STORY HOTEL STOCKHOLM NORTH, in JdV by Hyatt

Categoría de la propiedad: 4

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Servicios ejecutivos
  • Bar
El precio actual es de $1,624 MXN
$1,819 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
18 sep. - 19 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación, 1 cama matrimonial

8.6 de 10
Excelente
(20 opiniones)
  • 12 metros cuadrados
  • 1 persona
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, 1 cama King size

8.4 de 10
Muy buena
(7 opiniones)
  • 22 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, 1 cama Queen size

9.0 de 10
Magnífica
(12 opiniones)
  • 16 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama King size

8.2 de 10
Muy buena
(25 opiniones)
  • 17 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama Queen size

8.6 de 10
Excelente
(43 opiniones)
  • 16 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales, 2 camas individuales

9.2 de 10
Magnífica
(14 opiniones)
  • 18 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

STORY HOTEL STOCKHOLM NORTH, in JdV by Hyatt se encuentra en el centro financiero y cerca del aeropuerto, en Sundbyberg. Los turistas que deseen ir de compras pueden visitar Centro comercial Solna Centrum y Centro comercial Mall of Scandinavia, mientras que Las personas que quieran hacer otro tipo de actividad pueden ir a Club de golf Bro Hof Slott. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Échale un vistazo al calendario de actividades de Solvalla o Estadio de fútbol Friends Arena. Visita nuestra guía de Sundbyberg
Sección del mapa
Sundbybergs Torg 1, Sundbyberg, 172 67

Qué hay cerca

  • Parque empresarial de Solna
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Centro comercial Bromma Blocks
    A 15 min a pie - 1.3 km
  • Solvalla
    A 4 min en auto - 1.6 km
  • Centro comercial Mall of Scandinavia
    A 7 min en auto - 2.6 km
  • Estadio de fútbol Friends Arena
    A 8 min en auto - 2.9 km

Medios de transporte

  • Estación de metro Sundbybergs Centrum - 3 min a pie
  • Parada de tranvía de Bällsta Bro - 4 min a pie
  • Aeropuerto Arlanda (ARN) - 31 min en auto

Restaurantes

  • Omnipollos kyrka
    A 4 min a pie
  • Falconer
    A 4 min a pie
  • Tre Bröder
    A 2 min a pie
  • The Bishops Arms
    A 1 min a pie
  • Greens
    A 5 min a pie

Información de la propiedad

STORY HOTEL STOCKHOLM NORTH, in JdV by Hyatt

  • Hotel 4 estrellas boutique cerca de Solvalla
  • Con una ubicación cercana a Parque empresarial de Solna y Centro comercial Solna Centrum, STORY HOTEL STOCKHOLM NORTH, in JdV by Hyatt te ofrece desayuno buffet incluido, área de juegos infantiles y servicio de lavandería o tintorería. El restaurante de la propiedad, Sunny Bay, ofrece desayunos, brunch, comidas, cenas, y cuenta con happy hour. Además de contar con servicios como bar, podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en este hotel:
    • Acceso a un gimnasio en los alrededores, no se permite fumar en la propiedad y asistencia para compra de tours o entradas
    • Salas de juntas, personal multilingüe y resguardo de equipaje
    • Elevador, servicio de concierge y recepción disponible las 24 horas
    • Las personas opinan de forma positiva sobre aspectos como la atención del personal
  • Características de la habitación
  • Las 83 habitaciones con decoración personalizada brindan amenidades como ropa de cama de alta calidad y caja de seguridad (con espacio para laptop), al igual que servicios como wifi gratis y agua embotellada gratis.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás son:
    • Baños con amenidades de baño de diseñador y secadoras de cabello
    • Televisiones LCD de 49 pulgadas con canales por cable
    • Teteras eléctricas, calefacción y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable y wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: internet por cable y wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible de 06:30 a 10:00 entre semana y de 08:00 a 11:00 los fines de semana
  • 1 bar o lounge
  • 1 restaurante

Restaurantes en la propiedad

  • Sunny Bay

Actividades

  • Área de juegos infantiles

Para familias

  • Área de juegos infantiles
  • Juguetes infantiles
  • Juguetes para bebés
  • Lavandería

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Personal multilingüe
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de concierge

Servicios ejecutivos

  • Sala de juntas

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Elevador (puerta de 120 cm de ancho)
  • Entrada con 8 escalones
  • Escaleras con barandal (100 cm de altura)
  • Lounge con acceso para silla de ruedas
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Regadera manual
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas

Más

  • 1 edificio
  • 5 pisos
  • Año de construcción: 1930
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Amenidades de baño de diseñador
  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV LCD de 49 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Servicio a la habitación limitado
  • Tetera eléctrica

Más

  • Caja de seguridad (con espacio para laptop)
  • Calefacción
  • Decoración individual
  • Entrada con llave electrónica
  • Plancha y burro de planchar (previa solicitud)
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 03:00
Check-in sin contacto
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas gratis
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Las mascotas deben vigilarse en todo momento.
Habitaciones específicas únicamente: es posible solicitar habitaciones que aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se puede hospedar gratis un menor de hasta 12 años siempre y cuando utilice las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
Hay camas extra disponibles por SEK 350 por noche.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Cargo por cama extra: SEK 350 por noche

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones insonorizadas
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y detector de humo

Avisos importantes

Esta propiedad es LGBTQ+ friendly, por lo que acepta huéspedes de cualquier género y orientación sexual.

Preguntas frecuentes

¿STORY HOTEL STOCKHOLM NORTH, in JdV by Hyatt acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en STORY HOTEL STOCKHOLM NORTH, in JdV by Hyatt?

Al 29 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en STORY HOTEL STOCKHOLM NORTH, in JdV by Hyatt el 18 sept. 2026 serán a partir de $1,624 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en STORY HOTEL STOCKHOLM NORTH, in JdV by Hyatt?

STORY HOTEL STOCKHOLM NORTH, in JdV by Hyatt no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en STORY HOTEL STOCKHOLM NORTH, in JdV by Hyatt?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 03:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en STORY HOTEL STOCKHOLM NORTH, in JdV by Hyatt?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra STORY HOTEL STOCKHOLM NORTH, in JdV by Hyatt?

Este hotel para toda la familia de Sundbyberg está cerca del aeropuerto, a menos de 2 kilómetros (1 mi) de Parque empresarial de Solna y Solvalla. Centro comercial Solna Centrum y Centro comercial Mall of Scandinavia también se encuentran a 3 km (2 mi). Parada de tranvía de Bällsta Bro y Estación de metro Sundbyberg centrum T-bana están a 5 min caminando.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.