble ejecutiva

  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Habitación clásica con 2 camas individuales

  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas matrimoniales

Habitación superior con 2 camas individuales

  • 30 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas matrimoniales

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Shenzhen Zhenxing Hotel se encuentra en Futian, Shenzhen. Aquellos que quieran ir de compras pueden visitar Huaqiangbei y Centro comercial Coco Park, mientras que quienes deseen conocer los puntos de interés más populares de la zona pueden ir a Window of the World (parque temático). ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio de Shenzhen o Shenzhen Bay Sports Center. Visita nuestra guía de Shenzhen
Sección del mapa
No. 159, Meihua Road, Shangmeilin, Futian District, Shenzhen, Guangdong, 518049

Medios de transporte

  • Estación de metro de Lianhua North - 1 min a pie
  • Sungang Railway Station - 7 min en auto
  • Shenzhen (SZX-A. Internacional de Shenzhen) - 41 min en auto

Restaurantes

  • Pizza Hut 必胜客
    A 9 min a pie
  • 潮新一味普宁肠粉王
    A 10 min a pie
  • 老成都小滋味 梅林店
    A 8 min a pie
  • 好运到咖啡士多
    A 10 min a pie
  • 云朵朵牛肉火锅
    A 13 min a pie

Información de la propiedad

Shenzhen Zhenxing Hotel

  • Este hotel cerca de Centro comercial Coco Park
  • Shenzhen Zhenxing Hotel te ofrece una variedad de servicios, como lavandería y muchos más. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
  • Resguardo de equipaje, recepción disponible las 24 horas y elevador
  • Características de la habitación
  • Sus 56 habitaciones incluyen servicios como wifi gratis.
  • Otros servicios que también disfrutarás incluyen:
  • Baños con regaderas y amenidades de baño gratuitas

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Para familias

  • Lavandería

Servicios generales

  • Casilleros
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Elevador (puerta de 90 cm de ancho)

Más

  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas, solo animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Preguntas frecuentes

¿Shenzhen Zhenxing Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Shenzhen Zhenxing Hotel?

Al 20 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Shenzhen Zhenxing Hotel el 21 oct. 2026 serán a partir de $1,677 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Shenzhen Zhenxing Hotel?

Shenzhen Zhenxing Hotel no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Shenzhen Zhenxing Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Shenzhen Zhenxing Hotel?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Shenzhen Zhenxing Hotel?

Este hotel se encuentra en Futian, a 3 km de Parque Lianhuashan de Shenzhen, Sala de conciertos de Shenzhen y Parque del Monte Lianhua. Parque central de Shenzhen y Sala de Exposiciones Industriales de Shenzhen también se encuentran a 5 km (3 mi). Con solo dos min de caminata, llegarás a Estación de metro de Lianhua North y, además, Estación de metro de Shangmeilin se encuentra a 12 min a pie.