Cabaña completa

Tiavi Mountain Cabins

Categoría de la propiedad: 2

Galería de fotos de Tiavi Mountain Cabins

Una hilera de cabañas modernas con techo blanco, un primer plano de césped y un cielo azul despejado.
Un exuberante jardín con diversas plantas tropicales y un gran árbol en el centro.
Un trampolín con red de seguridad, rodeado de exuberante follaje y palmeras.
Una habitación con una cama bajo una mosquitera, una silla de madera con un cojín estampado, una mesa con un jarrón de flores y un cuadro en la pared.
Una habitación con una cama, una mesita, una silla, televisión y vistas al exterior.

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Cabaña completa

1 baño2 personas

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Espacio al aire libre
  • Servicio de limpieza

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Tiavi Mountain Cabins

  • Cabaña en la montaña
  • Tiavi Mountain Cabins te ofrece una variedad de servicios, como terraza y muchos más.
  • Estos son algunos más de los servicios en esta cabaña:
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)
  • Otros servicios que también disfrutarás son:
    • Baños con regaderas y jabón
    • Patios, frigobares y cafeteras

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo) previa solicitud
  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Frigobar

Baño

  • 1 baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Espacios exteriores

  • Patio
  • Terraza

Para tu comodidad

  • Ventilador de techo

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza diario

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de la bahía
  • En la montaña

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 7 unidades
  • Año de construcción: 2014
  • La propiedad no acepta niños

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 15 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out extendido sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 72 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la información para recoger la llave; el acceso será por una entrada privada.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Se les solicita a los huéspedes descargar la app, watsapp, antes del check-in
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Retiro de llaves y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños de 4 años o menos no pueden hospedarse en esta propiedad. Todos los huéspedes de 4 años o más son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Información importante

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: AUD 100 por persona solo ida.
  • Hay un cargo adicional por el uso del refrigerador en las habitaciones

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad solo acepta pagos en efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
Esta propiedad no acepta niños de 4 años o menos.

Información de la zona

Tiavi Mountain Cabins se encuentra en la montaña de Siumu. Museo Robert Louis Stevenson y Falemataaga – The Museum of Samoa son lugares culturales destacados, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Papaseea Sliding Rocks y Campo de golf Faleata. También vale la pena conocer Tiapapata Arts Centre y Vailima Botanical Garden. Visita nuestra guía de Siumu
Ver más cabañas en renta en Siumu
Sección del mapa
Oceanview Road, Apia, Siumu

Qué hay cerca

  • Papapapaitai Falls
    A 4 min en auto - 3.2 km
  • Casa de adoración Baha'i
    A 11 min en auto - 11.2 km
  • Tiapapata Arts Centre
    A 11 min en auto - 11.2 km
  • Papaseea Sliding Rocks
    A 27 min en auto - 16.8 km
  • Parque Apia
    A 35 min en auto - 26.3 km

Medios de transporte

  • Apia (FGI-Fagali'i) - 37 min en auto

Restaurantes

  • Forest Cafe
  • Taipapata Art Gallery
  • Miti Maninoa Ocean Club
  • Forest Café

Preguntas frecuentes

¿Tiavi Mountain Cabins acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Tiavi Mountain Cabins?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Tiavi Mountain Cabins?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Tiavi Mountain Cabins?

El check-out es a las 12:00.

¿Tiavi Mountain Cabins ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de AUD 100 por persona.

¿Dónde se encuentra Tiavi Mountain Cabins?

Esta cabaña en la montaña queda a 28.6 km (17.8 mi) de Playa Return to Paradise.

Opiniones de Tiavi Mountain Cabins